Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Январь
2017

Новости за 19.01.2017

Подробности ЧП в Уфе: школьник подорвался, экспериментируя с порохом

ГТРК Башкортостан 

«Вести-Башкортостан» выяснили подробности ЧП в микрорайоне Сипайлово, в котором серьезно пострадал 15-летний подросток. По словам близких юноши, с недавних пор он всерьёз увлёкся химией, поэтому стал проводить опыты дома, организовав небольшую лабораторию. Кроме того, школьник готовился к ЕГЭ по химии. Сегодня около половины первого ночи он исследовал свойства пороха. Во время очередного эксперимента порох сдетонировал, мальчик потерял сознание. Родственники, находившиеся дома, вызвали скорую помощь.

В Уфе подозреваемая в краже угрожала полицейским черной магией

ГТРК Башкортостан 

В Уфе подозреваемая в краже угрожала полицейским черной магией. После задержания женщина вела себя неадекватно. Попыталась запугать стражей порядка проклятием ради того, чтобы они сняли с нее наручники.



Короткие новости 19.01.17

ГТРК Башкортостан 

Коротко о событиях этого четверга, без которых картина дня была бы не полной: - Почти 800 школьников сегодня были эвакуированы в городе Кумертау.  По предварительным данным, ученица случайно распылила в помещении учебного заведения перцовый газ из баллончика.  Девять человек обратились за медицинской помощью. По факту проводится доследственная проверка.

Прогноз погоды на 20 января

ГТРК Башкортостан 

Завтра 20  января в  республике  ожидается  облачная погода. Ночью местами небольшой снег, по северо-западу до умеренного. Днем в отдельных районах синоптики  прогнозируют метель, на дорогах возможны снежные заносы. Ветер южный, юго-западный умеренный, утром и днем порывы  до сильного. Температура  воздуха  ночью -15, -20. Днем 7, 12 градусов ниже нуля. В Уфе ночью минус  — 17, -19. Днем -8,-10.  Атмосферное давление 741- 753 мм.рт.ст.

В Уфе школьник подорвался при проведении химических опытов в своей квартире

ГТРК Башкортостан 

В Уфе 15-летний школьник подорвался при проведении химических опытов в своей квартире. С тяжелыми травмами подросток был доставлен в больницу №17. ЧП произошло по улице Жукова в микрорайоне Сипайлово. Как сообщил «Вести-Башкортостан» источник в правоохранительных органах, девятиклассник получил ожоги лица, предплечий, а также рваные раны груди и рук. Сейчас он находится в коме. По предварительной информации, подросток ставил в своей квартире химические опыты, в результате одного из которых прогремел взрыв.



В аварии в Бижбулякском районе погиб двухлетний ребёнок

ГТРК Башкортостан 

В аварии в Бижбулякском районе погиб двухлетний ребёнок. Ещё один человек получил травмы. По данным полицейских, «Ниссан» выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком. Водитель и её двухлетний сын, которые находились в салоне иномарки, были доставлены в реанимацию, где через несколько часов мальчик скончался. Предварительной причиной аварии стало неудовлетворительное состояние проезжей части.

В Башкирии из школы эвакуировали 800 детей из-за распыленного газа

ГТРК Башкортостан 

Как сообщают Следственные органы Следственного комитета РФ по РБ, в правоохранительные органы 19 января 2017 года поступило сообщение, что в одной из школ города Кумертау распылили по коридорам газ из газового баллончика для самообороны. 800  детей эвакуированы, 9 человек обратились за медицинской помощью, после ее оказания отпущены.

Двухлетний ребенок попал в реанимацию в результате ДТП в Бижбулякском районе

ГТРК Башкортостан 

Сегодня около 10 часов утра на 25 километре автодороги Бижбуляк – Приютово совершено ДТП, в котором пострадали два человека, сообщает в своем блоге начальник ГИБДД республики Динар Гильмутдинов.

В Уфе маршрутка с пассажирами влетела в столб

ГТРК Башкортостан 

В Уфе маршрутка с пассажирами влетела в столб. К счастью, никто не пострадал. Инцидент произошёл на улице Вагонной, что вблизи железнодорожного вокзала. По словам очевидцев, водитель автобуса 202-го маршрута ехал со стороны улицы Гафури по встречной полосе. На спуске у машины отказали тормоза и она влетела в сугроб и врезалась в фонарный столб. В салоне находились пассажиры, но никто из них не пострадал. Все обстоятельства аварии сейчас устанавливаются.

Утром в Уфе прямо на ходу загорелась машина

ГТРК Башкортостан 

Утром в Уфе прямо на ходу загорелась машина. Инцидент произошёл в районе остановки «Монумент Дружбы». Кадры самого пожара опубликовали участники сообщества «БашДТП». По словам очевидцев, загорелся автомобиль «Рено Сандеро». Погасить пламя ещё до приезда пожарных помогли водители проезжающих мимо машин. В том числе и поэтому транспортное средство не сгорело полностью. Огнём повреждена только передняя часть автомобиля. Возможные причины возгорания устанавливаются.

Сегодня все православные отмечают праздник – Крещение Господне

ГТРК Башкортостан 

Сегодня все православные верующие отмечают праздник — Крещение Господне. В этот день верующие вспоминают, как Иисус пришел принять крещение водой от Иоанна Предтечи. Согласно церковному учению, когда он выходил из воды, миру была явлена Троица. Этой ночью во всех храмах республики прошли праздничные службы. Сотни верующих пришли в храм за святой водой, затем по традиции – отправились к купелям, чтобы совершить священное омовение.

В Зианчуринском районе продолжают простаивать два крупных сельхозпредприятия

ГТРК Башкортостан 

В Зианчуринском районе продолжают простаивать два крупных сельхозпредприятия. Об этих проблемных объектах мы рассказывали в прошлых выпусках. Тогда представители местной администрации пообещали запустить комплексы до Нового года.

В Уфе скоро появится Лаборатория кино, театра и телевидения

ГТРК Башкортостан 

В Уфе скоро появится Лаборатория кино, театра и телевидения. Инициатором проекта стала студентка факультета башкирской филологии и журналистики БашГУ Радмила Давлетшина. На его реализацию Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» в Крыму выделил Грант в размере 100 тысяч рублей. Бесплатные занятия начнутся в конце февраля и продлятся 4 месяца. Участниками станут 80 человек, прошедших предварительный конкурсный отбор. Мастер-классы будут проводить известные деятели кино и телевидения из Москвы, Уфы и других регионов.

Из-за обильных снегопадов в охотничьих угодьях организуют подкормку диких животных

ГТРК Башкортостан 

Большое количество снега усложняет жизнь не только людям, но и животным.  В таких условиях им труднее искать пропитание.  Поэтому в охотничьих угодьях организуют  подкормку. Из Иглинского района – репортаж корреспондента «Вестей».  Проехав 130 км от Уфы до Деревни Михайловка, нам остаются последние 10, но они будут самые трудные, ведь до места кормления кабанов нельзя добраться ни пешком, ни на автомобиле, поэтому инспекторы охотничьих угодий использует вот такие снегоходы.

Вести-Башкортостан 18.01.17

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Карантин расширяется. Каникулы продлили в школах Иглинского и частично Уфимского районов. Детей перевели на домашнее обучение. - Как разбогатеть за 25 секунд? В Кумертау ищут грабителей ювелирного магазина.  - Штраф и мат: Новый тренер «Уфы» будет наказывать футболистов рублем за ругательство.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net