Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Апрель
2017

Новости за 18.04.2017

Коррупционный скандал в Уфе закончился увольнением вице-мэра

ГТРК Башкортостан 

Заместителя главы администрации, с которым была связана череда скандалов, сегодня отправили в отставку. Александра Филиппова уволили с формулировкой «в связи с утратой доверия». Чиновник курировал строительный и экономический блок в мэрии, его имя периодически упоминали в СМИ в материалах о расследовании громких уголовных дел.

В Уфе мужчина ограбил салон сотовой связи, угрожая продавцам гранатой

ГТРК Башкортостан 

В Уфе мужчина ограбил салон сотовой связи, угрожая продавцам гранатой. Сейчас подозреваемый объявлен в розыск. Вот кадры с места преступления. На них видно, как молодой человек в темных очках, угрожая неустановленным предметом, потребовал у продавца деньги. Забрав деньги, преступник скрылся. Сейчас его ищут полицейские. На вид ему было около 20 лет, рост 160-165 см, среднего телосложения. Также, по словам свидетелей, у злоумышленника была короткая стрижка и темные волосы.

Ветеран Великой Отечественной войны за 74 года водительского стажа не получил ни одного штрафа

ГТРК Башкортостан 

Ни одного штрафа за 74 года водительского стажа. Ветеран Великой Отечественной поразил своей безаварийной ездой даже главного госавтоинспектора республики. Габдрауф Гареев живёт в Белебее, но в любой момент готов сорваться в путь. И даже возраст – а ему уже 91 год – не предел. В чём секрет долголетия и безупречной езды фронтовика, узнавал Анвар Аслямов.



МЧС сообщает о сложной паводковой ситуации уже в двух районах Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Жители подтопленных территорий не спешат покидать свои дома. Госкомитет республики по чрезвычайным ситуациям сообщает о сложной паводковой ситуации в двух районах. На пяти гидроузлах превышен уровень рек. Село Наумовка Стерлитамакского района. Сельчане уже несколько дней передвигаются на лодках. Рядом  река Ашкадар, но дома подтопили талые воды. Оставлять свое жилье местные бояться. Но и оставаться в нем невозможно.

Драка двух сурков из-за самки попала на видео

ГТРК Башкортостан 

Драка двух сурков из-за симпатичной самки попала на видео. Съемка сделана очевидцами в Бижбулякском районе. На записи видно, как два грызуна встают на задние лапки и вцепляются друг в друга. Во время поединка самка, из-за которой и началась потасовка, попыталась успокоить разгоряченных сурков, но ей это не удалось. После ожесточенной схватки, проигравший убежал с поля боя. Победитель же остался со своей отвоеванной избранницей.

Короткие новости – 18.04.17

ГТРК Башкортостан 

В Янаульском районе продолжается ликвидация последствий аварии на нефтепроводе. ЧП произошло 13 апреля, в результате нефтепродукты попали в местную реку Каймашинку. Как сообщает пресс-служба «Башнефти», на месте продолжаются мероприятия по ликвидации последствий и минимизации их воздействия на окружающую среду. Продолжается сбор пленки с водной поверхности и очистка загрязненной территории.

Одна из улиц в центре Уфы утопает в лужах и грязи

ГТРК Башкортостан 

Тысячи уфимцев вновь оказались отрезаны от инфраструктуры прямо в центре города. О проблеме жителей улицы Рудольфа Нуреева мы уже рассказывали в сентябре прошлого года. Люди переехали в новостройки, и теперь им каждый раз приходится ломать голову, как выбраться из дома. В микрорайоне нет ни нормальных подъездных путей, ни пешеходных дорожек. Сейчас, после того как снег растаял, ситуация значительно усугубилась.

Первый вице-мэр Уфы лишился должности

ГТРК Башкортостан 

Александра Филиппова уволили. Глава администрации Уфы подписал документ об освобождении первого вице-мэра от должности. Филиппов курировал в мэрии строительство и имущественные отношения. Сегодня специальная комиссия ознакомилась с докладом администрации главы Башкортостана и объяснительной запиской самого чиновника. Она посчитала, что Филиппов не принял мер по разрешению конфликта интересов, и вынесла решение, что муниципальный служащий должен покинуть свой пост в связи с утратой доверия. Ирек Ялалов это решение поддержал.



На трассе Салават-Мелеуз большегруз вылетел в кювет

ГТРК Башкортостан 

На трассе Салават-Мелеуз — серьезное ДТП. Фотографии с места аварии попали в социальные сети. По словам очевидцев, большегруз вылетел в кювет. На месте происшествия работают сотрудники экстренных служб. Сведений о погибших пока нет. На трассе сейчас собирается большая пробка. Поэтому советуем выбирать пути объезда.

Малоимущим семьям сохранили льготы в детский сад

ГТРК Башкортостан 

Малоимущим семьям сохранили льготы в детский сад. Чтобы получить компенсацию, необходимо до 1 июля представить справку, что доход семьи меньше полуторакратного прожиточного минимума на человека. Сегодня в республике он составляет 8323 рубля. О мерах материальной поддержки, воспитании и обучении детей, посещающих дошкольные учреждения, говорили на заседании президиума Правительства.

Первый вице-мэр Уфы уволен за коррупционные нарушения

ГТРК Башкортостан 

В администрации Уфы состоялось заседание антикоррупционной комиссии, члены которой рекомендовали Иреку Ялалову уволить первого вице-мэра Уфы Александра Филиппова, сообщает «СобКор02». По информации издания, на заседании рассматривались факты, выявленные кремлевским управлением по вопросам противодействия коррупции. В частности, как в 2012 году Филиппов, уже будучи замом сити-менеджера, поспособствовал своей сестре Елене Горской получить земельный участок в центре города без аукциона и торгов.

Новый главный тренер «Салавата Юлаева» прилетел в Уфу

ГТРК Башкортостан 

Новый главный тренер «Салавата Юлаева» прилетел в Уфу. Причём с опозданием в 7 с половиной часов. Эркка Вестерлунд должен был прибыть  ещё накануне вечером, но рейс неожиданно отменили, поэтому ему пришлось дожидаться другого самолёта. В итоге тренерский штаб команды приземлился в столице республики рано утром.

Уфимский пожарный пишет маслом настоящие шедервы

ГТРК Башкортостан 

Ранее мы рассказывали о полковнике внутренней службы, который собрал солидную коллекцию пожарных машин из разных стран мира и теперь может попасть в Книгу рекордов Гинесса. Сегодня же мы поведаем еще об одном сотруднике пожарной охраны, который пишет маслом настоящие шедервы.

В национальном парке «Башкирия» - новый порядок посещения

ГТРК Башкортостан 

В национальном парке «Башкирия» — новый порядок посещения. За въезд теперь придется заплатить 100 рублей. Присутствие на территории заповедной зоны без специального разрешения может грозить штрафом.

Ансамбль песни и танца «Мирас» отметил двойную круглую дату

ГТРК Башкортостан 

Ансамбль песни и танца «Мирас» отметил двойную круглую дату: 10 лет со дня как он стал муниципальным и четверть века с момента появления в нем первых артистов. Большой юбилейный концерт состоялся на сцене Уфимского дворца культуры. За кулисами побывал Александр Колинченко. Почти как в армии. Перед концертом надо не только загримироваться, надеть костюмы, но и сапоги начистить до блеска. Обувь – это единственная деталь сценического образа, бремя ухода за которой лежит не на костюмерах, а на самих артистах.

Почти сто тысяч единиц техники по всей республике готовы к посевному сезону

ГТРК Башкортостан 

Почти сто тысяч единиц техники по всей республике готовы к посевному сезону. Об этом сообщает Гостехнадзор по Башкортостану. В Стерлибашевском районе прошел смотр сельхозмашин.  Инженеры-инспекторы проверили тракторы. Они оценили исправность рулевого управления, тормозной системы, а также внешний вид прицепов. Итоги проверки показали, что уровень подготовки  на шесть процентов выше, чем в прошлом году.

В Башкирии шестилетний малыш утонул в яме с водой

ГТРК Башкортостан 

Трагедия случилась накануне в Мелеузовском районе в селе Зирган. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, мальчик провалился в ров глубиной около 60 сантиметров. ЧП произошло возле дома, где жил мальчик. Ребенка доставили в больницу, где он скончался. Обстоятельства случившегося устанавливаются.   Фото: Meta.kz

Вести-Башкортостан - 17.04.17

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: Приготовились и тонем. Талые воды в республике заливают дороги и дома. Этот парень из тех, кто просто любит жизнь. Инвалид в одиночку проедет на коляске из Уфы в Астану. Впервые за десять лет. Уфимский Проспект Дружбы народов наконец-то отремонтируют.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

И куда смотрит Екатерина Михайловна Мизулина (и вся "Лига безопасного интернета")?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net