Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Январь
2017

Новости за 13.01.2017

В скандально прославившейся больнице появилось устройство для передвижения маломобильных пациентов

ГТРК Башкортостан 

Напомним, сегодня следственный комитет возбудил уголовное дело после скандала в уфимской поликлинике первой больницы. Одна из санкций 238 статьи уголовного кодекса – лишение свободы до двух лет.

Девятилетний школьник из Башкортостана создал специальные урны для батареек

ГТРК Башкортостан 

Девятилетний туймазинец создал специальные урны для батареек. Школьника уже давно заботили проблемы экологии, и он решил действовать, чтобы спасти планету. Начал с родного города. Это не обычная урна, а специальная. По-научному – эко-бокс. Её форма в виде батарейки говорит, что бросать туда как раз их и нужно. Туймазинцы к такой сортировке уже привыкли. Даже не верится, что всю эту систему придумал девятилетний мальчик.

Прогноз погоды на 14 января

ГТРК Башкортостан 

Завтра, 14 января погода в республике будет определяться областью повышенного давления. Ожидается переменная облачность. Местами небольшой снег, гололёд. Ветер южный, со скоростью около до четырёх метров в секунду. Температура воздуха ночью -14-19 градусов, местами до 20 градусов мороза. Днём -9-14. В Уфе ночью 14-16 градусов с отметкой минус, на окраинах похолодает до 22. Днём от 10 до 12 градусов ниже нуля. Относительная влажность воздуха от 76 до 90 процентов, атмосферное давление 760-764 миллиметров ртутного столба.



Короткие новости 13.01.17

ГТРК Башкортостан 

Коротко о том, чем еще запомнится этот день: - Полицейские в Стерлитамаке задержали крупного наркодилера. У 20-летнего уфимца изъяли почти 3,5 килограмма синтетических веществ. Как предполагают в МВД, молодой человек распространял наркотики посредством тайников. Сейчас он арестован, возбуждено уголовное дело.

Жители южной части Башкирии рискуют лишиться подачи газа

ГТРК Башкортостан 

Жители южной части республики рискуют лишиться подачи газа. В Мелеузовском районе мужчина открыл тюбинговую трассу прямо на месте прохождения магистрального газопровода. Эксперты «бьют в колокола»: бизнесмен ставит под угрозу жизни отдыхающих. Под вопросом теперь и бесперебойная подача газа населению: работа снегоуборочной техники может спровоцировать взрыв топлива. Но многочисленные обращения к предпринимателю не дали никаких результатов. Мужчина отказывается сворачивать предпринимательскую деятельность без решения суда.

В Мишкинском районе запустили сразу шесть вышек цифрового вещания

ГТРК Башкортостан 

В Мишкинском районе запустили сразу шесть вышек цифрового вещания для трансляции теле- и радиоканалов первого мультиплекса. Они являются обязательными для трансляции на территории всей страны. На сегодня уже около 70% населения республики могут смотреть цифровое телевидение. Команда Российской телерадиовещательной сети прибыла в село Мишкино, чтобы вручить подарок в честь запуска новых телевышек многодетной семьи Имаевых.

В Башкирии жители деревни сами украсили свои дворы

ГТРК Башкортостан 

Ледовые и снежные фигуры, яркая иллюминация и плакаты с поздравлениями украсили практически все деревенские дворы села Тунгатарово Учалинского района. Слух о необычной деревне разнесся по соцсетям. Рядом с одним из домов создали ледяную елку, стол с самоваром и петуха на троне. А из снега сделали снеговика в санях, запряженных лошадьми.



В Башкирии изъята особо крупная партия синтетических наркотиков

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии в ходе обысков полицейские изъяли 14 разовых доз «спайса» и «скорости». По подозрению в хранении и сбыте особо крупной партии синтетических наркотиков был задержан 20-летний молодой человек.

«Салават Юлаев» в домашнем матче был разгромлен нижегородским «Торпедо»

ГТРК Башкортостан 

«Салават Юлаев» дома был разгромлен нижегородским «Торпедо», а Игорь Захаркин потерял ещё двух игроков. Чёрная полоса башкирской команды продолжается. В рамках очередного игрового дня регулярного чемпионата КХЛ уфимцы дома потерпели унизительное поражение, а «Уфа-Арена» прошла последнюю проверку перед стартующей уже в воскресенье «Неделей звёзд хоккея».

ГИБДД республики подводит итоги работы за прошлый год

ГТРК Башкортостан 

ГИБДД республики подводит итоги работы за прошлый год. В эти минуты главный госавтоинспетор Башкирии выступает с докладом на эту тему. Подробности в прямом эфире рассказала наш корреспондент Алина Каматова, которая вышла на связь со студией «Вестей».

Работники печати отмечают свой профессиональный праздник

ГТРК Башкортостан 

Они первыми начали распространять информацию и до сих пор продолжают это дело. Сегодня отмечается День российской печати. О том, как сегодня печатаются газеты и кто за этим стоит - в материале корреспондента «Вести-Башкортостан».

Уже второй год работники предприятия в Бакалинском районе не получают зарплату

ГТРК Башкортостан 

Уже второй год не может выплатить заработную плату своим работникам предприятие в Бакалинском районе. По самым скромным подсчётам задолженность составляет около восьмисот тысяч рублей. Компания не признаёт себя банкротом, но и не спешит распродавать имущество для погашения долга перед сотрудниками и ресурсоснабжающими компаниями. В ситуации разбирался корреспондент «Вести-Башкортостан».

Вести-Башкортостан 12.01.17

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Стали известны шокирующие мотивы преступления! Подросток признался, что просто хотел посмотреть, как умирают люди. - В наказание за безответственность. Сегодня Рустэм Хамитов уволил главного врача тринадцатой уфимской больницы. - Что нам стоит зоопарк построить! Когда и где в Уфе появится большой стационарный зверинец?

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Андрей Воробьев встретился с бойцом СВО в Селятинской школе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net