Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Апрель
2017

Новости за 13.04.2017

Полная запись "Разговора с Главой Башкортостана"

ГТРК Башкортостан 

Глава республики ответил на вопросы жителей. Открытый разговор длился два с половиной часа. За это время прозвучало около сорока вопросов. Людей интересовали как общие проблемы региона, так и частные.

Рустэм Хамитов: «Я никогда не соглашусь размещать на территории РБ "грязные" производства»

ГТРК Башкортостан 

Рустэм Хамитов назвал недавнюю ситуацию вокруг деревоперерабатывающего предприятия «Кроношпан» в Уфимском районе политикой и своеобразной местью конкурентов.

Рустэм Хамитов: «Проблемой обманутых дольщиков мы занимаемся постоянно»

ГТРК Башкортостан 

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов рассказал о решении проблем обманутых дольщиков в республике и, в частности, жителей Стерлитамака, которые еще в 2013 году отдали свои деньги фирме-мошеннику и остались без средств и без жилья. «Я прекрасно понимаю положение этих людей, попавших в непростую ситуацию, в такой тупик, из которого даже нет правового выхода. Но мы стараемся его найти, и квартиры, хоть и значительно позже, вы получите. Деньги ваши не пропадут», — сказал, обращаясь к жителям Стерлитамака, Глава Башкортостана.



«Разговор с Главой Республики»: подборка высказываний Рустэма Хамитова

ГТРК Башкортостан 

«Зарплата сегодня — «слабое звено» нашей республики» «Все усилия направлены на то, чтобы на селе росла зарплата» «К 100-летию РБ мы обязуемся построить 100 значимых социальных объектов» «В 2018 году появится новое родильное отселение в г. Белебее» «Уфимская власть начала слишком близко общаться с бизнесом»

Рустэм Хамитов рассказал про рост заработной платы в республике

ГТРК Башкортостан 

Во время прямого эфира глава Башкирии Рустэм Хамитов заявил о том, что зарплата в республике будет расти. Он отметил, что в стратегии развития республики до 2030 года, над которой сейчас работают власти, рост заработной платы является одним из главных показателей.

В Башкортостане растет объем налоговых поступлений в бюджет

ГТРК Башкортостан 

Об этом рассказал Глава республики, отвечая на вопросы жителей региона. «Мы в 2016 году поработали неплохо, и начало 2017 года тоже внушает оптимизм. И рост промышленного производства — достаточно приличный для нашей республики, — отметил Глава республики. — В 2017 году мы идем с плюсом в 2,5-3 процента к первому кварталу 2016 года. Кроме того, у нас, и это очень хорошо, растут налоговые доходы. Мы идем на 15 процентов выше по сбору налогов, чем это было в первом квартале 2016 года».

Рустэм Хамитов: «Уфимская власть начала слишком близко общаться с бизнесом»

ГТРК Башкортостан 

«Уфимская власть начала слишком близко общаться с бизнесом, причем с тем, с которым ей вообще не нужно общаться». По словам Главы республики, в Правительстве существует негласное правило – общение с предпринимателями и бизнесменами должно быть минимизировано. В настоящее время в Уфе близость власти и бизнеса стала критической. Также он прокомментировал коррупционные скандалы в столичной администрации.

В Уфе проходит «Разговор с Главой республики»

ГТРК Башкортостан 

Задать свой вопрос Рустэму Хамитову может любой житель Башкортостана. В эти минуты в Уфе проходит «Разговор с Главой республики». Это уже десятое общение руководителя региона с жителями в подобном формате. О том, как она проходит, в прямом эфире рассказала Алина Каматова. Она сейчас находится в колл-центре.



В Уфе живодеры изуродовали кошек и выкололи им глаза

ГТРК Башкортостан 

В Черниковке орудуют живодёры. По словам зоозащитников, они изуродовали сразу нескольких кошек и выкололи им глаза. Хозяева животных не знают, кто мог быть причастен к совершению преступления. С места происшествия – репортаж Анвара Аслямова. Восьмилетняя Сабина до сих пор находится в шоковом состоянии. Домашнему питомцу не было и года, когда он неожиданно пропал зимой. Напомнил о себе котёнок также — неожиданно. Когда девочка шла к своему дому мимо 67 школы.

В Башкирии объявлена в розыск женщина, пропавшая при очень странных обстоятельствах

ГТРК Башкортостан 

Полицейские объявили в розыск 55-летнюю Милявшу Рамазанову, которая пропала при очень странных обстоятельствах. Сначала женщина попала в аварию, а затем, бросив машину, и переночевав в гостинице уехала в село Толбазы. После этого даму никто не видел. Ее дети в отчаянии строят самые фантастические догадки. Не исключают даже версию, по которой жительницу Уфы могут удерживать сотрудники коллекторского агенства, у Милявши Рамазановой могут быть серьезные долги. Впрочем, в деталях этой детективной истории предстоит разобраться стражам порядка.

В Уфе бывшему майору полиции предъявлено обвинение в краже телефона

ГТРК Башкортостан 

Момент совершения преступления попал на камеры видеонаблюдения. В Уфе предъявлено обвинение в краже телефона 36-летней женщине, теперь уже бывшему майору полиции. Инцидент, который зафиксировали камеры видеонаблюдения, произошел 23 февраля в магазине «ЭкономПродМаг» в Орджоникидзевском районе города.

Короткие новости – 13.04.17

ГТРК Башкортостан 

Утечка нефтепродуктов в северной части Уфы. На станции «Черниковка-Восточная», на Бирском тракте произошел разлив на промывочной станции, где вагоны проходят обработку после перевозки нефтепродуктов. Емкость переполнилась, и опасные отходы попали в придорожный овраг. Юным героям из Башкортостана вручили премию «Горячее сердце». Ее получили пять ребят. Максим Бархатов из Иглинского района, Ильназ Байбактин из Зилаирского, Айнур Маннанов из Учалов, Даниил Борисов и Ярослав Адоньев из Стерлитамака.

В Нефтекамске следователи озвучили свою версию ЧП с ранением ребенка на занятиях

ГТРК Башкортостан 

В Нефтекамске продолжается доследственная проверка по факту ранения 11-летней девочки. Как сообщили в региональном СКР, было установлено, что в момент выстрела оружие находилось в руках 15-летнего подростка. Выстрел произошел случайно во время подготовки подростка к стрельбе. В результате была ранена в шею девочка. Как показала экспертиза, у нее определен легкий вред здоровью.

Жители села Габдюково из-за половодья в любой момент готовы покинуть свои жилища

ГТРК Башкортостан 

О подъёме уровня реки сообщают жители села Габдюково Белорецкого района. Это видео они прислали к нам в редакцию. По их словам, ночью на Инзере образовался ледовый затор, и река стала подниматься. Сельчане организовали дежурство. Вода размыла дорогу, и выбраться из деревни теперь можно лишь на электричке. Сегодня днём стало известно, что затор прошёл, но жители всё равно напуганы и готовы в любой момент покинуть свои жилища.

На севере Уфы произошла утечка нефтепродуктов

ГТРК Башкортостан 

В северной части Уфы произошла утечка нефтепродуктов. Это случилось на станции «Черниковка-Восточная», которая расположена на Бирском тракте. Территория находится в ведении РЖД. Как пояснили «Вестям», разлив случился на промывочной станции, где вагоны проходят обработку после перевозки нефтепродуктов. Емкость переполнилась, и опасные отходы попали в придорожный овраг. Сейчас на месте работают спасатели, маслянистые пятна до сих пор можно наблюдать вдоль проезжей части.

В реках, окружающих Уфу, поднимается уровень воды

ГТРК Башкортостан 

В реках, окружающих Уфу, поднимается уровень воды. Сегодня в Деме у деревни Бочкарево он составил 225 см. По данным Башгидрометцентра, это на 24 больше, чем сутками ранее. Уровень реки Уфы в районе Шакши составляет 138 см, что на 18 больше, чем накануне. Река Белая также поднялась, ее уровень сейчас минус 43 см. По данным специалистов, вскрытие всех рек ожидается во второй декаде апреля, а пик паводка в конце апреля-начале мая.

Полицейские объявили в розыск 55-летнюю жительницу Уфы

ГТРК Башкортостан 

Полицейские объявили в розыск 55-летнюю жительницу Уфы. Женщина пропала две недели назад при очень странных обстоятельствах. Репортаж Игоря Крупчинова смотрите в 20:45. Сейчас репортаж готовится к выходу в эфир.

В Уфимском НИИ глазных болезней провели уникальную операцию на глаза

ГТРК Башкортостан 

В Уфимском НИИ глазных болезней провели уникальную операцию на глаза. Женщине пересадили роговицу. Практически ювелирное хирургическое вмешательство длилось чуть больше получаса, а пациентку смогут выписать уже через три дня. Снова ложиться на операционный стол Нина Федоровна решается с трудом. Прошлое хирургическое вмешательство закончилось для нее не совсем удачно. Вместо того, чтобы вылечить катаракту, она чуть не лишилась зрения.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





В Уфе перед судом предстанет сотрудница пенсионного фонда

ГТРК Башкортостан 

В Уфе перед судом предстанет сотрудница пенсионного фонда. Эксперта отдела выплаты пенсий обвиняют в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, с использованием служебного положения.

В Альшеевском районе подтопило жилые дома

ГТРК Башкортостан 

В Альшеевском районе подтопление зафиксировали спасатели. Из-за разлива реки Каракулка в селе Раевском Альшеевского района республики подтопило жилые дома. На место происшествия сразу были стянуты силы и средства экстренных служб. Как стало известно «Вестям», подтоплены оказались хозяйственные постройки. В зоне риска находятся четыре дома, от эвакуации жители отказались.

Два жителя Салавата погибли в пожаре

ГТРК Башкортостан 

ЧП произошло в одной из квартир жилого дома в городе Салавате вечером 12 апреля 2017 года. В ходе тушения пожара были обнаружены тела хозяев квартиры. По данному факту начата доследственная проверка.

В Башкортостане ожидается ухудшение погоды

ГТРК Башкортостан 

В республике ожидается ухудшение погоды — объявлено штормовое предупреждение. Специалисты прогнозируют сегодня небольшой дождь и сильные порывы ветра до 18 метров в секунду.

Пианист-виртуоз с мировым именем Борис Березовский впервые дал концерт в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Пианист-виртуоз с мировым именем Борис Березовский впервые дал концерт в Уфе. Его выступление открыло Международный музыкальный фестиваль, посвященный 25-летию Национального симфонического оркестра республики. Но, как оказалось, в нашем городе артист уже играл. При каких обстоятельствах, расскажет Маргарита Гафарова. Этот концерт стал одним из ярчайших событий весны для ценителей музыкального искусства. Борис Березовский исполнил Концерт для фортепиано с оркестром Рахманинова, одного из своих любимых композиторов.

В Башкирском театре кукол работают над новым спектаклем «Девочка и Пришелец»

ГТРК Башкортостан 

«Притяжение» для детей. В Башкирском театре кукол работают над новым спектаклем «Девочка и Пришелец» по пьесе современного питерского драматурга Бориса Хана. За постановку взялась актриса театра Виктория Щербакова. В прошлом году состоялся ее дебют как режиссера в спектакле «Малыш и Карлсон» и вот теперь она снова в режиссерском кресле. На репетиции побывал Алексей Медведев.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Врач Симоненко: отеки и апатия могут говорить о дефиците белка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net