Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Апрель
2017

Новости за 26.04.2017

Прямое включение «Вестей» с концерта группы «ДДТ»

ГТРК Башкортостан 

Юрий Шевчук и легендарная группа ДДТ рассказывают уфимцам «Историю звука». В эти минуты в Уфе проходит концерт группы. В программу вошли самые известные песни из разных альбомов. На концерте работает наш корреспондент Алина Каматова, которая поделилась своими впечатлениями в ходе прямой связи со студией «Вестей».

Подробности ЧП под Уфой: ворота падают на детей не впервые

ГТРК Башкортостан 

ЧП на школьном дворе. 12-летнюю девочку придавило футбольными воротами. Трагедия произошла на площадке школы села Жуково.  Сейчас все обстоятельства выясняют следователи. Нашему специальному корреспонденту Эльвире Ямшановой стало известно, что это не первый случай падения опасной железной конструкции.  Сегодня в школе села Жуково только и разговоров, что о трагедии на футбольной площадке. Взрослым теперь спокойнее встречать детей с учебы. Школа закрылась на ключ.

Противопаводковые штабы на территории Уфы работают в круглосуточном режиме

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане продолжает подниматься уровень воды в реках. Как переживают нашествие «большой воды» жители республики,  и каковы масштабы подтопления сегодня – в сюжете Ирины Швец. Вот так, в высоких рыбацких сапогах, жители частного сектора Стерлитамака ходят за водой. Здесь река Белая подтопила 15 придомовых участков.  Но люди «большой воды» не боятся, от эвакуации они отказались.



Короткие новости – 26.04.17

ГТРК Башкортостан 

Полицейские устроили на трассе погоню за автовором. В Белорецком районе патрульные заметили угнанную машину. Однако водитель не отреагировал на требование остановиться. Тогда инспектор ДПС два раза выстрелил в воздух, а затем в заднее колесо машины. В итоге иномарка опрокинулась в кювет.

Смертельное ДТП произошло в Чишминском районе

ГТРК Башкортостан 

Смертельное ДТП произошло в Чишминском районе. Житель села Еремеево за рулем автомобиля Lada Granta сбил двух женщин, которые собирались садиться в припаркованную машину. По данным ГИБДД, водитель не справился с управлением при правом повороте и врезался в стоящую на обочине машину Chevrolet и наехал на людей. В результате, 93-летняя пенсионерка получила травмы, а 55-летняя жительница Уфы скончалась в больнице.



Уфимцы увидели новый спектакль еврейского театра «Шалом-Алейхем»

ГТРК Башкортостан 

Уфимцы увидели новый спектакль еврейского театра «Шалом-Алейхем». У молодого коллектива пока еще нет собственной сцены, поэтому премьеру актеры представили на камерной сцене Национального молодежного театра. До начала спектакля всего час. Но актерам достаточно и пятнадцати минут, чтобы заполнить пустую сцену декорациями, расставить по местам реквизит и даже накрыть стол, как этого требует постановка.

В Уфе прошел праздничный концерт в честь Российской пожарной охраны

ГТРК Башкортостан 

Российской пожарной охране — 368 лет. В эти минуты в честь памятной даты в Уфе проходит праздничный концерт. В дворце культуры Орджоникидзе работает наш корреспондент Алина Каматова. Подробности – в репортаже.

В Доме Правительства наградили многодетных мам республики

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Доме Правительства наградили многодетных мам республики. Это была уже 130-ая церемония вручения государственных наград женщинам, воспитывающим пять и более детей. В числе приглашенных – не только домохозяйки. Многие успешно совмещают воспитание детей с работой учителем или  врачом. Медаль «Материнская слава» получили сорок женщин, которые представляют разные уголки нашего региона. Вице-премьер правительства Салават Сагитов отметил, что поддержка семьи, материнства и детства — приоритетные задачи в республике.

Профсоюзы республики попросили Рустэма Хамитова сдвинуть сроки перевода на аутсорсинг

ГТРК Башкортостан 

Профсоюзы республики попросили Рустэма Хамитова сдвинуть сроки перевода на аутсорсинг. Регион передаёт бизнесу непрофильные направления бюджетных учреждений. Эта реформа началась ещё несколько лет назад.

ЧП в школе под Уфой: на пятиклассницу рухнули футбольные ворота

ГТРК Башкортостан 

12-летняя девочка с тяжелыми травмами госпитализирована в одну из городских больниц.  Серьезное ЧП произошло накануне на территории спортивной площадки при школе в селе Жуково под Уфой. Во время игры в футбол со сверстниками на пятиклассницу упали металлические ворота. С серьезными травмами ребенок был госпитализирован в больницу. По данному факту проводит свою проверку СУ СКР по Республике Башкортостан.

Пресс-конференция «Сохраним бурзянскую пчелу»: смотрите прямую трансляцию на канале "Россия-24. Башкортостан"

ГТРК Башкортостан 

Напомним, сегодня, 26 апреля в медиацентре «Россия» пройдет пресс-конференция «Сохраним бурзянскую пчелу». Прямую трансляцию можно будет увидеть в 13 часов 30 минут на телеканале «Россия-24. Башкортостан».

В Уфе минувшей ночью сгорели четыре автомобиля

ГТРК Башкортостан 

В Уфе сгорели четыре автомобиля. Инцидент произошел минувшей ночью на севере столицы. На кадрах очевидца видно, как горит один автомобиль. Вероятно, это Skoda Octavia. По словам очевидцев, неизвестные сначала били по ней лопатой, а потом подожгли. Позже огонь перекинулся на три соседние машины. Пожар удалось потушить через час после его начала. Официальную причину возгорания предстоит установить специалистам.


Музыкальные новости
Александр Градский

"Мерседесы" и "Линкольн" Градского через суд уберут с парковки "Градский холла"





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Уровень воды в реках рядом с Уфой продолжает подниматься

ГТРК Башкортостан 

Уровень воды в реках рядом с Уфой продолжает подниматься. Сегодня утром в Деме у деревни Бочкарево он составил 473 см. По данным Башгидрометцентра, это на 9 больше, чем сутками ранее. Уровень реки Уфы в районе Шакши 577 см, что на 31 больше, чем накануне. Белая также поднялась —  591, это плюс 12 см.

Интервью с народным артистом СССР Владимиром Васильевым смотрите в 13:45

ГТРК Башкортостан 

«Классика не должна быть законсервированной, тогда будет развитие» — так сказал Владимир Васильев во время интервью в Уфе!  Телевизионную версию беседы с прославленным артистом балета и балетмейстером смотрите сегодня на канале «Россия 24» в 13 часов 45 минут.

В Ленинском районе Уфы сгорел светофор

ГТРК Башкортостан 

В Ленинском районе Уфы сегодня сгорел светофор. Возгорание дорожного регулировщика сняли на видео очевидцы. На кадрах видно, что дорожный объект объят ярким пламенем. Светофор коптит и плавится от жара. Возгорание началось около десяти часов утра на пересечении улиц Чернышевского и Аксакова. На место были вызваны сотрудники экстренных служб. О нарушении движения на данном участке дороги сообщений не поступало. Возможно, причиной возгорания стало короткое замыкание в регулировщике. Эту версию предстоит проверить специалистам.

Житель Мелеуза организовал производство детских игровых комплексов

ГТРК Башкортостан 

Какой должна быть горка и где делают правильные карусели? Житель Мелеуза организовал производство детских игровых комплексов. В итоге за два месяца работы в небольшом помещении вырос целый красочный городок. Инна Горина проверила его на прочность. Теперь Ирек Шафиев точно знает, правильные качели — это те, что на цепи или антивандальном тросе. Здесь на окраине Мелеуза всего за два месяца он организовал полный цикл производства детских городков по ГОСТу.

Народный артист СССР Владимир Васильев принял экзамены в Башкирском хореографическом колледже

ГТРК Башкортостан 

Народный артист СССР Владимир Васильев принял экзамены в Башкирском хореографическом колледже. Он оценил подготовку не только учеников классического отделения, но и «народников». Всего в этом году итоговую государственную аттестацию прошли 40 выпускников. Волнение, смех и слезы – в сюжете Маргариты Гафаровой.

Сегодня в Уфе состоится концерт группы «ДДТ»

ГТРК Башкортостан 

Напомним, сегодня вечером уфимцы и гости столицы услышат долгожданную программу «История звука». Концерт состоится в «Уфа-Арене». В родном городе легендарный рок-музыкант выйдет на сцену за месяц до своего 60-летия, которое отметит 16 мая. Накануне наша съемочная группа встретила лидера группы «ДДТ» в уфимском аэропорту, куда он прибыл из Лондона, где отработал трехчасовой концерт.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

И куда смотрит Екатерина Михайловна Мизулина (и вся "Лига безопасного интернета")?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net