Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Апрель
2017

Новости за 12.04.2017

Уже завтра Рустэм Хамитов ответит на вопросы жителей региона

ГТРК Башкортостан 

Уже более шести тысяч обращений поступило для прямой линии с главой республики. Завтра Рустэм Хамитов  ответит на вопросы, которые волнуют  жителей региона. Телефоны колл-центра буквально разрываются от звонков. Обращения из разных уголков республики, на самые острые проблемы, иногда со слезами и болью в голосе. Операторы обрабатывают сотни вопросов в день и уже знают социальный портрет звонящего.

Корреспондент «Вестей» разбирался в ситуации с массовой гибелью пчел

ГТРК Башкортостан 

Пасечники подсчитывают убытки после зимовки и сообщают о случаях гибели пчел. Однако специалисты полагают, что пока рано бить тревогу. После зимовки пчелы уже активны и смело вылетают из ульев. Однако снег на пасеках еще не растаял и сугробы буквально усеяны трупами насекомых. Пчела садится на снег, замерзает и умирает. Однако массовый падеж происходит именно в ульях, погибают целые пчелиные семьи.



В Уфе отметили День космонавтики

ГТРК Башкортостан 

Сегодня каждый желающий  мог поучаствовать во Всероссийском  квесте «Первый. Космический». А в школах прошли «Гагаринские уроки». Настоящими космонавтами почувствовали себя уфимские школьники. Они присоединились ко Всероссийскому историческому квесту «Первый. Космический». Задание — «Спасти землю от надвигающейся энергетической катастрофы».

Сумка возле «Ленты», из-за которой эвакуировали посетителей, оказалась неопасной

ГТРК Башкортостан 

Экстренные службы дали «отбой» по ситуации с подозрительным предметом возле гипермаркета «Лента». По словам источника, сумка не представляет опасности, очевидно, кто-то забыл ее возле погрузочно-разгрузочной зоны. Напомним, в результате сообщения о бесхозном предмете были эвакуированы сотрудники и посетители гипермаркета, на месте работали кинологи.

В Уфе из-за подозрительной сумки эвакуировали посетителей «Ленты»

ГТРК Башкортостан 

В эти минуты по улице Бельской в Уфе эвакуируют посетителей гипермаркета «Лента». Как стало известно «Вестям», причиной стала подозрительная сумка в погрузочно-разгрузочной зоне магазина. По словам очевидцев, всего эвакуировано несколько сотен человек. На месте работают кинологи и специалисты экстренных служб. Фото: ufa.lenta.com

«Волга-Янцзы»: регионы ПФО и провинции КНР развивают сотрудничество

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане будут реализованы новые проекты в рамках сотрудничества Китая и России в формате «Волга-Янцзы». Сегодня состоялось заседание совместной  рабочей группы регионов Приволжского округа и провинций КНР. Подробности встречи – в репортаже Светланы Маркиной.



Юные ученые со всего Башкортостана представили в Уфе свои научные разработки

ГТРК Башкортостан 

Юные ученые со всего Башкортостана собрались в Уфе, чтобы представить свои научные разработки. Первая республиканская олимпиада учебно-исследовательских проектов школьников «Созвездие» прошла на базе Детского образовательного технопарка.

В реке Дёме начал подниматься уровень воды

ГТРК Башкортостан 

В реке Дёме начал подниматься уровень воды. По данным Башгидрометцентра, сегодня у деревни Бочкарево, под Уфой, он составил 201 см. Это на 15 больше, чем сутками ранее.

МЧС Башкортостана объявило штормовое предупреждение

ГТРК Башкортостан 

В республике ожидается ухудшение погоды. МЧС объявило штормовое предупреждение. Специалисты прогнозируют в четверг небольшой дождь и сильные порывы ветра до 18 метров в секунду. Автомобилистам следует быть внимательными, так как на дорогах возможно ухудшение видимости из-за тумана.

В Башкирии сотрудник ГИБДД подозревается в получении взятки

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии в отношении 46-летнего инспектора ГИБДД возбуждено уголовное дело по статье «Мелкое взяточничество». Как сообщает пресс-служба СКР по РБ, 17 февраля 2017 года он потребовал денежное вознаграждение у водителя, которые не смог предъявить ему водительские права и которого подозревали в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Местный житель передел инспектору 10 тысяч рублей и не был направлен на медицинское освидетельствование.

Обманутые клиенты частной клиники вызвали полицейских и заявили о мошенничестве

ГТРК Башкортостан 

Обманутые клиенты частной клиники вызвали полицейских и заявили о мошенничестве. Женщины, на которых оформили кредиты в организации, требуют свои деньги обратно и считают, что люди в белых халатах, работающие под вывеской медицинского центра, просто мошенники. Сейчас репортаж на эту тему готовится к выходу в эфир. Подробности смотрите в 20 часов 45 минут на телеканале «Россия-1. Башкортостан».

В Башкирии получила продолжение история с ранением девочки во время занятий по стрельбе

ГТРК Башкортостан 

В Нефтекамске мама девочки, получившей ранение в шею во время занятий по стрельбе, заявила о попытке переложить ответственность за ЧП на ее дочь. Женщина не согласна с версией правоохранителей о том, что пуля попала в ребенка рикошетом. По словам Татьяны Бессмертных, до вчерашнего дня была уверенность в том, что произошло — тренер подтверждал, что отвлекся. Стрелявший мальчик также, утверждает мама девочки, подтвердил, что выстрелил в девочку.

По улицам Мелеуза бегал верблюд

ГТРК Башкортостан 

В Мелеузе по улицам города бегал верблюд. Очевидцы активно делятся видеозаписями в социальных сетях. Судя по всему, животное решило получше изучить окрестности и сбежало из передвижного зоопарка. По словам автора этого ролика, выглядел верблюд довольно бодро и не казался напуганным. На этих кадрах видно, что появлению животного очень сильно удивились местные водители. И на несколько минут движение на дороге остановилось.

Творческая команда из США снимет фильм о музыкальных традициях Башкортостана

ГТРК Башкортостан 

Внук Хусаина Ахметова Фархад Ахметов снимет фильм о музыкальных традициях Башкортостана. Потомок известного композитора впервые приехал на родину из США уже в статусе молодого режиссера.

В Уфе пройдет день 1000 музыкантов

ГТРК Башкортостан 

В Уфе пройдет день 1000 музыкантов. Масштабный флешмоб планируют организовать во второй половине мая. Для участия в акции необходимо зарегистрироваться в группе мероприятия «ВКонтакте» и прийти в назначенное время со своим музыкальным инструментом. На концерте тысяча музыкантов одновременно исполнят три песни, которые выберут голосованием в соцсетях. Предполагаемое место проведения – склон под Конгресс-холлом.

Аграрии Башкортостана активно готовятся к посевной кампании

ГТРК Башкортостан 

Аграрии активно готовятся к посевной кампании. В этом году они возлагают надежды на влагу, которая сохранится в почве после таяния снега. В минсельхозе республики обещают, что проблем с семенами, горюче-смазочными материалами и техникой не предвидится. Готовы ли хозяйства к севу яровых, выяснял Анвар Аслямов.

В Башкирии районный лесничий обвиняется в получении крупной взятки

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего лесничего – начальника отдела по Янаульскому лесничеству Государственного казенного учреждения РБ «Управление лесничествами» Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей «Получение должностным лицом взятки в крупном размере». Ему уже предъявлено обвинение.

Вести-Башкортостан 11.04.17

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска:    Первые признаки большой воды. В Иглинском районе затопило стоматологию. Под угрозой подтопления оказались дома в уфимской  Нижегородке!!!  Языческие обряды и исцеление от всех болезней! в результате тяжкий вред здоровью.в уфе начался судебный процесс на организатором секты. В Башкортостане зафиксирована массовая гибель пчел. В чем причина и что ждет популяцию этих насекомых?

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

«Динамо» — «Зенит»: когда начало, где смотреть онлайн матча 26‑го тура РПЛ 28 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net