Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Январь
2017

Новости за 31.01.2017

В Уфе полицейские задержали человека, сообщившего об угрозе взрыва здания Телецентра

ГТРК Башкортостан 

31 января около 19.30 в дежурную часть Управления МВД России по Уфе поступил звонок. Неизвестный сказал, что в здании Телецентра в 0:00 часов произойдет взрыв. Была проведена экстренная проверка помещений здания Телецентра, подозрительных предметов не обнаружена. Эвакуации сотрудников Телецентра не производилось. Все запланированные эфиры вышли без задержек точно по расписанию.

Вести-Башкортостан 31.01.17

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - С отпуском прокатили по полной программе.    Десятки людей в Стрерлитамаке стали жертвами нечестной турфирмы. - Мы все учились по -немногу…. Башкирия будет сотрудничать с Англией в области образования.. В Уфе подписали договор с Кембриджем.  - Нелучшие времена Салавата. Мы расскажем о настроениях  в хоккейном коллективе и причинах поражения комманды.

В Башкортостане похоронили трехлетнего малыша, который умер в реанимации уфимской больницы

ГТРК Башкортостан 

В Кармсаскалинском районе похоронили трехлетнего малыша, который умер в реанимации уфимской больницы. Следственный комитет расследует уголовное дело  и пытается установить, кто из врачей допустил ошибку. Ребенка, напомним, доставили в приемное отделение лишь с вывихом ноги. Через несколько дней он скончался. Эти кадры Ильшат снял на мобильный телефон за несколько дней до смерти своего трехлетнего сына.



Десятки людей в Башкортостане стали жертвами нечестной турфирмы

ГТРК Башкортостан 

Сроки возобновления авиасообщения между Россией и Египтом пока не определены. Минтранс опроверг новость о том, что самолеты из России в Каир начнут летать с 23 февраля. Тем временем в Стерлитамаке 20 клиентов туристического агентства не могут улететь на отдых. Не могут они и вернуть собственные деньги, поскольку директор фирмы исчезла и не выходит на связь с клиентами. Речь идет об агентстве «Натали Тур. Стерлитамак».

Руководство БГПУ подписало договор о сотрудничестве с Кембриджским университетом

ГТРК Башкортостан 

Историческое событие для ученых Башгоспедуниверситета. Сегодня руководство вуза подписало договор о сотрудничестве с Кембриджским университетом. Чтобы наладить контакты с  с  Великобританией, сотрудникам БГПУ понадобилось почти семь лет. Какие возможности теперь открываются для научного сообщества республики, узнавала корреспондент «Вести-Башкортостан».

Прогноз погоды на 1 февраля

ГТРК Башкортостан 

Завтра 1 февраля ожидается переменная облачность. Без осадков, днем по северо-западу небольшой снег. Ветер южный, юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью -23, -28. Местами -13,-18, днем  12, 17  градусов ниже нуля, на возвышенных местах -5,-10.  В Уфе — без осадков, днем  небольшой снег. Температура воздуха  ночью минус 16, -18 , на окраинах до 25, 27  мороза, днем 12,14   градусов ниже нуля. Относительная влажность воздуха  63-85процентов. Атмосферное давление 745-753   мм.рт.ст. В последующие два дня  ожидается ветреная погода.

Игорь Захаркин считает, что делает всё возможное на посту главного тренера «Салавата Юлаева»

ГТРК Башкортостан 

Негативный информационный фон вокруг команды просто не мог не сказаться на игроках. Атмосфера напряжённая даже на тренировке. Временами у хоккеистов сдают нервы. То Сведберг клюшку о борт сломает, то Куляш от досады попытается повторить тот же трюк. О том, что у команды сейчас есть проблемы, говорят и сами игроки. Вот только главный тренер позицию своего капитана не разделяет. По мнению Игоря Захаркина, причина кроется несколько в другой плоскости.



Новая программа «Хронограф» вышла в эфир телеканала «Россия Культура Башкортостан»

ГТРК Башкортостан 

Истории телевидения и радио была посвящена сегодняшняя программа «Хронограф» на канале «Россия Культура Башкортостан». Это новый проект нашей телекомпании. Два раза в месяц мы возвращаемся к истории Уфы и эпохальным событиям. Итак, с чего же начиналось телевидение и радио Башкортостана. Подробности – в репортаже.

В Уфе сбили дорожного рабочего

ГТРК Башкортостан 

В Уфе сбили дорожного рабочего. Инцидент произошел сегодня на улице Комарова. Как видно на этих кадрах, женщина в рабочей одежде устанавливала на проезжей части временный дорожный знак. Двигавшиеся впереди автомобили объезжают препятствие, тогда как водитель «Шкоды» на полной скорости врезается в человека. Женщина отделалась лишь испугом. Сразу после инцидента ее отпустили домой.

На экранах кинотеатров страны продолжается прокат российского блокбастера «Притяжение»

ГТРК Башкортостан 

На экранах кинотеатров страны продолжается прокат российского блокбастера «Притяжение». Уфимские зрители уже успели оценить новую картину Федора Бондарчука и высказать своё мнение о фантастическом фильме. Очереди на кассах – все билеты проданы. Новый блокбастер от Фёдора Бондарчука вызвал небывалый ажиотаж в кинотеатрах Уфы. Вопрос, который всегда волновал человечество — а что будет, когда пришельцы придут на Землю?

По факту взрыва газа в Белорецке возбуждено уголовное дело

ГТРК Башкортостан 

Следователи усмотрели в происшествии признаки преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».  Следственными органами СУ СКР по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины в результате взрыва газа в Белорецке. Как сообщили в ведомстве, дело возбуждено по признакам причинения смерти по неосторожности.

За нападение на сотрудников полиции троим жителям Башкортостана назначено наказание

ГТРК Башкортостан 

Как сообщают следственные органы Следственного комитета РФ по РБ, троим жителям Башкортостана в возрасте 22, 23 и 27 лет вынесен приговор. Все они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителям власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Дополнительное образование для школьников: куда отдать ребёнка?

ГТРК Башкортостан 

Куда отдать ребёнка? В некоторых направлениях дополнительного образования сегодня наблюдается недобор, в других — количество заявлений превышает госзадание. Какие секции сегодня наиболее популярны, кем хотят стать дети и кто вырастет в республике в ближайшие годы — музыканты, спортсмены, а может инженеры, расскажет корреспондент «Вести-Башкортостан».

Пятилетнему Тимуру Искандарову из Уфы требуется помощь

ГТРК Башкортостан 

Мы продолжаем совместную акцию с «Русфондом». Пятилетнему Тимуру Искандарову из Уфы требуется помощь. У мальчика врожденный порок сердца. Необходимо провести операцию.  Для этого нужен окклюдер – специальный имплант, который закроет дефект в сердце Тимура. Сама операция бесплатна, а вот стоимость окклюдера – почти 340 тысяч рублей. У родителей Тимура таких средств нет, поэтому они обращаются за помощью ко всем неравнодушным людям.

Башкортостан – в числе лучших республик по реализации «майских указов» Владимира Путина

ГТРК Башкортостан 

Башкирия вошла в Топ-15 медиарейтинга регионов России по реализации «майских указов» Президента Владимира Путина. Рейтинг подготовлен компанией «Медиалогия» по итогам 2016 года. Башкортостан занял  14-ю строчку с медиаиндексом 197,60 по выполнению указов в сфере экономики. В социальной сфере республика оказалась на 15 месте с индексом 606,95.

Вести-Башкортостан 30.01.17

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска:   — Пока гром не грянет. Водонапорную башню-убийцу в Уфимском районе оградили только после трагедии. Однако огромные ледяные наросты счищать не торопятся. Почему? - Жители Стерлитамака бьют тревогу. Крыша здания может обвалиться, но дом до сих пор не признан аварийным.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net