Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Апрель
2017

Новости за 29.04.2017

Прямое включение с экологического субботника в Уфе

ГТРК Башкортостан 

В республике продолжаются экологические субботники. Сегодня в Уфе люди вновь взялись за мётлы и лопаты. После зимы в порядок приводят каждый район города. К примеру, в эти минуты в саду Салавата Юлаева проходит молодёжная социально-экологическая акция под названием «Моя Республика».

Уфимец возрождает древнейшее ремесло – кожевенное дело

ГТРК Башкортостан 

Уфимец возрождает одно из древнейших ремесел, известных человечеству. Кожевенным делом Евгений Игаев занимается всего два года. В свободное от работы время уфимец делает ремни, ключницы, кошельки, сумки. Творит у себя дома, под музыку, и мечтает открыть небольшой магазин. А в будущем, возможно, и прославить своими изделиями родной город, как редкий представитель древнего искусства.



В Уфе завершился молодежный образовательный форум «Смарт – тау»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе завершил свою работу молодежный образовательный форум «Смарт – тау». В течение двух дней работала площадка, где ребята получили возможность стать участниками образовательной программы, ориентированной на развитие и реализацию молодежных инициатив в Башкортостане. Это обмен опытом и подготовка к участию во всероссийских форумах и грантовых конкурсах.

Корреспондент «Вестей» подсчитала индекс майского пикника

ГТРК Башкортостан 

Праздничные выходные уже начались, а это означает не только загородный отдых, но и существенные расходы семейного бюджета на покупку продуктов. Ирина Швец сравнила цены на мясо и овощи на рынках, в магазинах шаговой доступности и на продуктовых базах. Свинина, пожалуй, самый популярный продукт перед майскими праздниками.  Вот только её стоимость в торговых точках города варьируется – от 220 до 400 рублей за килограмм. Причем в магазинах цены ниже, чем на рынках, но потребители отдают предпочтение последним.

Из-за поздней весны посевная в Башкирии задержится как минимум на две недели

ГТРК Башкортостан 

Посевная в республике задерживается из-за поздней весны как минимум на две недели. Вопросы проведения весенне-полевых работ обсудили на селекторном совещании в Правительстве. В целом Башкортостан готов к посевной, заявил вице-премьер Ирек Мухаметдинов и попросил аграриев провести компанию в сжатые сроки. Подготовлено свыше 120 тысяч тонн семян. Наиболее активно полевые работы ведутся в Мелеузовском, Дюртюлинском и Баймакском районах. В этом году посевная кампания обойдется республике почти в 8 миллиардов рублей.

В Башкирии отмечены первые возгорания сухой травы

ГТРК Башкортостан 

В республике отмечены первые возгорания сухой травы. К примеру, это видео было снято в Стерлитамакском районе по дороге в Салават. По словам автора, горит трава вблизи от трассы. Причём пожар такой силы, что видимость на дороге практически нулевая. Не исключено, что густой дым образовался из-за горящего мусора. Кроме того, подобные возгорания также были зафиксированы в Буздякском районе.

Вести-Башкортостан 28.03.17 20:45

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска:   Осторожно-москитные сетки!  В Стерлитамаке  пятилетний ребенок выпал из окна третьего этажа, а в Уфе благодаря бдительным соседям, удалось избежать трагедии. Сорок километров в час и не более. В Уфе на Проспекте Салавата Юлаева ограничение скорости убирать пока не собираются. Время приводить город в порядок!  К майским праздникам столичные парки  убирают от мусора. Где отдохнуть в городе?

Стоимость российско-индийского контракта по Ка-226, которые будут производиться в Кумертау, превышает $1 млрд

ГТРК Башкортостан 

Стоимость российско-индийского контракта на поставку 200 вертолетов Ка-226Т превышает $1 млрд, сообщил глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. «Был подписан (в 2016 году — прим. ТАСС) контракт на создание совместного производства вертолетов Ка-226 с Индией», — сказал Чемезов. 40 вертолетов должны быть поставлены Россией, еще 160 будут изготовлены по лицензии на территории Индии.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net