Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Январь
2017

Новости за 20.01.2017

Неизвестные преступники запугивают бизнесмена из Уфы

ГТРК Башкортостан 

Эти кадры могут стать уликой в уголовном деле. На записи видно: молодой человек в капюшоне выжидает момент и открывает стрельбу. С другой камеры видно, зачем вначале стрелок делал паузу. Перед тем, как выпустить 7 пуль, он ждал, когда подельник установит ракетницу, чтобы не привлекать внимания.

Письма от погибшего космонавта Комарова ищут адресатов в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Московский Мемориальный музей космонавтики ищет уфимцев, чтобы передать уникальные документы прошлого. К сотрудникам учреждения попали 18 открыток с фотографией и автографом знаменитого лётчика-космонавта Владимира Комарова. Все открытки подписаны 10-ым декабря 1964 года и адресованы жителям Уфы. Журналистам «Вестей-Башкортостан» удалось отыскать первого получателя – народного артиста РСФСР Рифката Исрафилова.

В Уфе слепого человека заставили оплатить проезд его собаки-поводыря

ГТРК Башкортостан 

Скандальная история произошла в Уфе. Слепого человека заставили оплатить проезд его собаки-поводыря. В кассе Южного автовокзала мужчина приобрел билет на автобус в Челябинскую область. Также он предъявил кассиру документы на свою собаку, которую по закону можно перевозить бесплатно. Однако сотрудники автовокзала потребовали оплатить полную стоимость перевозки животного. Айрат Гилязетдинов был вынужден обратиться в прокуратуру.



Стратегия-2030: Башкортостан должен войти в десятку лучших регионов России

ГТРК Башкортостан 

Башкортостан должен войти в десятку лучших регионов России по основным направлениям и стать территорией инноваций. Такую задачу поставил глава республики. Рустэм Хамитов сегодня принял участие в общественном обсуждении стратегических инициатив социально–экономического развития до 2030 года. За лучшие идеи велось интерактивное голосование.

Прогноз погоды на 21 января

ГТРК Башкортостан 

Завтра 21 января  в республике ожидается облачная погода. Ночью снег, местами сильный, на дорогах снежные заносы.  Ветер юго-западный, западный умеренный, порывы до сильного.  Температура воздуха ночью -10- 15.  Днем также прогнозируется снег, но уже небольшой. По востоку до умеренного, в отдельных районах – метель. Температура воздуха -7, -12.   В Уфе ночью    от -11 до — 13,  днем -7, -9.   Относительная влажность воздуха 80-90 -процентов. Атмосферное давление 747 мм.рт.ст.

Короткие новости 20.01.17

ГТРК Башкортостан 

Коротко о том, чем еще запомнится эта пятница: - Сегодня Рустэм Хамитов встретился с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским. Речь шла о развитии ядерной медицины. Губернатора интересует опыт Башкортостана. Здесь ПЭТ-центр действует с 2014 года. Главы регионов договорились о расширении взаимовыгодного сотрудничества.

Рустэм Хамитов встретился с губернатором Приморского края

ГТРК Башкортостан 

Сегодня Рустэм Хамитов встретился с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским. Речь шла о развитии ядерной медицины. Губернатора интересует опыт Башкортостана. Здесь ПЭТ-центр действует с 2014 года. Главы регионов договорились о расширении взаимовыгодного сотрудничества

Начальник угрозыска Нефтекамска обвиняется в превышении должностных полномочий

ГТРК Башкортостан 

Начальник уголовного розыска города Нефтекамска обвиняется в превышении должностных полномочий. Майор полиции сейчас находится под стражей. Как сообщает следственный комитет, утром 10 ноября в отделение полиции доставили жителя Нефтекамска для проверки его причастности к краже «айфона» и похищению человека. Выяснилось, что сотрудники полиции продержали его до обеда следующего дня, при этом применяли физическое насилие и спецсредства. По указанию руководителя следкома республики все материалы уголовного... Читать дальше...



На трассе в Башкирии легковушка лоб в лоб столкнулась с грузовиком

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в 11.00 часов в Бижбулякском районе совершено ДТП со смертельным исходом, сообщает в своем блоге начальник ГИБДД по Башкортостану Динар Гильмутдинов. На 18 км автодороги Бижбуляк-Аитово-граница Оренбургской области 82-летний житель Бижбулякского района, управляя автомобилем Лада Гранта, совершил лобовое столкновение с движущимся во встречном направлении грузовиком МАЗ, под управлением 39-летнего жителя Белебеевского района.

Московский Мемориальный музей космонавтики ищет уфимцев, чтобы передать уникальные документы прошлого

ГТРК Башкортостан 

Московский Мемориальный музей космонавтики ищет уфимцев, чтобы передать уникальные документы прошлого. К сотрудникам музея попали 18 открыток с фотографией и автографом знаменитого лётчика-космонавта Владимира Комарова. Все открытки были подписаны 10 декабря 1964 года и адресованы жителям Уфы. Но, по неизвестной причине, так и не были отправлены. Журналистам ГТРК «Башкортостан» удалось отыскать первого получателя – народного артиста РСФСР Рифката Исрафилова, который сейчас находится в Оренбурге.

Карантин отменяется: с понедельника уфимские школьники приступят к занятиям

ГТРК Башкортостан 

С понедельника, 23 января учащиеся всех школ Уфы приступят к занятиям. Напомним, уфимские школьники в этом году отдыхали дольше обычного. В связи с карантином, новогодние каникулы ученикам продлили до 21 января. Затем в администрации города сообщили, что карантин могут продлить. Но сегодня стало известно о том, что принято окончательное решение о возобновлении занятий.

ЦБ отозвал лицензию на страхование по ОМС у СК «Башкортостан Медицина»

ГТРК Башкортостан 

Центробанк отозвал лицензию у страховой компании «Башкортостан Медицина». Причина – отказ компании от осуществления обязательного медицинского страхования, сообщает ТАСС. СК «Башкортостан Медицина» имеет девять пунктов выдачи полисов в Башкирии, семь из которых находятся в Уфе. Головной офис компании также располагается в столице региона.

В рамках Недели хоккея в Уфе состоялся Матч звезд Женской лиги

ГТРК Башкортостан 

Кто на свете всех быстрее, всех красивее и сильнее? Ответ на этот вопрос пытались получить представительницы «Запада» и «Востока». В рамках Недели хоккея в Уфе состоялся Матч звезд Женской лиги. Он стал не только первым в истории отечественного спорта, но и генеральной репетицией перед «Звёздным уик-эндом КХЛ».

Скончался уфимский хоккейный арбитр Рафаэль Кадыров

ГТРК Башкортостан 

Не стало уфимского арбитра Рафаэля Кадырова. Он скончался сегодня утром после тяжелой болезни, сообщает сайт Объединенной федерации хоккея Башкирии. О недуге Рафаэля стало известно в ноябре прошлого года. Тогда КХЛ выделила средства не лечение арбитра. Также помогали хоккейные клубы, друзья и просто неравнодушные люди. Но, к сожалению, победить тяжелый недуг так и не удалось. Рафаэлю Разимовичу было 47 лет.

Инженерные войска России готовятся отметить свой профессиональный праздник

ГТРК Башкортостан 

Инженерные войска России готовятся отметить свой профессиональный праздник. В Башкирии базируется крупнейшая инженерная бригада в Центральном военном округе. Военные инженеры регулярно получают новейшие образцы вооружения и амуниции, выполняют особые задания даже в мирное время: разминирование снарядов, помощь пострадавшим и устранение последствий чрезвычайных происшествий.

В уфимском Конгресс-холле проходит общественное обсуждение стратегических инициатив

ГТРК Башкортостан 

Общественное обсуждение стратегических инициатив проходит в эти минуты в уфимском Конгресс-холле. Их презентуют руководители проектов, которые прошли обучение в московской школе управления «Сколково».

Музей Боевой Славы принял участие в международном флэшмобе музейного селфи

ГТРК Башкортостан 

Республиканский музей Боевой Славы принял участие в международном флэшмобе музейного селфи. Жителям Уфы и её гостям предложили сфотографироваться рядом с понравившимся экспонатом. А у тех, кто опубликует свой снимок на странице музея в социальной сети, даже есть шанс получить приз. Если, конечно, его селфи окажется самым креативным и наберет наибольшее количество лайков.

МЧС предупреждает о сильном снегопаде

ГТРК Башкортостан 

МЧС предупреждает о сильном снегопаде. Сегодня прогнозируется сильный снегопад, в отдельных районах метель, на дорогах снежные заносы. Также ожидается сильный ветер. Водителей предупреждают об ухудшении видимости. Осадки и ветер, по данным синоптиков, продолжатся и в субботу. Кроме того, метеорологи говорят о том, что морозной погоды в ближайшее время в республике не ожидается. На смену сибирскому антициклону пришёл североатлантический циклон. Поэтому в регион вернутся сильные снегопады.

Вести-Башкортостан 19.01.17

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Сколько ждать работы жителям Зианчуринского района? Пока местные власти хранят молчание, крупные сельхозпроизводства зарастают паутиной. - Фанаты на кулаках защищают «юлаевцев» даже после досадного поражения в Казани, а в Уфе хоккеистки Женской лиги надеются на поддержку трибун в матче звёзд.  - Подозреваемая в краже пыталась «приворожить» полицейских. Уфимка, при задержании пугала стражей правопорядка обрядами чёрной магии.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Младенец в Башкирии выжил после падения из окна десятиэтажки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net