Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Январь
2017

Новости за 16.01.2017

Является ли выставленная на аукцион знаменитая картина Кузнецова оригиналом?

ГТРК Башкортостан 

Новость, которая сегодня взволновала интернет-пользователей. Это выставленная на онлайн-аукцион картина Алексея Кузнецова «Допрос Салавата». Владелец полотна запросил за нее 225 тысяч рублей.  Люди задались вопросом, кто и на каком основании продает легендарное полотно, которое должно находиться в собственности республики. Как нам рассказали в музее имени Нестерова, причин для беспокойства нет. Оригинал находится в хранилище, а продается, скорее всего, авторское повторение Кузнецова, сделанное на заказ.

В Уфе продавщицы отшлепали вооруженных грабителей метлой

ГТРК Башкортостан 

В Уфе продавщицы отшлепали вооруженных грабителей метлой. Произошедшее попало в объектив камеры видеонаблюдения. Это произошло в одной из торговых точек северной части Уфы. Как видно на записи, продавщицы при помощи метлы и подручных средств дали отпор вооруженным грабителям, которые до этого по такой же схеме ограбили несколько магазинов. В ходе оперативных мероприятий подозреваемые в нападениях на торговые точки были задержаны. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Команда проекта «Культурный сезон. Путешествие по Башкирии» готовит зимнюю серию программ

ГТРК Башкортостан 

Команда проекта «Культурный сезон. Путешествие по Башкирии» готовит зимнюю серию программ. На этот раз автор и ведущая Айгуль Кантюкова и оператор Олег Меньков отправились в Абзелиловский район республики и совершили перелет на воздушном шаре через хребет Кырыкты-Тау.



В Башкортостане может появиться первый санаторий с пантолечением

ГТРК Башкортостан 

В республике может появиться первый санаторий с пантолечением. Это старинный метод восточной медицины, который особенно популярен сейчас. Комплекс хотят открыть на базе нового охотничьего хозяйства в Бураевском районе. Для этого туда завезут маралов. Сейчас в Бураево уже живут пятнистые олени.

Прогноз погоды на 17 января

ГТРК Башкортостан 

Завтра 17 января погода в нашей республике будет определяться областью  повышенного давления. Будет малооблачно, преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный слабый. Температура воздуха ночью минус 22 — 27, днем 12 — 17 градусов ниже нуля. В Уфе ночью минус 15 — 17, на окраинах до 24 — х мороза, днем 12 — 17 градусов ниже нуля. Относительная влажность воздуха 57-95 процентов. Атмосферное давление 764 — 766 мм.рт.ст.

Короткие новости 16.01.17

ГТРК Башкортостан 

- В Давлеканово снесли горку, после катания на которой погиб 5-летний ребенок. Большегрузная техника демонтировала ледяную конструкцию на центральной площади города за пару часов, сообщают очевидцы. Трагедия, напомню, произошла 3 января. Мальчик сильно ударился головой и скончался через два дня в Республиканской детской клинической больнице.

Уфимский электротранспорт запустил акцию «Билет часового действия»

ГТРК Башкортостан 

В течение одного часа пассажиры, заплатив 22 рубля, могут совершить неограниченное количество поездок с пересадками в трамваях и троллейбусах. Причем, последнюю поездку можно начать на 59-й минуте срока действия билета и ехать дальше. Напомним, что с нового года стоимость одного билета в электротранспорте Уфы составляет 20 рублей вместо прежних 22-ух.

В Давлеканово снесли горку, на которой после катания погиб пятилетний ребенок

ГТРК Башкортостан 

В Давлеканово снесли горку, на которой после катания погиб пятилетний ребенок. Большегрузная техника демонтировала ледяную конструкцию на центральной площади города за пару часов, сообщают очевидцы.



В Уфе стартовала Неделя звезд хоккея

ГТРК Башкортостан 

В Уфе стартовала Неделя звезд хоккея. Первым в рамках этого спортивного события стал матч за Кубок Вызова – противостояние лучших игроков Молодёжной хоккейной лиги. В этой игре не только определилось – кто же сильнее – «Восток» или «Запад», но и стали известны имена тех, кто выступит на Матче звёзд Континентальной хоккейной лиги. О том, как началась хоккейная неделя расскажет корреспондент «Вести-Башкортостан».

В ГКЗ «Башкортостан» прозвучала повесть «Пиковая дама»

ГТРК Башкортостан 

В пятницу 13 числа под сводами концертного зала «Башкортостан» прозвучала музыка к самому мистическому произведению Пушкина. Повесть «Пиковая дама» стала темой очередного 10  проекта «Детский альбом». Текст читал Народный артист России Евгений Князев, а Национальный симфонический оркестр исполнил малоизвестное произведение Сергея Прокофьева к одноименной киноповести, которая так и не вышла на экраны.

Уфимский студент, который залез на минарет мечети, принес свои извинения

ГТРК Башкортостан 

Уфимский студент, который залез на минарет строящейся мечети, принес свои извинения. Инцидент произошел еще в начале месяца, на днях молодой человек выложил в интернет видеозапись своих похождений. Однако поступок оценили не все. Сейчас руфер опасается последствий. В настоящее время движение уфимских любителей лазать по крышам набирает обороты. О том, какие меры могут принять власти, смотрите в вечернем выпуске программы «Вести-Башкортостан» в 20 часов 45 минут.

Список мест, оборудованных для Крещенских купаний

ГТРК Башкортостан 

19 января православные христиане отметят один из главных праздников года – Богоявление, или Крещение Господне. Он связан с преданием о Крещении в водах реки Иордан Иисуса Христа. По традиции, в этот день вся вода считается святой, а верующие массово купаются в специально подготовленных прорубях. В этом году в Уфе будет функционировать четыре таких проруби: в парке культуры и отдыха «Кашкадан», на реке Белой в районе «Монумента Дружбы», на реке Белой в микрорайоне Нижегородка и в парке имени Якутова на озеро Солдатском.

Колядки, гадания и магические обряды: пришло время рождественских святок

ГТРК Башкортостан 

Пришло время рождественских святок. Незамужние девушки в это время гадают на суженого, ряженые выходят на колядки, чтобы отпугнуть злых духов. Считается, что в период от Рождества до Крещения открывается дверь в потусторонний мир. И чтобы привлечь удачу на весь год наши предки использовали специальные магические обряды и гадания. Все эти традиции живы и сегодня. Корреспондент «Вести-Башкортостан» решила испытать судьбу: выйти на колядки, призвать суженного-ряженного и узнать, будет ли этот год удачным.

Подростку, напавшему в супермаркете с ножом на продавцов, предъявлено обвинение

ГТРК Башкортостан 

Как сообщают Следственные органы Следственного комитета РФ по РБ, вечером 10 января 2017 года 16-летний житель города Уфы, находясь в магазине торговой сети «Монетка» в Орджоникидзевском районе города Уфы, без причин нанес несколько ударов ножом сначала 23-летней менеджеру магазина, причинив тяжкий вред ее здоровью и, затем несколько ран нанес 59-летней кассиру магазина и преследовал их. Женщинам удалось скрыться от нападавшего, а остальные сотрудники и посетители покинули магазин.

Опубликован график очистки уфимских дворов от снега на 17 января

ГТРК Башкортостан 

В Уфе продолжают расчищать дворы от снега. Администрация города напоминает автовладельцам о необходимости убрать свой автотранспорт, чтобы не препятствовать работе коммунальной техники. Комплексная уборка дворов будет производиться по следующим адресам:  Комарова, 34, пр. Октября, 150/2, Ульяновых, 21, А. Невского, 26, Блюхера, 42/1, пр. Октября, 95, бульвар Славы, 15, Российская, 50, Коммунаров, 59, Ш. Руставели, 17, Ю. Гагарина, 1, 3, 10.

В Башкирии лоб в лоб столкнулись «Газель» и ВАЗовская «десятка»

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает Управление ГИБДД МВД по РБ, утром в Бижбулякском районе на 17 км автодороги Приютово-Бижбуляк столкнулись грузовая «Газель» под управлением 25-летнего жителя Караидельского района и ВАЗ-2110. В результате аварии 30-летний водитель «десятки», местный житель, скончался на месте. Его 42-летний пассажир госпитализирован с травмами. Водителю «Газели» также потребовалась медицинская помощь.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Захарова назвала учения НАТО элементами гибридной войны против России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net