Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Январь
2017

Новости за 24.01.2017

В Уфе планируют построить гиперскоростное мировое метро

ГТРК Башкортостан 

Столица Республики Башкортостан – Уфа оказалась на схеме гиперскоростного мирового метро, созданной еще в 2003 году дизайнером и журналистом Марком Овенденом. Данная карта вполне может стать реальностью уже в следующем десятилетии с проектом вакуумного поезда Hypeloop.

В Башкортостане директора управкомпании будут судить за гибель пяти человек

ГТРК Башкортостан 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «УЖКХ Сервис» 48-летнего Андрея Беляева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

Весеннего повышения цен на зерно в этом году может не быть

ГТРК Башкортостан 

Весеннего повышения цен на зерно в этом году может не быть. Чтобы не остаться в убытке затягивать продажу урожая не стоит. Такой прогноз в Уфе сегодня озвучил президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский.  Между зерновым союзом и правительством Башкирии сегодня было подписано  специальное соглашение.



Из-за ошибки в документах Уфимский лимонарий оказался под угрозой закрытия

ГТРК Башкортостан 

«Спасите Уфимский лимонарий!», петиция с таким призывом накануне появилась в Интернете. В обращении указывается, что из-за ошибки в документах, земля под экзотической теплицей может отойти сторонней строительной фирме. Уфимский лимонарий считается самым крупным в России. В этом году уникальному объекту должны были присвоить статус особо охраняемой природной территории. Заявку уже рассмотрели в Минэкологии России. Но спустя 25 лет вдруг выяснилось, что в кадастровой карте природного объекта есть несоответствия.

В Уфе готовится к выпуску новый троллейбус

ГТРК Башкортостан 

В Уфе готовится к выпуску новый троллейбус. По словам инженеров, эта техника будет экономичней и намного удобнее старых моделей. В первый рейс машина отправиться уже в конце февраля. Пока он похож на обычный автобус, но в скором времени превратится в троллейбус. Уфимские инженеры устанавливают новейшую электронику, современный электродвигатель и аккумуляторные батареи.

Жители Уфы пытаются обратить внимание властей на опасную пешеходную дорожку

ГТРК Башкортостан 

Жители Уфы пытаются обратить внимание властей на опасную пешеходную дорожку моста на пересечении улиц Карла Маркса и Вокзальной. Снега в этом месте столько, что пешеходная дорожка оказалась полностью занесена, из сугробов видны только перила, огораживающие мост.  По словам жителей, проход здесь опасен для жизни. Люди, которые пересекают мост,  могут упасть прямо на дорогу. Выяснилось, что этот мост еще официально не сдан в эксплуатацию, и поэтому до сих пор не передан на обслуживание городским службам.

Прогноз погоды на 25 января

ГТРК Башкортостан 

Завтра, 25 января, согласно прогнозам синоптиков, погода в нашей республике будет определяться областью  пониженного давления. Ожидается пасмурная погода, днём с прояснениями. Снег, местами сильный, слабый гололёд. В отдельных районах метель, на дорогах снежные заносы. Ветер юго-западный с переходом северо-восточный, умеренный. Температура воздуха ночью минус 11, днем 6 градусов ниже нуля. По северу до 18-ти градусов мороза. В Уфе ночью минус 10, днем около 8-ми градусов ниже нуля. Относительная влажность воздуха 71-94 процента.

Короткие новости - 24.01.17

ГТРК Башкортостан 

Коротко о том, чем ещё запомнится этот вторник: - 1 человек погиб и 8 получили травмы в крупной аварии в Уфе. Недалеко от Базилевки столкнулись пассажирский автобус и легковой «Рено». Пассажирка легковой машины скончалась на месте. Шесть пассажиров автобуса и два человека, которые находились в салоне «Рено», обратились за медицинской помощью.



ГТРК «Башкортостан» вошла в пятерку лучших медиаресурсов республики

ГТРК Башкортостан 

Телерадиокомпания «Башкортостан», филиал ВГТРК в регионе вошла в ТОП-5 медиаресурсов республики. Компания «Медиалогия» <![CDATA[]]>опубликовала рейтинг СМИ<![CDATA[]]> Башкортостана за 2016 год.

МЧС Башкортостана предупреждает об ухудшении погодных условий

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает пресс-служба главного Управления МЧС России по РБ, 25 января на территории Республики Башкортостан прогнозируется снег, местами сильный, в отдельных районах метель, на дорогах снежные заносы, снежный накат. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный 8-13 м/с, порывы 18 м/с. На отдельных участках автодорог ухудшение видимости в снеге, метели 500-1000м.

Традиционного повышения цен на зерно в преддверии посевной может не произойти

ГТРК Башкортостан 

Традиционного повышения цен на зерно в преддверии посевной в этом году может не произойти. Причин тому несколько: это как перепроизводство, так и укрепление курса рубля.

Преподаватели и ректоры вузов встали на лыжи и сыграли в футбол

ГТРК Башкортостан 

Преподаватели и ректоры вузов встали на лыжи и сыграли в футбол. В Уфе сегодня стартовала спартакиада «Здоровье» среди сотрудников сельскохозяйственных высших учебных заведений России. Пока у студентов каникулы, преподаватели решили выявить сильнейших по  физической подготовке. Для участия в спартакиаде в Уфу приехали профессоры и преподаватели из 25 регионов России. В каждой команде – от 20 до 30 участников. Некоторые из них в таких соревнованиях участвуют не в первый раз.

В Уфе воскресная школа «Злагода-Согласие» отметила свой двадцатилетний юбилей

ГТРК Башкортостан 

Здесь изучают украинскую культуру, фольклор и учатся дружить. «Злагода-Согласие» — это не только одна из уфимских воскресных школ, но и методический центр для детских образовательных учреждений республики, изучающих предметы украиноведческого цикла. На днях школа отметила свой двадцатилетний юбилей. На воскресные уроки отправился  и корреспондент «Вести-Башкортостан».

Фархад Самедов назначен заместителем Премьер-министра Правительства РБ

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает пресс-служба Главы Республики Башкортостан, Указом Рустэма Хамитова заместителем Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан назначен Фархад Самедов. Справка: Самедов Фархад Астанович родился 23 апреля 1959 года в г. Гардабани Грузинской ССР. Окончил Московский инженерно-строительный институт имени В.В. Куйбышева. Кандидат технических наук.

Чёрная полоса «Салавата Юлаева» продолжается

ГТРК Башкортостан 

Чёрная полоса «Салавата Юлаева» продолжается. Команда потерпела десятое поражение в двенадцати матчах. В Подмосковье уфимцы проиграли «Витязю» и потеряли ещё одного игрока.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





В республике снижается заболеваемость гриппом и ОРВИ

ГТРК Башкортостан 

В республике снижается заболеваемость гриппом и ОРВИ. Пик эпидемии был пройден с 9 по 15 января, сообщает Роспотребнадзор. По данным ведомства, сейчас в регионе около 30 тысяч заболевших. По сравнению с прошлой неделей их стало меньше на 8%. Превышение эпидпорога осталось только среди взрослого населения. Напомним, из-за эпидемии простуды уфимские школьники вышли на учебу лишь накануне. Таким образом, зимние каникулы вместе с последовавшим карантином заняли три недели.

Город Белебей готовится к участию в Международном экономическом форуме в Сочи

ГТРК Башкортостан 

Моногорода Башкортостана представят свои проекты развития на Международном экономическом форуме в Сочи. Встреча пройдет в феврале. Чем сегодня живет территория опережающего развития — город Белебей, расскажет корреспондент «Вестей». Именно здесь более двух веков  назад находился торговый центр юго-запада Уфимской губернии. Торговали всем.

Судебным приставам Башкортостана представили нового руководителя

ГТРК Башкортостан 

Республиканскому управлению Федеральной службы судебных приставов представили нового руководителя. На этот пост назначен Ильнур Махмутов. Уроженец нашей республики последние 4 года возглавлял Удмуртское управление ФССП. Через несколько минут глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретится с Ильнуром Махмутовым. Подробности смотрите в следующих выпусках программы «Вести-Башкортостан» в 17 часов 20 минут и в 20 часов 45 минут.

В Уфе назначен новый глава администрации Ленинского района

ГТРК Башкортостан 

Кадровые изменения произошли в Ленинском  районе Уфы. Администрацию возглавил Дмитрий Масютин. Бывший замминистра жилищно-коммунального хозяйства республики сменил на этом посту Альбину Юсупову, которая ушла на заслуженный отдых. Перед новым главой администрации Ленинского района столицы поставлены задачи по дальнейшему развитию территории, в частности, решению насущных вопросов Нижегородки и Затона.

Вести-Башкортостан 23.01.17

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Что-то пошло не так. В регионе «подвисла» база Росреестра. Сотни сделок с недвижимостью под вопросом. - История Феди: чтобы помочь дворняге уфимцы развернули настоящую спасательную операцию. - В Уфе продолжают искать людей которым советский космонавт Комаров отправил поздравительные открытки.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net