Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Апрель
2017

Новости за 14.04.2017

ЧП в Янаульском районе: разлившиеся нефтепродукты могут попасть в Кармановскую ГЭС

ГТРК Башкортостан 

В Янаульском районе прорвало нефтепровод. Разлив нефти произошёл близ деревень Ахтиял и Истяк. Люди беспокоятся о масштабах экологической катастрофы. Не исключено, что нефтепродукты попадут в Каму, Волгу и Кармановскую ГЭС. На место прибыли бригады МЧС, нефтяники и наша съёмочная группа. Подробности происшествия – в репортаже Алины Каматовой.

«Башнефть» прокомментировала разлив нефтепродуктов в Янаульском районе

ГТРК Башкортостан 

«Вести-Башкортостан» получили комментарий от компании «Башнефть» по факту разлива нефтепродуктов в Янаульском районе: «На месте обнаружения отказа трубопровода на Краснохолмском месторождении реализуется комплекс мероприятий по ликвидации последствий отказа и минимизации воздействия на окружающую среду. Место выхода нефтесодержащей жидкости на площади около 50 квадратных метров было оперативно обваловано. Ведется экологический мониторинг».

В Белорецком районе образовался десятикилометровый затор льда

ГТРК Башкортостан 

В Белорецком районе образовался десятикилометровый затор льда. Из-за опасности подтопления местные жители организовали круглосуточное дежурство на берегу реки Инзер и следят за изменением её уровня. На часах почти полночь и это не просто прогулка перед сном. Дело в том, что уровень рек резко повышается именно ночью. Чтобы большая вода не пришла неожиданно, местные жители села Габдюково организовали дежурство и наблюдают за местной рекой с вечера и до самого утра.



В республике отмечен значительный рост уровня рек

ГТРК Башкортостан 

Вода наступает. В республике отмечен значительный рост уровня рек. К примеру, реки Стерля и Чермасан, по данным сервиса «Паводок 2.0», за сутки поднялись почти на 2 метра. Река Усень рядом с Туймазами также находится выше уровня поймы. Из районов и городов республики приходят сообщения о подтоплениях. Они, правда, не носят массовый характер. В Уфе, к примеру, талые воды затопили подвалы и первые этажи нескольких частных домов на улице Минской. Об этом сообщили нам сами жители. В итоге они вынуждены откачивать её своими силами.

В Башкирии хотят ввести раздельный сбор мусора

ГТРК Башкортостан 

Мелеузовский район находится на грани экологической катастрофы. В этом уверены экологи и местные жители. Мусорным свалкам, которые растут с каждым днём, пытаются противостоять сортировщики сырья, но увы – безуспешно. Подобная ситуация наблюдается практически во всей республике. В большинстве районов даже нет сортировочных пунктов, в то время как в ближайшие два года система утилизации отходов в России должна в корне измениться. Почему регион всё ещё не готов к федеральной реформе, выяснял Анвар Аслямов.

В Уфе сооружают временные противопаводковые дамбы

ГТРК Башкортостан 

В столице республики сооружают временные противопаводковые дамбы. Под угрозой подтопления — поселок Дудкино, микрорайоны Кооперативная поляна и Третья Пристань. Пострадать могут жители 232 домов.

В Кармаскалинском районе льготники считают, что получили некачественное жилье

ГТРК Башкортостан 

В Кармаскалинском районе льготники считают, что получили некачественное жилье. Застройщик, в свою очередь, уверен, что в социальных домах все в порядке и готов решить проблему хоть завтра. Стоило приехать нашей съемочной группе, сегодня в квартиры к жильцам лично пришли и строители, и представитель администрации вместе с куратором программы по распределению соцжилья. И все наболевшие вопросы люди смогли задать им лично.

Рустэм Хамитов встретился с вице-президентом Российской академии образования Владимиром Лаптевым

ГТРК Башкортостан 

Глава республики провел протокольную встречу с вице-президентом Российской академии образования Владимиром Лаптевым. Стороны обсудили вопросы развития системы педагогического образования. Речь шла о внедрении федеральных программ, разработке новых технологий, а также формах обучения и воспитании школьников. В своей речи Лаптев поделился перспективными планами работы академии и отметил успех модернизации системы образования в Башкортостане.



Полиция проверит ЧП с изуродованными телами кошек, найденных в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Полицейские начали проверку по заявлению зоозащитников, которые сообщили об обнаружении изуродованных тел животных на улицах города. По словам представительницы городской зоозащиты Татьяны Максимовой, в заявлении они попросили правоохранителей возбудить уголовное дело в отношении неустановленных лиц по факту жестокого обращения с животными.

В Башкирии произошел разлив нефтепродуктов на реке

ГТРК Башкортостан 

В Янаульском районе республики сотрудники экстренных служб работают на месте разлива нефти. ЧП произошло на речке Каймаша, которая находится близ деревни Истяк. Как сообщил «Вестям» источник, место выхода нефтепродукта пока не обнаружено.

В Башкирии подчиненный насмерть сбил своего начальника

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по РБ, ДТП произошло накануне днем в городе Кумертау. На улице Кирова неустановленный водитель, управляя «УАЗ Патриот Карго», предположительно, не справился с управлением и совершил наезд на 39-летнего местного жителя, а затем столкнулся с припаркованной «Тойотой Ленд Крузер 200».

В Нефтекамске 11-летнюю школьницу, раненую на занятиях по стрельбе, выписали из больницы

ГТРК Башкортостан 

11-летняя девочка, раненая в шею во время обучения стрельбе в Нефтекамске, выписана из больницы. Как сообщила «Вестям» мама ребенка Татьяна Бессмертных, дальнейшее лечение будет протекать амбулаторно, т.е. на дому. Повязку с шеи школьницы пока не сняли, когда ей можно будет продолжить учебу – тоже пока неизвестно.  - В ближайший понедельник мы пойдем на консультацию к хирургу, — рассказала Татьяна.

Акция «Я РОССИЯ» едет в Уфу!

ГТРК Башкортостан 

Благодаря активности жителей нашего города, акция #ЯРОССИЯ едет в Уфу! Организаторы мероприятия ждут всех 23 апреля c 12:00 до 18:00 в торговом комплексе «Центральный».

Самые важные моменты «Разговора с Главой Башкортостана»

ГТРК Башкортостан 

Более двух с половиной часов длился «Разговор с главой Башкортостана». Накануне Рустэм Хамитов отвечал на вопросы жителей республики. За время прямого эфира прозвучало около 40 обращений. Людей интересовали как общие проблемы региона, так и частные.

В Башкирии три человека погибли в пожаре

ГТРК Башкортостан 

В республике Башкортостан организована доследственная проверка по факту гибели троих жителей Татышлинского района при пожаре. Как сообщает пресс-служба СКР по РБ, ночью 14 апреля 2017 года произошло возгорание в одном из домов села Булькайпаново. В ходе тушения пожара были обнаружены тела троих человек: 56-летнего хозяина дома, его 25-летнего сына и их 62-летнего знакомого. Предположительно, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Как за год изменились цены на ингредиенты для приготовления кулича?

ГТРК Башкортостан 

Сегодня Страстная Пятница и в этот день принято печь куличи. Как изменились цены на ингредиенты для пасхального десерта за год и сложно ли приготовить кулич в домашних условиях,  выясняла Ирина Швец. Домашние куличи для семьи Яны Быковой – самый вкусный пасхальный десерт. Вот уже несколько лет девушка собственноручно  печёт это лакомство.  Сколько же денег уходит на ингредиенты для кулича?

В большой прокат вышла полнометражная комедия «Из Уфы, с любовью»

ГТРК Башкортостан 

В большой прокат вышла полнометражная комедия башкирского режиссера Айнура Аскарова «Из Уфы, с любовью». В кинозале присутствовала часть творческой команды. Однако показ неожиданно прервал сигнал о пожаре и срочной эвакуации.

Вести-Башкортостан - 13.04.17

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска:  Задать вопрос Рустэму Хамитову! Разговор с главой республики проходит в Уфе.  Вопиющий случай убийства животных! Жители уфимской черниковки бьют тревогу. В городе активизировались живодеры.  Кератопластика или пересадка роговицы.  Уникальную операцию провели в НИИ глазных болезней.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Спрос на мясо вырос в Подмосковье к майским праздникам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net