Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Апрель
2017

Новости за 25.04.2017

Уфимец уже три года не может сесть за руль честно приобретённого автомобиля

ГТРК Башкортостан 

Уфимец уже три года не может сесть за руль честно приобретённого автомобиля. Мужчина купил элитную иномарку, а позже неожиданно для себя узнал, что на внедорожник наложен арест в связи с уголовным делом. Теперь он может лишиться автомобиля, несмотря на то, что почти выплатил за него кредит. Какую схему разработали вероятные преступники, знает Игорь Крупчинов.

Жители деревни Карпово уже неделю живут в затопленном доме

ГТРК Башкортостан 

Жители нескольких домов в деревне Карпово уже неделю живут в затопленных домах. Не снимая сапог, люди продолжают жить в воде, отказываясь покидать свои жилища. Теперь гости в доме семьи Хамитовых большая редкость. Добраться до ворот участка можно только вплавь. А вот крыльцо превратилось в самый настоящий причал. Внутри дома ничуть не лучше, чем во дворе. Разве только уровень воды поменьше и вода прозрачная.

Уфимцы возмущены количеством дорожных ям, которые появляются на карте города

ГТРК Башкортостан 

Ремонт для галочки. Жители Уфы возмущены количеством дорожных ям, которые появляются на карте города. Их количество уменьшается, но формально. На деле автовладельцы ежедневно сдают экзамены по экстремальному вождению и терпят убытки из-за пробитых колес.



Жители Затона опасаются, что рядом с их домами может произойти экологическая катастрофа

ГТРК Башкортостан 

Жители Затона опасаются, что рядом с их домами может произойти экологическая катастрофа. На берегу Белой течь дала затопленная баржа, списанная с баланса судоремонтного завода. Внутри нее, по словам жителей, около трех тонн мазута.

Короткие новости – 25.04.17

ГТРК Башкортостан 

В Уфе вандалы сорвали запуск фонтана на площади Салавата Юлаева. По данным Горзеленхоза, ночью неизвестные похитили почти полторы сотни латунных форсунок, без которых фонтан не может работать. Злоумышленников сейчас разыскивают. Отопительный сезон в Уфе в этом году закончится только после 10 мая. Об этом сегодня сообщили в столичной администрации. Это связано с низкой температурой воздуха. Собственники же многоквартирных домов могут самостоятельно принимать решение об отключении тепла раньше этой даты.

Обнародован график доставки пенсий в праздничные дни

ГТРК Башкортостан 

Пенсионный фонд РФ обнародовал график доставки пенсий в праздничные и выходные дни мая. По информации ведомства, в связи с предстоящими праздничными и выходными днями  в мае текущего года в графике доставки пенсий и иных социальных выплат организациями почтовой связи республики произошли изменения: доставка пенсий начнется 2 мая и завершится досрочно — 6 мая за 9. Конкретная дата доставки в праздничные дни заранее была указана в квитанциях к поручению апрельской пенсии.

Уфимец Андрей Василевский будет защищать ворота сборной России на Чемпионате мира

ГТРК Башкортостан 

Тренерский штаб национальной сборной России не будет вызывать голкипера Сергея Бобровского для участия в чемпионате мира. Тренер вратарей Рашит Давыдов прокомментировал принятое решение:

В Салавате обнаружили нецелевое использование бюджетных 13 млн рублей

ГТРК Башкортостан 

В Салавате выявлен факт нецелевого использования бюджетных средств, сообщает пресс-служба городской прокуратуры. В ходе проверки бюджетного законодательства, проведенного по информации УФСБ, установлено, что в 2014 году городской бюджет получил субсидию в размере 13 млн рублей для покрытия расходов муниципальных объектов ЖКХ.



В Башкирии пресечена деятельность группировки, продававшей поддельные полисы ОСАГО

ГТРК Башкортостан 

Полиция пресекла деятельность группы, участники которой продавали поддельные полисы ОСАГО. Члены банды действовали в 20 городах России, в том числе в Башкортостане.

Власти республики обсудили негативное влияние Интернета и соцсетей на школьников

ГТРК Башкортостан 

Усилить социально-психологическую службу в школе. Такое поручение премьер-министр республики дал министерству образования. Сегодня Рустэм Марданов провел заседание Президиума Правительства. Один из обсуждаемых вопросов – противостояние негативному влиянию Интернета и соцсетей на школьников. Роскомнадзор может блокировать доступ к противоправной информации. Оставить ссылку на сомнительную интернет-страницу можно на сайте ведомства.

Делегация Башкортостана во главе с Рустэмом Хамитовым посетила Челябинскую область

ГТРК Башкортостан 

Установление и укрепление деловых контактов между предприятиями Челябинской области и Башкортостана. Такова цель визита делегации республики во главе с Рустэмом Хамитовым в соседний регион.

В Уфимском татарском театре «Нур» готовятся к премьере спектакля «Он вернулся»

ГТРК Башкортостан 

В Уфимском татарском театре «Нур» готовятся к премьере. Спектакль под названием «Он вернулся» по пьесе башкирского драматурга Ангама Атнабаева посвящен победе в Великой Отечественной войне.

Роскачество «забраковало» Карламанскую сгущенку

ГТРК Башкортостан 

Роскачество обнаружило нарушения при производстве Карламанской сгущенки. Ведомство обнародовало исследования, в котором продукт из республики не соответствует требованиям ГОСТа из-за низкой доли молокосодержащего сырья и присутствия в сгущенке крахмала. В то же время эксперты признали ее безопасным продуктом с хорошей консистенцией и вязкостью. Массовая доля влаги, содержание сахарозы и лактозы соответствуют требованиям ГОСТа, сообщается на сайте Роскачества.

Мобильный репортёр из Уфы заснял лису-воровку на севере

ГТРК Башкортостан 

Мобильный репортёр из Уфы заснял лису-воровку на севере. Видео было сделано в посёлке Салым ХМАО, где автор работал. На кадрах видно, что лиса вышла к людям, подбежала к скамейке, схватила пачку сигарет и убежала. Напомним, ранее в редакцию передачи приходило видео из Бурзянского района, где лиса украла у рыбаков удочку.

Съемочная группа «Вестей» встретила Юрия Шевчука в уфимском аэропорту

ГТРК Башкортостан 

Сегодня ночью в Уфу прилетел бессменный лидер группы ДДТ, наш земляк легендарный рок-музыкант, поэт и художник Юрий Шевчук. Его встречала наша съёмочная группа. Гастрольный тур «История звука» стартовал в прошлом году. Избранные песни из разных альбомов группы с момента основания до настоящего момента впервые объединили в один большой концерт. Музыканты посещают как города России, так и зарубежья. Сегодня Юрий Юлианович прилетел из Лондона, где отработал трехчасовой концерт.

Реки близ Уфы продолжают подниматься

ГТРК Башкортостан 

И начнем выпуск с информации о подъеме  воды в реках рядом с Уфой. Сегодня утром в Деме у деревни Бочкарево ее уровень составил 464 см. По данным Башгидрометцентра, это на 7 больше, чем сутками ранее. Уровень реки Уфы в районе Шакши 546 см, что на 48 больше, чем накануне. Белая также поднялась – 591, это плюс 13 см.

С началом сезона весенней охоты Росгвардия вышла в рейд по браконьерам

ГТРК Башкортостан 

В республике открылся сезон весенней охоты. Он продлится до 1 мая. Однако под запретом остаётся добыча некоторых видов пернатых.  Поэтому контроль за браконьерами в этот период также усиливается. Вместе с сотрудниками Росгвардии в профилактический рейд вышел наш корреспондент Анвар Аслямов.

В Уфе массово ограждают проезжую часть

ГТРК Башкортостан 

В Уфе массово ограждают проезжую часть — монтируют ограды перильного типа. Их устанавливают вблизи перекрёстков, преимущественно около школ. Цель таких ограждений в том, чтобы не дать пешеходам перейти улицу в неположенном месте. Их уже установили на перекрестках Менделеева-Лесотехникума, Менделеева-Зелёной, Перовской-Кувыкина. В мэрии обещают, что всего ограждений будет 4 тысячи погонных метров на 12 участках улиц. Работы ведут в рамках программы повышения безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах.

Художник из поселка Нугуш создает деревянные поделки, ставшие символом нацпарка «Башкирия»

ГТРК Башкортостан 

Художник Василий Сорокин из поселка Нугуш создает деревянные поделки, которые уже стали своеобразным символом национального парка Башкирия.  Инна Горина побывала в заповедной зоне и узнала, что еще необычного ждет туристов в предстоящем летнем сезоне. Звери Василия Сорокина, пожалуй, самые знаменитые медведи поселка Нугуш. По крайней мере, после бурого, распространенного в этих местах, точно. Только этот вид вполне безобидный.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





В Уфе обсудили вопросы погашения просроченной задолженности по зарплате

ГТРК Башкортостан 

Вопросы погашения просроченной  задолженности по заработной плате в республике находятся на контроле. Об этом  заявили на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. За последний год снижается и неформальная занятость. Для большинства жителей региона заработная плата остается единственным источником дохода, поэтому её стабильная выплата – в числе приоритетных задач Правительства, подчеркнул вице-премьер Салават Сагитов. Этот вопрос – на постоянном контроле у кабинета министров.

Начался визит делегации Башкортостана в Челябинскую область

ГТРК Башкортостан 

25 апреля Глава Башкортостана Рустэм Хамитов во главе делегации республики прибыл в Челябинскую область, где встретится с представителями официальных и деловых кругов региона. Руководитель республики посетит ряд промышленных и социальных объектов, а также примет участие в заседании, посвящённом обсуждению результатов межрегионального сотрудничества. В рамках визита также запланировано подписание ряда соглашений и встреча с представителями башкирской общественности, проживающей в Челябинской области.

Страшное ДТП в Уфе: отбойник прошил автомобиль насквозь

ГТРК Башкортостан 

Под Уфой автомобиль врезался в отбойник. Металлический забор, словно шампур, прошил машину насквозь. Фотографии с места ДТП опубликовали в сообществе «БашДТП». По словам очевидцев, инцидент произошел накануне вечером рядом с поселком Жилино. Водитель не пострадал. Сложно представить последствия, если бы в машине он был не один. Вероятно, причинами аварии стали высокая скорость движения и мокрая дорога.

Вести-Башкортостан 24.04.17

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска:   Сектантам, которые лечили людей плетками вынесли приговор! Суд ограничился всего лишь  штрафом. Только попробуй пожалуйся!  Девочке запретили рассказывать, что она получила травму в школьном автобусе. Из Уфы с любовью! Башкирская комедия оказалась успешнее чем высокобюджетный голливудский блокбастер.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net