Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Январь
2017

Новости за 23.01.2017

В Башкирии следователи проводят проверку по факту травмирования поездом несовершеннолетней девочки

ГТРК Башкортостан 

По предварительным данным сегодня, 23 января 2017 года, около 18 часов 30 минут по местному времени на 1721 километре Куйбышевской железной дороги вблизи станции «Аша» грузовым поездом смертельно травмирована 10-летняя девочка. Несовершеннолетняя девочка возвращалась со школы и следовала домой вдоль железнодорожных путей.

Уфимцы развернули настоящую спасательную операцию, чтобы помочь собаке с переломанными лапами

ГТРК Башкортостан 

Уфимцы развернули настоящую спасательную операцию, чтобы помочь собаке с переломанными лапами. Шансов выжить у пса было мало, а его шерсть уже начала примерзать к снегу. Удалось ли спасти животное, расскажет корреспондент «Вести-Башкортостан».

Коммерсант, чей офис обстреляли из пистолета, подозревает в этом своего бывшего партнера по бизнесу

ГТРК Башкортостан 

Коммерсант, чей офис обстреляли из пистолета, подозревает в этом своего бывшего партнера по бизнесу. Напомним, на днях Вячеслав Мишелов рассказал о том, что его запугивают неизвестные люди. Корреспондент «Вести-Башкортостан» выяснил новые детали этой истории.



В Уфе продолжается поиск адресатов открыток с автографом Владимира Комарова

ГТРК Башкортостан 

В Уфе продолжается поиск адресатов открыток с автографом Владимира Комарова. Напомним, 18 документов с фотографией и подписью знаменитого лётчика-космонавта оказались в распоряжении московского музея космонавтики. К поиску получателей подключились и сотрудники УГАТУ.

Два человека погибли в аварии в Кармаскалинском районе

ГТРК Башкортостан 

Два человека погибли в аварии в Кармаскалинском районе. Там ВАЗ седьмой модели столкнулся с фурой. Предварительно, легковой автомобиль выехал на встречную полосу. От сильного удара водитель и пассажир машины получили серьёзные травмы и скончались на месте. Сейчас устанавливаются все обстоятельства трагедии. На месте работают полицейские.

Тысячи жителей республики столкнулись с трудностями при покупке недвижимости

ГТРК Башкортостан 

Тысячи жителей республики столкнулись с трудностями при покупке недвижимости.  Связано это  со сбоем  в работе электронной системы Росерестра. Напомним, что с 1 января  там запустили единый государственный реестр недвижимости, который должен был объединить несколько баз данных.  Но что-то пошло не так. Новый ресурс до сих пор недоступен.

Прогноз погоды на 24 января

ГТРК Башкортостан 

Завтра, 24 января, погода в нашей республике будет определяться областью  пониженного давления. Ожидается облачная погода, ночью с прояснениями. Возможен небольшой снег, в отдельных районах метель. На дорогах снежные заносы. Ветер южный, юго-западный умеренный, днём порывы до сильного. Температура воздуха ночью от минус 4-х до 18-ти, днем 5-10 градусов ниже нуля. В Уфе ночью минус 13 — 15, при прояснениях до 18-ти мороза, днем 5-7 градусов ниже нуля. Относительная влажность воздуха 75-92 процента. Читать дальше...

Короткие новости 23.01.17

ГТРК Башкортостан 

Коротко о том, чем ещё запомнится этот понедельник: - Пик эпидемии гриппа и ОРВИ в республике пройден. Количество заболевших постепенно снижается, об этом сообщает региональный Роспотребнадзор. По последним данным, эпидпорог превышен только среди взрослого населения, среди детей во всех возрастных категориях показатели находятся в пределах нормы. В республике сейчас зарегистрированы около 30 тысяч заболевших.



На трассе М-5 в сторону Челябинской области образовалась большая пробка

ГТРК Башкортостан 

На трассе М-5 в сторону Челябинской области образовалась большая пробка. Как сообщают очевидцы в группе «БашДТП» затруднено движение от Аши до Сима. На территории Башкортостана дорожная ситуация спокойная.

Тысячи жителей республики столкнулись с трудностями при покупке недвижимости

ГТРК Башкортостан 

Тысячи жителей республики столкнулись с трудностями при покупке недвижимости.  Связано это  со сбоем  в работе электронной системы. Напомним, что с 1 января 2017 года Росреестр обязался запустить единый госреестр недвижимости, который должен был объединить сразу две базы данных. Это реестр прав на недвижимость и сведения государственного кадастра недвижимости. Но что-то пошло не так. Новый ресурс до сих пор недоступен.

По инициативе прокурора Башкортостана изменена процедура получения маткапитала

ГТРК Башкортостан 

По инициативе прокурора Башкортостана изменено законодательство, регулирующее государственную поддержку семей, имеющих детей, сообщает пресс-служба прокуратуры республики. В результате законотворческой инициативы прокурора Республики Башкортостан Андрея Назарова принят Федеральный закон, вносящий изменения в процедуру получения материнского капитала.

В Уфе выросли цены на бензин

ГТРК Башкортостан 

На автозаправочных станциях «Башнефти» в Уфе увеличились цены на бензин. Напомним, в декабре 2016 года подорожание топлива было зафиксировано и на АЗС «Лукойл».

Владимир Путин поздравил 100-летнюю жительницу Башкортостана с юбилеем

ГТРК Башкортостан 

20 января отметила свой юбилей жительница села Акъяр Хайбуллинского района Зухра Ярмухаметова. Ей исполнилось 100 лет! Заместитель главы администрации района Минзаля Баймурзина передала виновнице торжества письмо от Президента России.

Хоккеисты "Салавата Юлаева" помогли дивизиону Чернышева одержать победу в Матче звезд

ГТРК Башкортостан 

Хоккеисты «Салавата Юлаева» помогли дивизиону Чернышева одержать победу в Матче звезд. Неделя хоккея в Уфе завершилась поединком самых титулованных игроков. Традиционный звездный уикенд в этом году прошел в новом формате.  Оправдал ли он надежды болельщиков, — знает корреспондент «Вести-Башкортостан».

Пострадавшего после опыта с порохом школьника перевели в обычную палату

ГТРК Башкортостан 

По словам врачей, парень «родился в рубашке» — серьезных повреждений он не получил. Юный химик, подорвавшийся при проведении лабораторных опытов дома, переведен в обычную палату. По словам близких школьника, его здоровью сейчас ничего не угрожает – врачи говорят, что парень «родился в рубашке». - Сам ходит, сам кушает, идет на поправку, следов от ожогов у него нет, — рассказал «Вестям» родственник мальчика.

В Уфе на улице Кольцевой из-за лопнувшей трубы забил фонтан кипятка

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на улице Кольцевой  из-за лопнувшей трубы забил фонтан кипятка.  ЧП произошло сегодня ночью.  Прорыв трубы  с горячей водой лишил  отопления жителей  Черниковки.   Без тепла остались восемь домов,  в которых проживает более полутора тысяч человек.   Утечку  удалось локализовать.  В настоящее время аварийные работы завершены.  Тепло  в квартиры подается.

Победителем конкурса «Лучший по профессии» стала женщина-дворник из Уфы

ГТРК Башкортостан 

Наша следующая героиня Ольга Морозова вот уже десять лет трудится дворником и даже стала победителем конкурса «Лучший по профессии».  Корреспондент «Вести-Башкортостан» встретился с человеком, который гордится своей работой.

Появилось видео возгорания насосной станции на одном из уфимских заводов

ГТРК Башкортостан 

Сегодня появилось видео возгорания здания насосной станции в Орджоникидзевском районе Уфы. Пожар произошел ночью в пятницу. Как сообщает пресс-служба республиканского управления МЧС, на место выехали силы и средства уфимского пожарно-спасательного гарнизона. В 01:44 возгорание было ликвидировано. Всего в тушении участвовали 8 единиц техники и 37 человек личного состава. Погибших и пострадавших нет. Причина случившегося устанавливается.

В Уфе прошел Открытый кубок столицы по зимнему плаванию

ГТРК Башкортостан 

В Уфе прошел Открытый кубок столицы по зимнему плаванию. Он собрал 150 участников из 15 регионов России. За победу  боролись  моржи из Нижнего Новгорода, Новосибирска, Москвы, Кемерово и других городов. Соревнования проходили согласно  требованиям международной ассоциации зимнего плавания — это заплывы на 100, 200 и 450 метров, на короткие дистанции вольным стилем, баттерфляем и брасом – 25 и 50 метров.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net