Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Апрель
2017

Новости за 05.04.2017

Дочь известной башкирской журналистки нуждается в помощи

ГТРК Башкортостан 

Напомним, трагедия случилась два года назад в Уфе. В страшном пожаре погибли Альмира Каримова и её внучка. А дочь Динара выжила, но полученные травмы приковали девушку к инвалидному креслу. От неё отказались родственники, передвигаться сама она не может. Сейчас Динаре помогают неравнодушные, но совершенно чужие люди. Что делать и куда обращаться, когда ты никому не нужен? Ответы искала Алина Каматова.

На развитие некоммерческих организаций в России выделят более 4 млрд рублей

ГТРК Башкортостан 

В этом году в России на развитие некоммерческих организаций выделят более 4 миллиардов рублей. Распоряжение подписал Владимир Путин. Кроме того, в стране создадут единый оператор президентских грантов для НКО. В прошлом году республиканские организации оказались в числе лидеров по количеству поданных заявок. Их было около четырехсот. Кто получил господдержку, на что потрачены деньги и для чего вообще нужна реформа, выясняла Инна Горина.



Короткие новости 05.04.17

ГТРК Башкортостан 

Пьяного водителя маршрутки задержали в Уфимском районе на трассе М-7. В ходе проверки документов автоинспекторы выявили у 51-летнего уфимца признаки алкогольного опьянения. Пассажиров в салоне маршрутного такси не было, не считая собутыльника водителя, который во время разбирательства так и не проснулся.

Стая бездомных псов держит в страхе жителей в центре Уфы

ГТРК Башкортостан 

Жителей частного сектора Уфы держат в страхе бездомные собаки. Животные собираются в стаи, мигрируют и, по мнению экспертов, действительно представляют опасность. Как вести себя при встрече с голодными псами и куда обращаться для их отлова, узнавала Эльвира Ямшанова. Второклассник Альмир со слезами вспоминает, как по дороге в школу стал жертвой нападения бездомных собак. Тогда помогли проходящие мимо взрослые, теперь дорога к знаниям каждый день превращается в стресс.

Лучшему мобильному репортеру по итогам прошлого месяца вручили планшет

ГТРК Башкортостан 

Сегодня вручили очередной планшет от проекта «Мобильный репортер». Обладателем гаджета стал житель Уфы Тимур Шарипкулов. За сюжет о затопленном дворе в микрорайоне Инорс. Стоит отметить, что видеоролики от Тимура, постоянно приходят на сайт «Мобильного репортера» и уже появлялись в нескольких выпусках.

К 90-летию «Радио России Башкортостан» готовится специальный исторический проект

ГТРК Башкортостан 

О том, как в Уфе появились радиовышки имени Коминтерна, можно будет узнать из серии видеороликов, которые готовятся к 90-летию «Радио России Башкортостан». РВ-1 – одна из самых засекреченных радиостанций в годы Великой Отечественной войны. Она размещалась на территории современного микрорайона Глумилино и вела пропаганду против фашизма, вещая на всю Европу на 18 языках.

В Башкирии опасаются эпидемии африканской чумы свиней

ГТРК Башкортостан 

В республике опасаются эпидемии африканской чумы свиней. Она надвигается с юга и запада страны. По данным Россельхознадзора, Башкирия может попасть в зону распространения болезни. Это связано с миграцией диких кабанов и завозом корма для скота. В этом случае заразиться могут  около пятисот тысяч голов животных.



Уроженца Башкирии, которого подозревали в теракте, уволили с работы

ГТРК Башкортостан 

Уроженца Башкирии, которого безосновательно обвиняли в организации теракта в Санкт-Петербурге, уволили с работы. Об этом сообщает издание «Islamnews». «После того, как мою фотографию СМИ растиражировали, как потенциального террориста, я принял решение пойти в полицию, чтобы дать пояснения. В полиции мои объяснения приняли и все подозрения с меня были сняты.

Правительство республики и руководство "СМП Банка" подписали соглашение о сотрудничестве

ГТРК Башкортостан 

Правительство республики и руководство «СМП Банка» подписали соглашение о сотрудничестве. Как отметил премьер-министр Правительства Рустэм Марданов, в документе прописаны основные направления работы. Такие как – кредитование реального сектора экономики, в том числе малого и среднего бизнеса, а также предоставление услуг частным клиентам. Стороны намерены развивать современные технологии и  банковскую инфраструктуру в регионе.

В Уфе четверо неизвестных избили водителя трамвая

ГТРК Башкортостан 

Инцидент произошел в Уфе 4 апреля на конечной остановке «Госцирк». Четверо молодых людей избили водителя трамвая, который потребовал от них оплатить проезд. Сначала они ответили ему нецензурной бранью, а затем стали угрожать электрошокером, сообщает официальный сайт уфимской администрации. После словесных угроз в адрес водителя, напали на него, брызнув в лицо из баллончика предположительно перцовым раствором, а когда мужчина упал, начали избивать его ногами, подносить к телу электрошокер, после чего скрылись с места происшествия.

Бизнесмена из Башкирии, сбежавшего с деньгами дольщиков, задержали на Кипре

ГТРК Башкортостан 

Предполагаемого мошенника нашли на Кипре. Валерия Денисова – руководителя строительного кооператива «Дуслык-Строй» — задержали и готовят к экстрадиции в Башкирию. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ.

В Бурзянском районе лиса украла у рыбаков удочку

ГТРК Башкортостан 

Курьезный случай произошёл в селе Старосубханкулово на реке Белая. Видео снял и прислал нам в программу «Мобильный репортер» местный житель Раяз Хакимов. На кадрах видно, что во время рыбалки мужчины увидели лису и начали подзывать её к себе. После того, как животное подошло, рыбаки кинули ей рыбу. Однако, вместе с едой лиса прихватила и удочку, оставленную без присмотра.

В Уфе сына знаменитого хоккейного тренера обвиняют в мошенничестве

ГТРК Башкортостан 

Сразу несколько человек обратились в правоохранительные органы с заявлением на Эдуарда Сафина. По словам пострадавших, мужчина брал в долг крупные суммы, пользуясь авторитетом отца, только вот деньги никому не вернул. Между тем, говорят заявители, речь идет о миллионах рублей. В числе кредиторов есть и известные хоккеисты.

Уфа станет пилотной площадкой по профилактике суицидов среди подростков

ГТРК Башкортостан 

Психологическую помощь подросткам будут оказывать на качественно новом уровне. Уфа стала пилотной площадкой для реализации программы профилактики депрессивных состояний учащихся.

Органы власти больше не будут контролировать цены на детское питание

ГТРК Башкортостан 

Органы власти больше не будут контролировать цены на детское питание. Правительство России запретило регионам устанавливать максимально допустимую наценку на эту группу товаров.

Восьмилетняя Адель из Башкортостана нуждается в помощи телезрителей

ГТРК Башкортостан 

Совместно с «Русфондом» мы продолжаем акцию помощи тяжелобольным детям. Сегодня расскажем историю восьмилетней Адель Миннуллиной. У девочки врожденный порок сердца. Все чаще она испытывает боли в области груди и хроническую усталость. Адель уже забыла, что такое прогулки на велосипеде и игры с друзьями. Облегчить жизнь девочке может операция с использованием специального импланта, стоимость которого более трехсот тысяч рублей. Для семьи Миннуллиных это неподъемная сумма. Помочь Адель мы можем все вместе.

Уфимец изготавливает у себя дома авторские волынки

ГТРК Башкортостан 

Днем он работает слесарем на заводе, а вечером создает музыкальные инструменты. Уже несколько лет уфимец  делает у себя дома авторские волынки.  Поиграть на этом непростом инструменте попробовал корреспондент Александр Колинченко. Одна трубка — на плечо, вторая — в руки, в третью надо дуть. И дуть придется долго, прежде чем, волынка издаст хоть какой-то звук.

В Башкирии вновь объявлено штормовое предупреждение

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, по данным МЧС, в республике ожидается сильный ветер, порывы будут достигать 17-22 метров в секунду. Возможен снег, переходящий в дождь. Специалисты советуют водителям быть осторожными за рулем, так как на дорогах прогнозируется гололедица. О погоде на завтра расскажем в конце выпуска, а пока к другим темам.

Вести-Башкортостан 04.04.17

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска:  Отцы и дети. Сына знаменитого хоккейного тренера обвиняют в мошенничестве. Эдуард Сафин якобы взял в долг крупные суммы, но деньги так и не вернул. Новый закон в действии. В республике впервые наказали навязчивого коллектора. Тот слишком часто звонил должнику. Пять лет до полного исчезновения ряда муниципалитетов.  Вопрос убыли населения в провинции обсудили на высшем республиканском уровне.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net