Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Январь
2017

Новости за 17.01.2017

В Уфе две женщины не могут поделить наследство одного умершего мужа

ГТРК Башкортостан 

Две теперь уже бывшие супруги не могут поделить наследство одного умершего мужа. Одна обвиняет другую в брачном мошенничестве, вторая утверждает, что все было по закону. Какая из вдов не настоящая, выяснял корреспондент «Вести-Башкортостан».

Уфимские автомобилисты будут судиться с дорожниками из-за колеи

ГТРК Башкортостан 

Уфимские автомобилисты будут судиться с дорожниками  из-за колеи. Речь идет о конкретном участке дороги – это Сипайловский подъем. Известно, что уже пять человек, которые попали в аварию на этом месте, готовятся обратится в суд. Корреспондент «Вести-Башкортостан» проехала по наиболее проблемным участкам дорог.

В Уфе стартовал Кубок континента по следж-хоккею

ГТРК Башкортостан 

В столице республики продолжается Неделя звезд хоккея. Сегодня на малом льду Уфа-Арены стартовал Кубок континента по следж-хоккею. Для участия в нем приехали спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из Италии, Китая, Чехии и России.



Короткие новости 17.01.17

ГТРК Башкортостан 

Коротко о том, чем ещё запомнится этот вторник: - Водитель из Башкортостана, который стал участником круной аварии в Ханты-Мансийском автономном округе, был лишён прав за полгода до ДТП. Это выяснилось в ходе прокурорской проверки по факту аварии. Сама трагедия, напомню, произошла, в декабре минувшего года. На трассе столкнулись пассажирский автобус и грузовая фура, погибли 12 человек, в том числе 10 детей.

Прогноз погоды на 18 января

ГТРК Башкортостан 

Завтра 18 января погода в нашей республике будет определяться областью  повышенного давления. Ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер южный, юго-восточный слабый. Температура воздуха ночью минус 20 — 27, днем 10 — 15 градусов ниже нуля. В горных и повышенных районах до -5-ти. В Уфе ночью минус 15 — 17, на окраинах до 24-х мороза, днем 12 — 14 градусов ниже нуля. Относительная влажность воздуха от 78 до 89 процентов. Атмосферное давление 759 — 763 мм.рт.ст.

Жители Башкортостана не будут больше платить за перерасход ресурсов на общедомовые нужды

ГТРК Башкортостан 

С начала нынешнего года в силу вступили изменения в российское жилищное законодательство. Если ранее расходы за ОДН включали в коммунальный платеж, то теперь они находятся в строке «жилищные услуги». Кроме того, согласно нововведениям, вопрос сверхнормативных потерь снимут с жильцов и возложат на управляющие компании.

В уфимских школах могут продлить карантин по гриппу

ГТРК Башкортостан 

Это точно станет известно в конце нынешней недели, сообщили в администрации города. Напомним, новогодние каникулы ученикам уже продлили до 21 января. Медики полагают, что до этого времени пик заболеваемости ОРВИ будет пройден, и распространения вируса среди школьников удастся избежать. Между тем, в  Башкортостане резко выросло количество заболевших людей. Сейчас этот диагноз  подтвержден более чем у 30 тысяч человек, сообщил главный санитарный врач республики Евгений Степанов.

Рустэм Хамитов поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

ГТРК Башкортостан 

Работников прокуратуры с профессиональным праздником поздравил сегодня Рустэм Хамитов. Глава Башкортостана принял участие в торжественном мероприятии,  приуроченном 295-летию со дня образования ведомства. Глава региона  выразил уверенность, что и в дальнейшем работники будут сохранять верность Конституции, отстаивать права и свободы людей.  Так,  в прошлом году  прокуроры  Республики  взыскали  с работодателей более полумиллиарда  рублей.  Важнейшей задачей  надзорной деятельности  остается и  противодействие коррупции.



Защита населения от чрезвычайных ситуаций в Башкортостане – на должном уровне

ГТРК Башкортостан 

Защита населения от чрезвычайных ситуаций в Башкортостане – на должном уровне. Об этом заявил премьер-министр правительства республики Рустэм Марданов во время подведения итогов деятельности Башкирской территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за минувший год.

Закон о запрете ГМО обсуждают в Госсобрании республики

ГТРК Башкортостан 

Закон о запрете ГМО обсуждают в Госсобрании республики.  Поправки в Экологический кодекс запрещают выращивание и разведение в регионе генно-инженерно-модифицированных растений и животных. Ожидается, что документ будет принят на ближайшем пленарном заседании башкирского парламента, которое состоится 26 января. Также депутатам предстоит обсудить законопроекты о рыболовстве, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и дополнительных гарантиях детей-сирот.

В Уфе рабочие сбросили лопаты с крыш на припаркованные машины

ГТРК Башкортостан 

В Уфе рабочие сбросили лопаты с крыш на припаркованные машины. ЧП произошло в уфимском микрорайоне Черниковка на улице Борисоглебской, 28. Видео происшествия выложили пользователи социальной сети «Вконтакте» в группе «БашДТП». На нем видно, как люди скидывают снег с крыши дома. Один из работников, по неизвестным пока причинам, сбросил вниз лопату и она угодила прямо на крышу припаркованного автомобиля.

В Башкирии возрождается производство валенок

ГТРК Башкортостан 

По-настоящему зимние морозы в республику ещё вернутся. И наверняка многие из нас уже пожалели, что у них нет свой пары валенок. В отдаленных уголках республики пимокатное дело не умирало никогда. Там валенки – традиционная зимняя обувь, к тому же неплохой способ заработать. Сегодня на рынке валяной обуви  действительно есть на что посмотреть. Русские валенки снова входят в моду или, может, они из нее никогда и не выходили? Корреспондент «Вести-Башкортостан» знает ответ.

В республике началась подготовка к крещенским купаниям

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане началась подготовка к крещенским купаниям. Для уфимцев будет оборудовано четыре купели, а всего в республике подготовят 48 иорданей. Спасатели и медики уже готовы к работе на объектах. Несмотря на то, что слой льда приличный, он ещё и рыхлый. А это может представлять угрозу при большом скоплении людей, говорят спасатели.

Поисковики из Башкортостана доставили в Луганск тонну гуманитарного груза

ГТРК Башкортостан 

Поисковики из Башкортостана доставили в Луганск тонну гуманитарного груза. В основном, это были новогодние подарки и игрушки для детей к рождественским праздникам. Акция была организована совместно с поисковиками Челябинской области. Кроме того, в Луганской области активисты нашего региона посетили места боев 112-й кавалерийской дивизии, могилы генерала Шаймуратова и башкирских конников. Исторической информацией поисковики обменялись на встрече с участниками поискового объединения «Память Донбасса».

В деревне Раздолье Караидельского района восстановили фельдшерский пункт

ГТРК Башкортостан 

В деревне Раздолье Караидельского района восстановили фельдшерский пункт. В здании сделан ремонт и проведена горячая вода. Теперь в обновлённом фельдшерском пункте есть все необходимое: отопление, горячая вода, запас медикаментов и стационар на две койки. Жители деревни Раздолье ждали этот день почти полгода. Ремонт в здании помог провести инвестор. Всего для реконструкции одноэтажного строения понадобилось около трех миллионов рублей. Жители вспоминают, как было раньше.

В Башкортостане местная жительница с ножом напала на парикмахерскую

ГТРК Башкортостан 

Инцидент произошел в одной из парикмахерских города Кумертау. ЧП зафиксировали камеры видеонаблюдения. Женщина сначала обратилась к администратору салона, вероятно, желая что-то выяснить. Однако внезапно она достала из сумки нож и попыталась напасть на сотрудницу парикмахерской. Испуганной женщине удалось убежать, но вооруженная женщина на этом не остановилась. Она начала громить все, что попадалось на глаза. К счастью, вскоре подбежал мужчина, остановил разъяренную женщину и вывел ее из помещения.

Вести-Башкортостан 16.01.17

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Всё ради славы в интернете. В Уфе подростки забрались на минарет строящейся мечети. - Как в Бураево планируют омолаживать людей и причем здесь олени расскажем в выпуске. - На большом воздушном шаре. Новое путешествие проекта «Культурный сезон».

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Сменив имидж, Иван Ургант подрабатывает на корпоративах у российских бизнесменов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net