Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Январь
2017

Новости за 10.01.2017

В Башкирии началась эпидемия гриппа и ОРВИ

ГТРК Башкортостан 

В республике началась эпидемия гриппа и ОРВИ. Наблюдается превышение эпидемических порогов заболеваемости среди взрослых и по всему населению. В больницах – наплыв пациентов. Количество вызовов врачей на дом увеличилось до 600 в сутки. В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, необходимо принимать меры личной профилактики.

Уфимцы, которые минувшим летом отравились в дорогом ресторане, ждут извинений

ГТРК Башкортостан 

Уфимцы, которые минувшим летом отравились в дорогом ресторане, ждут извинений. Десять человек (а среди них были и совсем маленькие дети) тогда попали в больницу. Следственный комитет продолжает уголовное расследование, а суд рассматривает гражданский иск потерпевших. Они ждут от руководства заведения публичного покаяния.

Прогноз погоды на 11 января

ГТРК Башкортостан 

Завтра 11 января погода в нашей республике будет определяться областью пониженного давления. Местами ожидается небольшой снег, в отдельных районах гололед. Ветер западный умеренный. Температура воздуха ночью от 15 до 20 градусов ниже нуля, при прояснениях до тридцати мороза, днем минус 10-15. В Уфе ночью 16-18, днем 10 — 15 градусов со знаком минус. Относительная влажность воздуха 81-89 процентов, атмосферное давление 752 — 755 мм. рт.ст



Короткие новости - 10.01.17

ГТРК Башкортостан 

Коротко о том, чем еще запомнится этот вторник в республике: - По факту гибели ребёнка во время катания на горке в Давлеканово возбуждено уголовное дело. Следователи предполагают, что трагедия могла произойти по вине сотрудников местной больницы, которые неверно оценили состояние 5-летнего мальчика.

В Уфе наградили победителей ежегодного конкурса «Человек года»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе наградили победителей ежегодного конкурса «Человек года». В 2016-м, по версии газеты «Республика Башкортостан», это звание получили 10 жителей из разных районов и городов. Сегодня их собрали в Доме Республики, чтобы озвучить их подвиги и вручить награды. Все подробности – в репортаже корреспондента «Вести-Башкортостан».

В галерее «Урал» открылась уникальная экспозиция «Врата в Рождество»

ГТРК Башкортостан 

Центральные алтарные врата, иконы и символы Рождества – всё сделано из «соломки». В галерее «Урал» открылась уникальная экспозиция, посвященная этой старинной технике народного творчества.

В Уфе для воспитанников детского дома провели мастер-классы по изготовлению кукол

ГТРК Башкортостан 

В уфимском доме-музее Шагита Худайберина провели мастер-классы по изготовлению кукол для воспитанников детского дома. Они состоялись в рамках передвижной выставки «Сказки из бабушкиного сундучка». Одна из ее авторов – уфимка Альфинур Заляева научила ребят основам мастерства изготовления кукол, так что дети смогли самостоятельно сделать свою первую игрушку. На пути к результату не у всех ребят хватает терпения. Рутинная работа дается сложно, порой даже до драк доходит.

Нападающий "Салавата Юлаева" Линус Умарк заговорил на башкирском языке

ГТРК Башкортостан 

Нападающий хоккейного клуба «Салават Юлаев» Линус Умарк заговорил на башкирском. Заговорил, конечно, громко сказано, однако несколько базовых фраз легионер «юлаевцев» все же освоил. Также он попробовал учпочмак и попытался сыграть на курае. Своими познаниями швед Линус Умарк блеснул на видео, которое в социальных сетях набирает множество просмотров.



В Башкирии вандалы разрушили ледяную скульптуру Салавата Юлаева

ГТРК Башкортостан 

На центральной площади Учалов неизвестные повредили ледяную копию памятника Салавата Юлаева. Как сообщает ИА «Башинформ», ссылаясь на отдел городского хозяйства местного муниципалитета, данная композиция победила в ежегодном городском конкурсе «Волшебный лед». Ее автор – местный скульптор Ринат Шакиров, занял в творческом соревновании первое место.

Появилось видео ДТП в Туймазинском районе, где легковушка столкнулась с фурой

ГТРК Башкортостан 

Напомним, накануне в Туймазинском районе на 1297 км автодороги Самара-Уфа-Челябинск водитель «Opel Astra» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с большегрузом МАЗ. Видео ДТП в своем блоге выложил начальник республиканского ГИБДД Динар Гильмутдинов.

Родители мальчика, который погиб после удара об ледяную горку, обвиняют в трагедии врачей

ГТРК Башкортостан 

Родители мальчика, который погиб после удара об ледяную горку, обвиняют в трагедии врачей. Напомним, ЧП произошло в Давлеканово. Ребенка доставили в больницу, но, как считают родители, медики поставили неверный первичный диагноз.

Морозы, сковавшие центральную часть России, до Башкирии не доберутся

ГТРК Башкортостан 

Морозы, которые сковали центральную часть России, до Башкирии не доберутся. Да и снегопадов в ближайшее время не ожидается. Похолодать может только в северных районах республики. Об этом сообщают синоптики.

Семья Якуповых из Башкортостана создает фарфоровые коллекционные куклы

ГТРК Башкортостан 

Супруги  Якуповы  уже четыре года занимаются созданием фарфоровых красавиц. За это время в их мастерской было создано порядка 200 кукол. Их творения заинтересовали не только российских коллекционеров, но и ценителей из европейских стран. С творческим процессом мастера познакомили корреспондента «Вести-Башкортостан».

В республике нашли опасную «незамерзайку»

ГТРК Башкортостан 

В республике нашли опасную «незамерзайку». Сотрудники Роспотребнадзора в ходе проверки выявили партию стеклоомывающих жидкостей, не соответствующую нормам.

По факту смерти мальчика, погибшего после катания с горки, возбуждено уголовное дело

ГТРК Башкортостан 

Как сообщают Следственные органы Следственного комитета РФ по РБ, по факту смерти пятилетнего жителя города Давлеканово в больнице после травмы, полученной при катании с горки, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Вести-Башкортостан 09.01.17

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Набрать как можно больше просмотров и лайков в интернете. Стали известны возможные причины смерти мальчика из Уфы, который погиб, пытаясь устроить огненное шоу при помощи газового баллончика. - Коммунальщики и жители Уфы продолжают устранять последствия новогоднего снегопада. Поможет ли петиция в борьбе с сугробами и почему горожан назвали брюзжащими изнеженными слюнтяями?

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

У белгородки стащили сумку с деньгами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net