Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Апрель
2017

Новости за 07.04.2017

Эксклюзивное интервью «Вестей» с уроженцем Башкирии, которого ошибочно подозревали в теракте

ГТРК Башкортостан 

Жители Санкт-Петербурга создали петицию в поддержку Андрея Никитина. В обращении, размещенном в интернете, пользователи просят разобраться с незаконным увольнением мужчины.  Уроженец Башкортостана, напомним, стал первым подозреваемым  в совершении теракта в метро Северной столицы. Однако мужчина пришел в полицию и доказал свою непричастность. Он вернулся в свой родной город – Кумертау – и сегодня дал эксклюзивное интервью нашему телеканалу.

Уфимец изготавливает табуретки, помогающие в лечении заболеваний спины

ГТРК Башкортостан 

Деревянная табуретка может помочь в лечении заболеваний спины. К такому выводы пришли ортопеды, однако для этого подойдет не любая мебель. Стул-тренажер, как называет его столяр, изготавливает уфимский мастер Сергей Васильев. Его мебель уже пользуется популярностью и в других регионах. В чём особенности этого стула и как он лечит, узнавала Зиля Авзалова.

В Башкирии на женщину с крыши детской поликлиники упала ледяная глыба

ГТРК Башкортостан 

В Нефтекамске на женщину с крыши детской поликлиники упала ледяная глыба. Чудом удалось уцелеть ее малолетнему ребенку, который шел позади с папой. В результате инцидента Ирина Шайхатдарова получила сотрясение мозга, многочисленные ушибы и ссадины. Женщину мучают головокружение и тошнота. Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку. В поликлинике инцидент пока не комментируют.



Бизнес-центр в Уфе попал в список приоритетных республиканских инвестпроектов

ГТРК Башкортостан 

Фитнес-клуб, скалодромом, бани, кафе, а также офисные помещения под одной крышей. Сегодня Рустэм Хамитов посетил новый бизнес-центр в Уфе. Проект попал в список приоритетных. Общий объем инвестиций составил более 1 млрд рублей. Создано 200 рабочих мест. В будущем здесь планируют  открыть клинику, школу, бассейн и лекгоатлетический комплекс. Руководство центра предполагает, что проект окупит себя через 5-7 лет.

Устроивший резню в уфимском супермаркете подросток избежит тюремного заключения

ГТРК Башкортостан 

Молодой человек, порезавший ножом двух сотрудниц магазина, признан невменяемым. 16-летний уфимец, который 10 января устроил резню в магазине «Монетка» в Орджоникидзевском районе города, избежит наказания. Молодого человека признали невменяемым. Согласно заключению экспертов, он психически болен и не мог осознавать, что делает. Как сообщили «Вестям» в пресс-службе СУ СКР по Республике Башкортостан, уголовное дело в отношении подростка направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера.

В Уфимском районе сбили пешехода

ГТРК Башкортостан 

В Уфимском районе сбили пешехода. Наезд на человека произошел накануне вечером на трассе М-5. По данным ГИБДД, тягач «IVECO» двигался со стороны Самары в Челябинск по крайней правой полосе. В попутном направлении шел уфимец. Водитель грузовика не заметил мужчину. Погибший был без светоотражающих элементов на одежде.

Кладбище в поселке Приютово превратилось в снежный полигон

ГТРК Башкортостан 

Кладбище в поселке Приютово Белебеевского района превратилось в снежный полигон. Соответствующее видео местные жители прислали в программу «Мобильный репортер». На кадрах видно, что могилы сильно занесло. Высота сугробов — более полутора метров. Интернет-пользователи иронично заметили, что таким образом власти, видимо, решили бороться со смертностью. Подробности смотрите сегодня, в 22:15 на телеканале «Россия-24. Башкортостан».



В конфликте уфимского предпринимателя с арендодателем разберется суд

ГТРК Башкортостан 

Уфимский предприниматель утверждает, что не досчитался около миллиона рублей после расторжения сделки с арендодателем. Речь идет о бытовой технике и мягкой мебели, которую якобы вывез съемщик. Чтобы попасть в помещение, которое раньше сдавали в аренду, пришлось ломать замок.  Владелец Ольга Ахметзянова утверждает, что ключи остались у бывшего съемщика. Женщина впервые заходит в свой зал за последние два месяца.

В Башкирии обманутые туристы потеряли около трех миллионов рублей

ГТРК Башкортостан 

В Благовещенском суде сегодня прошло предварительное слушание по делу обманутых клиентов тур — фирмы «Эдем».  Сотрудница компании продала путевки примерно на три миллиона рублей, однако туристы на отдых так и не попали. В день предварительного слушания Екатерина Карачева со своими недовольными клиентами не обмолвилась ни словом. В итоге успокаивать обманутых туристов приходилось охране.

В ФАС обсудили проблемы развития конкуренции в сфере закупок

ГТРК Башкортостан 

Проблемы развития конкуренции в сфере закупок обсудили участники Экспертного совета регионального управления антимонопольной службы. В работе совещания участвовали представители бизнеса, банковской сферы и прокуратуры.  Основными  барьерами, которые сегодня  мешают развитию конкуренции назвали:  усиление государственно-монополистических тенденций  в экономике, низкую активность поддержки малого и среднего бизнеса.

Вести-Башкортостан 06.04.17

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска:  Детский спор закончился трагедией. В Благовещенском районе школьник погиб от удара током. Лед на реках вскроется в эти выходные. Готовы ли жители республики к половодью? Спрашивать уже можно! Вопросы для прямой линии с Рустэмом Хамитовым начали принимать в колл-центре.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Соловьи вернулись в город после зимовки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net