Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Январь
2017

Новости за 04.01.2017

С начала года полис ОСАГО можно купить не выходя из дома

ГТРК Башкортостан 

Купить полис ОСАГО, не выходя из дома. Такую возможность дает новый сервис, который начал действовать с начала года. Автовладельцы теперь могут приобрести полис обязательного страхования через интернет. Об этом и других изменениях в ОСАГО - репортаж корреспондента «Вести-Башкортостан».

На рынке такси в Башкортостане назрел кризис

ГТРК Башкортостан 

На рынке такси назрел кризис. Всё больше людей не довольны работой водителей и самих служб перевозки. Причём касается это не только заоблачных цен, которые, порой, называют "бомбилы", дежурящие около вокзалов и аэропорта. Растущая конкуренция и отсутствие собственного автопарка сделали эту сферу небезопасной для пассажиров.



Три жителя Башкортостана погибли в аварии в Тюменской области

ГТРК Башкортостан 

Три жителя нашей республики погибли в аварии в Тюменской области. Трагедия произошла на трассе "Тюмень - Ханты-Мансийск". Предварительно установлено, что автомобиль "Дэу Нексия" выехал на встречную полосу и столкнулся с пассажирским автобусом. В салоне легковушки находились три жителя Башкортостана, все они погибли на месте. В автобусе ехали водитель и 15 пассажиров. По счастливой случайности, никто из них серьёзно не пострадал.

Три человека погибли в аварии на трассе «Уфа-Белорецк»

ГТРК Башкортостан 

Три человека погибли в аварии на трассе "Уфа-Белорецк". Трагедия произошла на 193-м километре автодороги. По данным полицейских, житель Стерлитамака за рулём автомобиля "Рено Логан" на повороте не справился с управлением, машину занесло на полосу встречного движения. Там автомобиль столкнулся с другой легковушкой. "Форд Фьюжн" двигался в направлении Уфы. В результате аварии водитель "Форда", а также двое пассажиров "Рено" от полученных травм скончались на месте. Ещё четыре человека были доставлены в больницу.

Кумертау и Белебей стали территориями опережающего социально-экономического развития

ГТРК Башкортостан 

Кумертау и Белебей стали территориями опережающего социально-экономического развития. Соответствующее Постановление, подготовленное Минэкономразвития, подписал председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

Короткие новости 04.01.17

ГТРК Башкортостан 

Коротко о том, чем запомнится эта среда в республике: - В Уфе подешевел проезд на трамвае и троллейбусе. Одна поездка за наличный расчёт теперь обойдётся не в 22, а в 20 рублей. Такой подарок связан с наступлением Нового года и с 80-летием создания муниципального управления электротранспорта.



В Уфимском районе произошло ДТП со смертельным исходом

ГТРК Башкортостан 

В Уфимском районе на автодороге "Уфа-Подымалово-Николаевка" случилось ДТП со смертельным исходом. На 4-ом километре трассы "Рено Дастер" выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с "Ладой Гранта". В результате аварии водитель отечественной легковушки от полученных травм скончался на месте. Медицинская помощь потребовалась и двум пассажирам "Лады". Травмы получили и три человека, которые находились в салоне "Рено".

В Чишминском районе в ДТП пострадал трехлетний ребенок

ГТРК Башкортостан 

Ещё одна авария произошла в Чишминском районе республики. Там столкнулись ВАЗ-2110 и "Хонда". По данным ГИБДД, водитель отечественной машины направлялся в сторону Давлеканово и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с иномаркой. В результате аварии пострадали водитель и пассажир "Лады", а также два человека, которые находились в салоне "Хонды". В том числе трёхлетний ребёнок.

Автовладельцам советуют воздержаться от поездок в соседнюю Оренбургскую область

ГТРК Башкортостан 

Полицейские советуют автовладельцам воздержаться от поездок в соседнюю Оренбургскую область. В связи с ухудшением погодных условий там введено ограничение движения. Дорожники приняли решение закрыть для всех транспортных средств 90-километровый участок трассы Оренбург-Орск. ГИБДД рекомендует всем автовладельцам, направляющимся в сторону Оренбурга, заранее продумать маршрут и соблюдать правила дорожного движения.

Впервые в Уфе состоялся костюмированный забег лыжников

ГТРК Башкортостан 

Впервые в Уфе состоялся костюмированный забег лыжников. На территорию спортивного комплекса "Биатлон" уфимцы приезжали целыми семьями. Для одни прогулка на лыжах - привычное зимнее занятие, для  других - возможность разнообразить свои новогодние каникулы. За пять минут до старта успеть переодеться в Деда Мороза, встать лыжи и войти в образ доброго волшебника.

Уфимский конезавод отмечает 170-лет со дня основания

ГТРК Башкортостан 

170-лет со дня основания отмечает уфимский конезавод. На балансе предприятия  - жеребцы-производители русской рысистой, орловской, чистокровной верховой, тяжеловозной и башкирской пород. Поздравила  юбиляров и съемочная группа «Вести-Башкортостан». Покормить, напоить, почистить и сказать ласковое слово. Андрей  Гордеев проработал управляющим в уфимской конюшне 4 года. Сейчас деятельность поменял, но своих подопечных все равно регулярно навещает.

Вести-Башкортостан 03.01.17 20:45

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Уфа превратилась в один большой сугроб. Коммунальные службы работают в усиленном режиме, но горожанам от этого не легче. - Деятельность коллекторов возьмут под особый контроль, а вот получить полис осаго, оформить больничный или даже зарегистрировать ИП станет проще. Какие нововведения нас ожидают в этом году? - Есть ли жизнь на Марсе и что едят на орбите? Школьники встретились с российским космонавтом  Михаилом Корниенко и смогли узнать всё о космосе.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

В Люберцах поздравили работников скорой помощи Люберец

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net