Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Апрель
2017

Новости за 21.04.2017

Открытие мирового уровня сделали уфимские ученые

ГТРК Башкортостан 

Открытие мирового уровня сделали уфимские ученые. Им удалось вывести бактерию, которая утилизирует нефть в случае ее разлива. Ноу-хау вошло в топ лучших достижений российской науки.  В стерильных условиях этой скромной лаборатории и родилось достижение мирового значения. Уфимские ученые исследовали почву Крайнего Севера и сделали научное открытие.

В Ишимбайском районе из берегов вышла река Тайрук

ГТРК Башкортостан 

Вода продолжает наступать. Сообщения о подтоплениях приходят сразу из нескольких районов республики. Вот, что происходило сегодня в деревне Байгузино Ишимбайского района. По словам очевидцев, здесь вышла из берегов река Тайрук. Подтоплено более 10 домов, а также надворные постройки. Люди передвигаются по улицам по колено в воде. Дети не могут добраться до школы. Как отмечают местные жители, явление это ежегодное, но село не вошло в список населённых пунктов, подверженных угрозе затопления.

Рустэм Хамитов провёл личный приём граждан

ГТРК Башкортостан 

О наболевших проблемах жители Башкортостана смогли рассказать главе республики лично. Сегодня Рустэм Хамитов провёл приём граждан. На встречу пришли девять человек. Вопросы касались строительства новых детских площадок, качества медицинского обслуживания, соцподдержки населения. Общение длилось около двух часов. Улицы Шафиева и Лесотехникума. Здесь во дворах много детских площадок, но почти все они пустуют. Например, этот городок установили прямо возле проезжей части. Ни одна мать своего ребёнка сюда не пускает.



Скандалы вокруг нового детского сада в Нагаево не утихают даже после его официального открытия

ГТРК Башкортостан 

Скандалы вокруг нового детского сада в Нагаево не утихают даже после его официального открытия. Напомним, что два года назад объект был в центре внимания республиканских властей, как долгострой. А генподрядчик оказался в шаге от того, чтобы попасть в «черный список» недобросовестных строительных компаний, которым больше не доверят возведение социальных объектов. Ну а теперь уже бывшие работники организации обвиняют в мошенничестве своего работодателя. Якобы директор компании «Комплект Регион Строй»... Читать дальше...

Короткие новости – 21.04.17

ГТРК Башкортостан 

Уровень воды в реках рядом с Уфой продолжает подниматься. Сегодня утром в Деме составил 454 см. Уровень реки Уфы в районе Шакши  поднялся на полметра. Белая также поднялась -  480, это плюс 47 см.

Стала известна глубина, на которой произошел взрыв в шахте Сибайского ГОК

ГТРК Башкортостан 

Хлопок в шахте Сибайского филиала ОАО «Учалинского горно-обогатительного комбината» произошел на глубине 500 с лишним метров. Как стало известно «Вестям», в подземном руднике проводились взрывные работы. В результате детонации вещества на месте погиб 43-летний рабочий. В тяжелом состоянии с серьезными ожогами в ЦРБ Сибая был доставлен 51-летний мужчина.

По факту ЧП в шахте Сибайского ГОК возбуждено уголовное дело

ГТРК Башкортостан 

В Следственном управлении СКР по Республике Башкортостан возбудили уголовное дело после хлопка в шахте Сибайского филиала ОАО «Учалинского горно-обогатительного комбината». Дело возбуждено по указанию руководителя регионального управления СКР Григория Житенева по ч. 2 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ».



В медиацентре «Россия» пройдет пресс-конференция «Сохраним бурзянскую пчелу»

ГТРК Башкортостан 

В среду 26 апреля в медиацентре «Россия» пройдет пресс-конференция «Сохраним бурзянскую пчелу». Спикеры пресс-конференции: депутат Госсобрания – Курултая РБ Руфина Шигапова, ВРИО директора Уфимского институту биологии РАН Василий Мартыненко, директор заповедника «Шульган-Таш» Михаил Косарев, генеральный директор ООО «Башкирские пасеки» Сергей Мулюков.

В Кугарчинском районе Башкирии затопило деревню

ГТРК Башкортостан 

Паводок добрался до Кугарчинского района Башкирии. Там затопило деревню Верхнемурсаляево — из берегов вышла река Большой Ик. В дома вода пока не зашла, пострадавших и погибших нет. В зоне подтопления социально-значимых и потенциально опасных объектов нет, сообщает Госкомитет РБ по ЧС. На случай ухудшения обстановки подготовлен пункт временного размещения: СОШ Кугарчинского сельского совета деревни Кугарчи.

Президент федерации боевого единоборства ММА в РБ дал интервью каналу «Россия 24»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в 22 часа 15 минут гостем регионального эфира канала «Россия 24» станет президент федерации боевого единоборства ММА в Башкортостане Руслан Зарипов. В программе «Вести. Интервью» он расскажет о крупном спортивном событии – первенстве республики по смешанным единоборствам, которое состоится в Уфе в эти выходные.

«Вести» публикуют подробности ЧП на Сибайском ГОК

ГТРК Башкортостан 

По официальным данным, при происшествии один человек погиб, один пострадал.  При взрыве в шахте Сибайского горно-обогатительного комбината погиб один человек, еще один находится в тяжелом состоянии. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, по предварительной информации, хлопок произошел при закладке взрывчатки в шахте, которая сдетонировала до того, как рабочие успели отойти на безопасное расстояние.

В эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» затронули тему вырубки башкирского леса

ГТРК Башкортостан 

Накануне в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» в бурной дискуссии о ситуации, которая разворачивается между Россией и Украиной в данный момент, а речь шла о резкой милитаризации украинского создания («якобы Россия готовится к войне с Украиной), неожиданно всплыла тема о лесе в Башкирии. Ее поднял в разговоре представитель украинской стороны – главный редактор Polonews Евгений Белоножко. По его словам, в Башкирии бесконтрольно вырубают лес. С просьбой озвучить проблему к нему якобы обратились местные жители... Читать дальше...

На трассе в Башкирии 20-летний водитель насмерть сбил мужчину

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по РБ, ночью в городе Кумертау на 227 км автодороги Уфа-Оренбург 20-летний житель города Ишимбай, двигаясь на «Шевроле Ланос», со стороны города Кумертау в направлении города Мелеуз совершил наезд на неустановленного мужчину, который, предположительно, шел по краю проезжей части. В результате аварии пешеход скончался на месте происшествия. Обстоятельства ДТП выясняются.

Уровень реки Белой в Стерлитамаке превысил отметку выхода на пойму

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает единая дежурно-диспетчерская служба города, сегодня, 21 апреля в 8 часов утра уровень реки Белая в городе Стерлитамаке составил 432см. По сравнению с утром вчерашнего дня, он поднялся на 38 см и на 12 см превысил отметку выхода на пойму. Вырос также уровень реки Ашкадар (с. Новофёдоровка). Он составил 341см. А вот уровень реки Стерля (с. Отрадовка) убавился на 34см и составил 445см.

В Кугарчинском районе ухудшилась паводковая ситуация

ГТРК Башкортостан 

В Кугарчинском районе ухудшилась паводковая ситуация. Там подтопило придомовые территории поселка Верхнемурсаляево. Дома жителей не пострадали. Уже подготовлен пункт временного размещения. Это видео нам прислали зрители из села Бикбулатово. Там сейчас очищают мост через реку Малый Ик от топляка. Деревья прибило к опорам течением и для того, чтобы сооружение не повредилось, применяется в том числе тяжёлая техника.

За сутки река Белая в районе Уфы поднялась на 47 см

ГТРК Башкортостан 

Уровень воды в реках рядом с Уфой продолжает подниматься. Сегодня утром в Деме у деревни Бочкарево он составил 454 см, то есть на 5 больше, чем сутками ранее. Уровень реки Уфы в районе Шакши  421 см, что на полметра выше, чем накануне. Белая также поднялась -  480, это плюс 47 см. Напомним, за уровнями воды в реках республики можно следить и на нашем сайте.

Инвалиды-колясочники Уфы просят городские власти наладить работу социального такси

ГТРК Башкортостан 

Инвалиды-колясочники Уфы просят городские власти наладить работу социального такси. Несколько лет назад по городу ездили три маршрута газелей с подъемниками. И любой из людей с ограниченными возможностями здоровья мог легко доехать до нужного места. Почему такая удобная услуга сошла на нет, выясняла Инна Горина.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





В кинотеатрах стартовал прокат мультфильма «Урфин Джюс и его деревянные солдаты»

ГТРК Башкортостан 

В кинотеатрах стартовал прокат мультфильма «Урфин Джюс и его деревянные солдаты». Анимационное кино было создано при поддержке ВГТРК.  Современную интерпретацию сказочной повести Александра Волкова оценила Ирина Швец. Все, как в настоящей сказке: волшебство, верные друзья, харизматичный злодей и, конечно, приключения.  История, знакомая всем с детства, ожила  в трехмерном формате. «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» приглашают в Изумрудный Город.

В Уфе стартовал девятый Республиканский фестиваль «Театральная весна»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе стартовал девятый Республиканский фестиваль «Театральная весна». В этом году он проходит в преддверии трех крупных юбилейных дат — 100-летия республики, вековых юбилеев Мустая Карима и Башкирского театра драмы.

Один человек пострадал при взрыве на Сибайском ГОК

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 21 апреля около часа назад ЧП произошло на горно-обогатительном комбинате в Сибае. Как рассказал «Вестям» источник в правоохранительных органах, на территории предприятия произошел взрыв, в результате которого, по предварительным данным, пострадал один человек. Подробности случившегося уточняются. На месте работают сотрудники экстренных служб. Справка:

Вести-Башкортостан - 20.04.17 20:45

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: Итоги прошедшего года. Региональный парламент принял отчет правительства о проделанной  работе.   Его служба и опасна и трудна. Полицейскому из Нефтекамска пришлось на время стать форточником.  Коммунальная математика: должно быть меньше, а получается больше. Уфимцы уверены, что переплачивают управляющей компании.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net