Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Январь
2017

Новости за 05.01.2017

Прогноз погоды на 6 января

ГТРК Башкортостан 

6 января, погода в нашей Республике будет определяться областью пониженного давления. Ожидается пасмурная погода, снег. Ветер южный, умеренный. Со скоростью от 5-ти до 7-ми метров в секунду. Температура воздуха ночью от 1 до 4-х градусов мороза. Днем от 3-х до 10-ти градусов ниже нуля. В Уфе ночью минус 1 - минус 3, днем 4-8 градусов ниже нуля. Относительная влажность воздуха 74-97 процентов. Атмосферное давление 755-756-ти мм. рт. ст.

В Уфе полным ходом идёт подготовка к неделе звёзд хоккея

ГТРК Башкортостан 

Главное спортивное шоу страны начнётся в столице республики уже на следующей неделе. И если в "Уфа-Арене" основные приготовления уже близятся к завершению, то на улицах города работы ещё ведутся. Эти ледяные глыбы пока даже отдалённо не похожи на скульптуры, но уже на следующей неделе здесь появится настоящий хоккейный городок. Территорию около «Уфа-Арены» украсят 29 фигур с формами всех команд Континентальной хоккейной лиги. Подобных тем, что были установлены в прошлом году в Москве.

Инспекторы пожарной охраны вышли в профилактические рейды

ГТРК Башкортостан 

Под особым контролем - неблагополучные семьи и люди, проживающие в садовых товариществах. Но, как выяснилось, побеседовать с жильцами удается не всегда. Большинство людей встречи с инспекторами стараются избежать. Даже в тех домах, где на первый взгляд с соблюдением правил противопожарной безопасности все в порядке, недочеты все-таки встречаются. К примеру, в этом доме нарушена изоляция проводов.  Что вполне может привести к возгоранию.



Жилищные службы не справляются с уборкой снега с крыш

ГТРК Башкортостан 

Для некоторых автолюбителей новогодние праздники были омрачены заснеженными дворами и падением льда на машины. Кто виноват в подобной ситуации, - сказать сложно: ЖЭУ, владельцы неочищенных балконных козырьков или сами водители. Искать правду придётся уже в суде. Первого января сработала сигнализация. Вышел к машине - лобовое стекло вдребезги.  "Как Новый год встретишь, так его и проведёшь", - с иронией в голосе шутит Павел Ноготков. Ремонт машины теперь обойдётся ему минимум в 20 тысяч рублей.

Россия включена в рейтинг инвестиционной популярности

ГТРК Башкортостан 

Россия в наступившем году станет одной из самых привлекательных стран для вложения средств представителями бизнеса. Об этом сообщает Bloomberg. Агентство включило нашу страну в рейтинг инвестиционной популярности. В него также вошли ЮАР, Бразилия, Индия, Чили, Мексика и Индонезия. По данным агентства, потенциальный доход от торговли российской валютой за год может достичь 26 процентов. Это максимальный показатель среди развивающихся рынков Европы, Ближнего Востока и Африки, передает телеканал "Россия 24".

Уроженка Уфы Эльвира Набиуллина признана лучшим главой ЦБ в Европе

ГТРК Башкортостан 

За успешную работу в условиях экономического кризиса влиятельный британский журнал The Banker, посвященный международным финансам, назвал Эльвиру Набиуллину лучшим председателем Центробанка 2016 года в Европе. Издание считает, что главе ЦБ России в последние годы приходилось "маневрировать" в условиях экономического кризиса. Он был осложнен еще и тем, что наложились девальвация рубля и проблемы в банковском секторе.

Доллар опустился ниже 60 рублей впервые с июля 2015 года

ГТРК Башкортостан 

Курс доллара на Московской бирже упал ниже 60 рублей впервые с июля 2015 года. Как передает ТАСС, 5 января курс доллара к рублю составил 59,92 рубля, снизившись на 54 копейки по сравнению с торгами 4 января. Курс евро упал на 55 копеек — до 62,81 рубля. Аналитики полагают, что рубль укрепляется вслед за ростом котировок нефти. Так, стоимость фьючерса на нефть марки Brent на бирже в Лондоне подорожала до 56,65 долларов за баррель. Вести.Ru

Российская хоккейная «молодежка» с юлаевцами уступила сборной США

ГТРК Башкортостан 

«Юлаевцы» Михаил Воробьёв и Кирилл Капризов не помогли сборной России пробиться в финал молодёжного чемпионата мира по хоккею. Команда Валерия Брагина в полуфинале турнира проиграла сверстникам из США.

Иностранные студенты впервые встретили Новый год в России

ГТРК Башкортостан 

Студенты из Индии, Колумбии и Африки приехали в Башкирию всего месяц назад. Долго не могли привыкнуть к морозу. Из-за холода практически не выходили из общежития. Но под новый год набрались смелости и решили встретить праздник по-русски.

Человек года - 2016: Ансар Шарипов - ветеринарный врач клиники БГАУ

ГТРК Башкортостан 

В Уфе подвели итоги конкурса «Человек года - 2016». Этого звания удостоились представителей разных профессий. Конкурс проводится в Башкортостане уже в третий раз. За это время всего были отмечены заслуги 37 человек. Среди них немало врачей, учителей, артистов, тружеников села и представителей других профессий.  Сегодня мы расскажем об одном из них. Ансар Шарипов - ветеринарный врач клиники БГАУ - бесплатно лечит бездомных собак и кошек.

В Чишминском районе на трассе грузовик врезался в легковой автомобиль

ГТРК Башкортостан 

По словам очевидцев, "КамАЗ" врезался в легковушку сзади. В ДТП пострадали 4 человека, трое получили лёгкие травмы, один человек доставлен в реанимацию. Как сообщают свидетели, после столкновения прицеп грузовика вынесло на встречную полосу. Уходя от аварии, ещё одна машина вылетела в кювет.

Вести-Башкортостан 04.01.17 20:45

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Как снег на голову.  В республике и её столице с козырьков и крыш домов начала сходить наледь. - Поездка с риском для жизни. Как работает служба такси и что нужно для того, чтобы туда устроиться. Расследование нашего корреспондента. - Новогодний подарок от уфимского управления электротранспорта. В Уфе подешевел проезд на трамваях и троллейбусах. Правда, только на время.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net