Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Апрель
2017

Новости за 11.04.2017

В Уфе начался суд над организатором секты

ГТРК Башкортостан 

В Уфе начался процесс над организатором секты, в которой людям обещали магическое исцеление от всех болезней за определенную плату. Кураторы сомнительной организации практиковали что-то вроде языческих обрядов, забирали у доверчивых людей которые уже отчаялись последние сбережения  и  называли свою деятельность особой миссией. Во время таких практик одной из последовательниц причинили тяжкий вред здоровью.

Личный конфликт соседей привел к судебной тяжбе за земельный участок в центре Уфы

ГТРК Башкортостан 

На два не делится. Личный конфликт соседей привел к судебной тяжбе за земельный участок в центре города. В то время как одна сторона готова пойти на мировую, лишь бы сохранить родной дом, другая на уступки идти не собирается. В итоге без единственного жилья может остаться семья с тремя маленькими детьми.

В Башкирии зафиксирована массовая гибель пчёл

ГТРК Башкортостан 

В республике зафиксирована массовая гибель пчёл. Об этом сегодня сообщили в республиканской Ассоциации производителей и переработчиков продукции пчеловодства.



Берегостроители Набережной Белой готовятся к паводку

ГТРК Башкортостан 

Берегостроители Набережной Белой тоже готовятся к паводку. Параллельно с работами по возведению второй очереди специалисты проводят мониторинг уровня реки, чтобы в любой момент взять паузу. К какому сценарию готовятся строители и угрожает ли объекту большая вода, выясняла Эльвира Ямшанова. Ошибок прошлых лет берегостроители постараются избежать. Весной 2016-ого в это время у них были вынужденные каникулы — из-за паводка.

Активное таяние снега вызвало массу неприятностей по всей Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Активное таяние снега вызвало массу неприятностей по всей республике. Под угрозой подтопления оказались дома в уфимском микрорайоне Нижегородка, а в Иглинском районе затопило стоматологию с дневным стационаром. Как жители республики спасаются от воды, расскажет Анвар Аслямов. В Иглинской больнице вода затопила стоматологический кабинет. Вычерпывать её ведрами оказалось бесполезно. Уровень воды выше порогов, которые, кстати, разбухли от влаги. Поэтому сотрудникам придётся какое-то время работать с открытыми дверьми.

Короткие новости - 11.04.17

ГТРК Башкортостан 

ФСБ предотвратила теракт в Уфе. Об этом сегодня сообщил руководитель ведомства Александр Бортников. По его словам, в прошлом году террористы планировали 16 терактов в городах России, в том числе в Уфе. Всего за год в стране были ликвидированы 46 ячеек международных террористических организаций.

Уфимский студент лишился пальцев во время производственной практики

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает пресс-служба СКР по РБ, в правоохранительные органы республики днем 10 апреля 2017 года поступило сообщение о том, что 17-летний учащийся профессионального колледжа города Уфы госпитализирован в связи с травматической ампутацией двух пальцев руки.  По данному факту организована доследственная проверка.



В ФСБ сообщили о предотвращенном теракте в Уфе

ГТРК Башкортостан 

За 2016 год спецслужбы предотвратили 16 терактов в девяти городах России. На заседании Национального антитеррористического комитета его председатель, директор ФСБ РФ Александр Бортников проинформировал, что за год были ликвидированы 46 ячеек международных террористических организаций. «Только за прошедший год были предотвращены 16 терактов в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Екатеринбурге, Туле, Уфе, Сочи, Новосибирске и Нижнем Новгороде», — Александр Бортников.

В уфимском парке лесоводов родились четыре медвежонка

ГТРК Башкортостан 

В уфимском парке лесоводов — пополнение. В вольере родились четыре медвежонка. Малыши охотно идут на контакт с людьми. В большой семье, как говорится, зубами не щелкают. Первая порция молока достается самой шустрой. Есть еще самый кроткий, самый любопытный и осторожный. Малышам по 3,5 месяца. Однако каждый из медвежат уже проявляет свой характер, рассказывают сотрудники зверинца.

В Уфе образовался очередной провал на проезжей части

ГТРК Башкортостан 

В Уфе образовался очередной провал на проезжей части. Асфальт просел сегодня в микрорайоне Сипайлово. По данным столичной администрации, причиной инцидента стала не карстовая пустота, а утечка холодной воды из водопровода. Из-за этого произошло проседание и размытие грунта. Сейчас течь устранили, место происшествия огородили. В ближайшие часы дорожное покрытие восстановят, сообщили в мэрии.

В Башкортостане разработают туристский бренд региона

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане разработают туристский бренд региона. Об этом было заявлено сегодня на заседании президиума Правительства. Его участники утвердили план продвижения туристического потенциала республики. Документ рассчитан на три года. Бренд должен позиционировать регион, как привлекательный для туристов и инвесторов. Предполагается, что маркетинговое продвижение обойдется бюджету до 20 миллионов рублей в год. Также в планах властей – выход на зарубежный рынок и увеличение количества иностранных гостей.

Уфимские офтальмологи используют новое оборудование в удалении катаракты

ГТРК Башкортостан 

В Уфимском НИИ глазных болезней операции по удалению катаракты стали проходить быстрее. Во время хирургического вмешательства врачи используют фемтосекундный лазер. Это современное оборудование, которое, благодаря тонкой установке заданных параметров и точным разрезам, позволяет значительно сократить время операции, максимально обезопасить ее и снять нагрузку с хирургов.

Во всем мире отмечают День освобождения узников нацистских концлагерей

ГТРК Башкортостан 

Помнить страшно, но и забыть нельзя. Сегодня во всем мире отмечают День освобождения узников нацистских концлагерей. В уфимском музее Боевой славы школьники смогли узнать о событиях тех лет из первых уст.

В Уфе судят духовного гуру секты

ГТРК Башкортостан 

В Уфе судят духовного гуру секты. Женщину обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью адепту организации. Акжан Сигизова на скамье подсудимых чувствовала себя вполне комфортно. И все время, пока шло разбирательство, улыбалась. По версии следствия обвиняемая являлась последовательницей организации «Орда». Как заявили свидетели, женщина могла «завербовать» в запрещенную организацию десятки человек. Она обещала исцелить людей ото всех болезней, предлагая дорогостоящее лечение по системе языческих обрядов.

В Уфе продолжается строительство Тимашевского переезда

ГТРК Башкортостан 

Длина Тимашевского железнодорожного переезда в Уфе составит 160 метров. Общая протяженность участка, включая подъезды к мосту, составит один километр. Сейчас строительство транспортной развязки продолжается. Когда пробкам на северном выезде из столицы придёт конец, знает корреспондент «Вестей».

В Уфе начала работу Открытая коворкинг-мастерская «Кулибин»

ГТРК Башкортостан 

Мастер-класс от Папы Карло. В Уфе начала работу Открытая коворкинг-мастерская «Кулибин». Там всех желающих обучают работе с деревом и кожей, гончарному искусству и другим ремёслам. Одной из первых в столярном деле попробовала себя корреспондент «Вестей». Золотая стружка, медовый запах дерева и слаженный ход машин. В этом, казалось бы, сугубо мужском мире, тем не менее, не боятся нежных рук. Хотя, пилить – это вполне  женское занятие!

В Уфе подводят итоги республиканского этапа Международного конкурса чтецов

ГТРК Башкортостан 

«Живая классика». В Уфе подводят итоги республиканского этапа Международного конкурса чтецов. Его участниками стали свыше ста школьников со всего Башкортостана. Зауралье и северо-восток, отдаленные районы и города. Желающих принять участие в этом проекте с каждым годом становится все больше. Конкурсанты сами выбирали отрывки из произведений русских классиков, которые прочли перед жюри. В основном, ребята обращались к романам и повестям писателей Золотого и Серебряного века русской литературы.

Вести-Башкортостан 10.04.17

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска:  Первоклассница погибла под завалом. Снег сошел крыши дома, когда девочка возвращалась из школы. Сугробы во дворе нужно было чистить вовремя. В Дёме талые воды затопили несколько частных домов. И в Зилаирском районе местные жители  спасли и выхаживают раненного медвежонка — сироту.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Москва

2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net