Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Апрель
2017

Новости за 03.04.2017

Убийство на уфимской парковке: предполагаемый преступник арестован, но вины не признает

ГТРК Башкортостан 

Сегодня суд отправил в следственный изолятор предполагаемого убийцу предпринимателя, который занимался пассажирскими перевозками. Им оказался заместитель директора крупной транспортной компании. Все подробности – в репортаже Игоря Крупчинова.

«Шипы» и «Начинающий водитель»: уже завтра эти знаки на машинах станут обязательными

ГТРК Башкортостан 

Нововведение коснулось правил дорожного движения. Уже завтра автомобилистов будут штрафовать за отсутствие на машине специальных предупредительных знаков.

Короткие новости 03.04.17

ГТРК Башкортостан 

Следственный комитет республики продолжит расследование дела о махинации с аварийным жильем на один миллиард рублей в отношении чиновников уфимской администрации. Ранее прокуратура региона отменила уголовное дело, но по решению Генеральной прокуратуры России расследование будет продолжено.



Драка в уфимском интернате для глухонемых попала на видео

ГТРК Башкортостан 

Драка в уфимском интернате для глухонемых попала на видео. На записи видно, как один из молодых людей с разбега бьёт ногой другого, сидящего на скамейке. По сообщениям в соцсетях, пострадавшим оказался ученик девятого класса, его обидчик – одиннадцатиклассник. После инцидента ребенок попал в больницу с сотрясением мозга.

Рустэм Хамитов выразил соболезнования в связи со взрывом в Санкт-Петербурге

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает официальный сайт Главы Башкортостана, Рустэм Хамитов выразил глубокие соболезнования семьям, родным и близким погибших в результате взрыва в петербургском метро. В телеграмме на имя губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко говорится: «От имени Республики Башкортостан и от себя лично выражаю глубокие соболезнования семьям, родным и близким погибших от взрыва в петербургском метрополитене.

Жительницы Башкортостана находились в эпицентре взрыва в Питере

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем в Санкт-Петербурге в метро прогремел взрыв. Уже известно, что в непосредственной близости от эпицентра взрыва находились две жительницы Башкортостана, обе сейчас  в безопасности.  Также «Вестям» стало известно о том, что еще одна уфимка с ожогами и сотрясением мозга находится в больнице.

В СКР возбудили уголовное дело на водителя «Жигулей», сбившего полицейского

ГТРК Башкортостан 

Мужчину подозревают в насилии, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти.  По результатам проверки сообщения о госпитализации сотрудника ППС после наезда на него легковушки по улице Достоевского в Уфе СК возбудил уголовное дело. 28-летний водитель «Жигулей» подозревается в насилии, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти.

Три человека погибли при пожаре в Татышлинском районе

ГТРК Башкортостан 

Тела троих жильцов были найдены во время тушения пожара в селе Верхние Татышлы вечером в минувшую субботу. Проверку по данному факту проводят в Следственном управленияи СКР по Республике Башкортостан.  По версии следствия, погибшими оказались жильцы дома — 81-летний мужчина, а также две женщины в возрасте 78 и 38 лет. Предположительно, они скончались от отравления угарным газом. Предполагается, что пожар случился из-за перекала печи.



В Уфе выясняют причины пожара в здании бывшего завода №40

ГТРК Башкортостан 

В Уфе в эти минуты выясняют причины пожара в здании бывшего сорокового завода. К ликвидации возгорания было привлечено десять машин. Все подробности в прямом эфире рассказала наш корреспондент Эльвира Ямшанова.

Убийство уфимского коммерсанта может быть связано с его профессиональной деятельностью

ГТРК Башкортостан 

Убийство коммерсанта, который занимался пассажирскими перевозками, может быть связано с его профессиональной деятельностью. Супруга погибшего подтвердила, что незадолго до гибели, ее муж отделился от фирмы, на которую долгое время работал, лишив компанию солидной прибыли.

В Санкт-Петербурге продолжает свою работу IV Медиафорум ОНФ «Правда и справедливость»

ГТРК Башкортостан 

В эти минуты в Санкт-Петербурге продолжает свою работу IV Медиафорум ОНФ  «Правда и справедливость». Победители всероссийского конкурса  встретились  с президентом России Владимиром Путиным.

Генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Леонид Вайсфельд останется в клубе

ГТРК Башкортостан 

Генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Леонид Вайсфельд останется в клубе. Специалист подписал новый контракт с командой. Впрочем, о том, что он продолжит работать с клубом, было известно уже давно. После того как «Салават» завершил сезон, Вайсфельд вошёл в состав правления хоккейного клуба. Кроме того, именно он вёл переговоры с новым главным тренером юлаевцев. Поэтому подписание нового соглашения было лишь делом времени. Договор, кстати, рассчитан на два сезона.

Морозная погода в республике сохранится до 5 апреля

ГТРК Башкортостан 

Морозная погода в республике сохранится до 5 апреля. Как нам сегодня сообщили в Башгидромете, регион находится под действием холодного фронта. Ночью  ожидается до минус 5-10 градусов, местами даже до  - 18. Возможен снег с дождем.   Весенняя погода на территории республики установится во второй половине этой недели. С 6 апреля дневная температура повысится до + 7 градусов.

Опубликован список возможных зон подтопления в Башкортостане

ГТРК Башкортостан 

Документ со списком возможных зон подтопления опубликован на сайте Госкомитета РБ по ЧС. По сведениям ФГБУ «Башкирское УГМС», весной текущего года максимальные уровни воды на большинстве рек бассейна реки Белой ожидаются около и выше нормы на 20-70 см. При таких уровнях воды ожидаются подтопления в следующих городах и районах республики:

Поисковики из Башкортостана нашли массовое захоронение партизан в Крыму

ГТРК Башкортостан 

Поисковики из Башкортостана нашли массовое захоронение партизан  в Крыму. Неизвестная братская могила времен Великой Отечественной войны  обнаружена в Васильковской балке. По информации поисковых отрядов: в  44-м году  немецкие  самолеты разгромили  здесь  лагерь,  где скрывались местные жители и партизаны.  Тогда были убиты более двух десятков человек.  Подробности поисковой экспедиции  в Крыму по телефону нам сообщил руководитель регионального отделения «Поискового  движения России» в Башкортостане  Владимир Волков.

Участники из отдаленных районов Башкортостана участвуют в конкурсе «Аленький цветочек»

ГТРК Башкортостан 

Ровно месяц остается до конца приема заявок на участие в Первом телевизионном республиканском конкурсе одаренных детей «Аленький цветочек», который проводит наша телерадиокомпания. География творческого состязания с каждым днем становится все шире. Анкеты заполняют коллективы, ансамбли и солисты со всего Башкортостана, в том числе и отдаленных районов республики.

В Уфе 10 пожарных машин тушат здание бывшего завода № 40

ГТРК Башкортостан 

Серьезный пожар по улице 50 лет СССР в Уфе в эти минуты тушат сотрудники МЧС. Как сообщил «Вестям» источник в экстренных службах, на месте работают в общей сложности 10 машин и 24 человека. По предварительной информации, на первом этаже здания бывшего завода № 40 произошло задымление. На данный момент пожар локализован. Погибших и пострадавших нет, причины устанавливаются, добавили в пресс-службе МЧС России по Республике Башкортостан.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





В Башкирии расследуется уголовное дело в отношении чиновников

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии расследуется уголовное дело по факту неправомерных действий администрации при реализации программы переселения из аварийного жилья. Как сообщает пресс-служба СКР по РБ, уголовное дело возбуждено по статье «Превышение должностных полномочий» по факту злоупотреблений должностными лицами уфимской администрации при сносе ветхого жилья.

Подозреваемый в убийстве уфимского предпринимателя отправлен в СИЗО

ГТРК Башкортостан 

Сегодня стало известно, что суд отправил в сизо подозреваемого в убийстве уфимского предпринимателя. Следственный комитет обратился с ходатайством об аресте в отношении 47 летнего Альфреда Исламова. Задержанный является заместителем директора крупной транспортной фирмы.

Когда в республику придет весенняя погода?

ГТРК Башкортостан 

В республике вновь объявлено штормовое предупреждение. Ожидается метель, гололед. Как долго продержится такая  нехарактерная для апреля погода?

Корреспондент «Вести-Башкортостан» примет участие во встрече с Владимиром Путиным

ГТРК Башкортостан 

Чуть более двух часов остается до встречи региональных журналистов с президентом страны Владимиром Путиным.  Она состоится в рамках медиафорума  Общероссийского народного фронта  в Санкт-Петербурге.  Среди приглашенных на эту встречу и  победитель  конкурса «Правда и Справедливость», наш корреспондент  Алина Каматова.  Первые подробности она сообщила по телефону.

Подписан закон о натуральных выплатах в ОСАГО

ГТРК Башкортостан 

Рынок автострахования ждут новые изменения. Подписан закон о натуральных выплатах в ОСАГО. Теперь у автовладельцев при страховом случае не остается выбора. Денежные выплаты заменит восстановительный ремонт, и только в автосервисах страховщика. Еще одно возможное новшество – повышение стоимости полиса. К чему готовиться автовладельцам выяснял Анвар Аслямов.

Лобовое столкновение в Бирском районе: два человека погибли

ГТРК Башкортостан 

ДТП произошло накануне в Бирском районе на 4 км автодороги Бирск-Тастуба-Садка, сообщает пресс-служба УГИБДД по РБ. 68-летний уфимец за рулем «Тойота Лэнд Крузер», предположительно, выехал на полосу встречного движения и столкнулся со встречной ВАЗ-21099. В результате аварии водитель отечественного автомобиля, 45-летняя жительница города Бирска, скончалась на месте, её 37-летняя пассажирка с травмами госпитализирована.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net