Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Апрель
2017

Новости за 06.04.2017

Детский спор закончился трагедией: в Башкирии школьник погиб от удара током

ГТРК Башкортостан 

В Благовещенском районе школьник погиб от удара током. Пока подростки ждали автобус, поспорили между собой, кто из них сможет забраться на опору линии электропередачи.  Школьники села Покровка до сих пор в шоке. Совсем не детский спор закончился трагедией. Прямо на их глазах скончался 12-летний одноклассник. Подростки начали проверять друг друга на смелость.

Вопросы для Прямой линии с Рустэмом Хамитовым начали принимать в колл-центре

ГТРК Башкортостан 

Сегодня единый колл–центр начал принимать обращения для Прямой линии с Рустэмом Хамитовым. Пообщаться с главой республики сможет любой желающий. Приём вопросов будет идти вплоть до окончания эфира. Ежегодная прямая трансляция пройдет 13 апреля в 7 часов вечера.

Лед на реках республики вскроется уже в эти выходные

ГТРК Башкортостан 

Уже в эти выходные реки в республике начнут вскрываться. В зоны подтопления попадают тридцать девять районов и восемь городов, включая Уфу и Стерлитамак.  Готовы ли люди к паводку, узнавала Алина Каматова. Четыре года назад вода зашла в дом неожиданно, вспоминает Ирек Каримов. Тогда пенсионер к паводку был не готов. Кинулся будить соседей, а вот телевизор спасти не успел. Сейчас за бытовую технику особо не переживает. Главное — уберечь картошку.



В Уфе все готово к проведению народной акции против терроризма

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе состоится народная акция. Она будет посвящена единению народов России в борьбе против терроризма и экстремизма. Мероприятие откроется в 18:00 на площади перед Телецентром. В нем примут участие представители национально-культурных объединений, общественных организаций, политических партий и духовенства. По словам организаторов, мероприятие приобрело особую актуальность в свете недавних событий в Санкт-Петербурге. Жители республики не остались равнодушными к произошедшему теракту.

В Уфе обсудили вопросы увеличения доходного потенциала республики

ГТРК Башкортостан 

Активизировать работу в сферах легализации рынка труда, инвентаризации земли и имущества. Такую задачу поставил премьер-министр Правительства республики. Сегодня Рустэм Марданов провел заседание Межведомственной комиссии по вопросам увеличения доходного потенциала.

Уфимских полицейских удивило необычное ограбление

ГТРК Башкортостан 

Необычный случай грабежа произошел на днях в Октябрьском районе Уфы. Как установили полицейские, злоумышленник, который похитил у 30-летнего горожанина сотовый телефон, вскоре вернул украденный гаджет законному владельцу. По информации пресс-службы МВД по РБ, ограбление произошло на улице Российской. На 30-летнего уфимца возле собственного дома напал неизвестный, похитил мобильный телефон и скрылся с места преступления.



В Башкирии школьник погиб, на спор схватив провод в 10 тысяч вольт

ГТРК Башкортостан 

ЧП произошло в Благовещенском районе республики.  Спор двух шестиклассников в селе Покровка Благовещенского районе республики закончился трагедией. По предварительным данным, пока дети ждали школьный автобус, один из них на спор залез на столб линии электропередач и ухватился за высоковольтный провод под напряжением в 10 тысяч вольт. В результате подросток скончался на месте.

Ограбление ювелирного магазина в Уфе: «Вести» публикуют эксклюзивные кадры

ГТРК Башкортостан 

В Уфе задержан подозреваемый в ограблении ювелирного магазина. Вчера в 11 часов на пульт централизованной охраны Росгвардии поступил сигнал о нападении на ювелирный магазин, который располагается на улице Первомайской.

СКР возбудил дело на сотрудников ЖЭУ в Уфе за нечищеную крышу

ГТРК Башкортостан 

После проверки информации о падении льда с крыши на уфимку сотрудники регионального СКР возбудили уголовное дело. По версии следствия, неустановленные пока сотрудники ООО «ЖЭУ-51» не почистили вовремя крышу дома № 127 по улице Мингажева. В результате схода снега была травмирована местная жительница. Ее здоровью был причинен вред легкой степени.

В Уфу придет долгожданное потепление

ГТРК Башкортостан 

В Уфу придет долгожданное потепление. Столбик термометра на неделе достигнет отметки +11 градусов. Однако произойдет это в воскресенье. До этого дня температура в столице будет постепенно повышаться. Сегодня синоптики обещают +7, завтра +8, а в субботу воздух прогреется до +10 градусов. Существенных осадков не ожидается.     Фото: nnwfishing.com

В уфимском зоопарке появились сразу три львиных прайда

ГТРК Башкортостан 

Хищники живут семьями в отдельных вольерах и чувствуют себя хорошо. У двух самцов — целый гарем из львиц. Некоторые самки иногда ревнуют друг к другу и рычат. По словам работников зверинца, животные спокойно размножаются вне воли, поэтому в зоопарке уже ждут прибавления не только у львов.

Уфимский мастер занимается изготовлением сундуков, которые покупают по всей стране

ГТРК Башкортостан 

Многие берут их, чтобы сложить приданое невесты, а некоторые — для того, чтобы разнообразить интерьер дома. Житель села Иглино возрождает национальные традиции. Даниль Рафиков изготавливает сундуки, настоящие произведения искусства. Изделия пользуется спросом. Начало процесса напоминает работу портного. Нужно отточить каждую деталь, раскроить дерево под будущий сундук. Затем на специальном станке их вырезать.

В аэропорту Уфы начался третий этап самой масштабной реконструкции

ГТРК Башкортостан 

У пассажиров уфимского аэропорта может увеличиться время ожидания. Из-за реконструкции аэродрома, на взлетно-посадочной полосе изменился маршрут руления. Поэтому теперь тем, кто прилетел в Уфу, придется несколько минут подождать в самолете.  Какие еще изменения ждут авиаузел, узнавала Зиля Авзалова.

Башкортостан вошел в число регионов-лидеров по снижению смертности

ГТРК Башкортостан 

Башкортостан вошел в число регионов-лидеров по снижению смертности. Об этом заявили на совещании, которое прошло в рамках Недели  здравоохранения. В регионе  проводится целый комплекс мер, направленных на снижение младенческой смертности. В 2016-м удалось достичь показателей в 6 промилле на тысячу родившихся. Тенденция продолжает сохраняться и в первом квартале этого года.

Вести-Башкортостан 05.04.17

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: Страшная находка в Италии! В море найден чемодан с телом уфимки.   Осторожно — дикие собаки! Стая бездомных псов держит в страхе жителей в центре Уфы. Как вести себя и куда обращаться для их отлова расскажет наш корреспондент. Незадачливый рыбак в одночасье лишился и улова и снастей. В Бурзянском районе в объектив видео камеры попала дикая лиса, которая обокрала  рыбаков.

Юные башкирские спортсмены с ограниченными возможностями здоровья вернулись в Уфу с победой

ГТРК Башкортостан 

Юные башкирские спортсмены с ограниченными возможностями здоровья вернулись в Уфу с победой. Всемирные зимние игры для детей с ментальными нарушениями состоялись в Австрии. Сразу четверо участников из Башкирии привезли в Уфу восемь наград. Россиянка Анастасия Паршутина оказалась лучшей среди сноубордистов. Кроме того юные спортсмены завоевали золотые медали в «гигантском слаломе» и бронзу в «супергиганте».

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net