Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Январь
2017

Новости за 09.01.2017

Уфа откапывается после мощнейшего снегопада

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии устраняют последствия сильнейшего снегопада. В Уфе парализовано движение автотранспорта. Коммунальные службы не успели убрать снег с центральных улиц. Местные власти уже обратились к жителям с просьбой помочь дворникам. <![CDATA[]]>Вести.Ru<![CDATA[]]>

В Башкирии школьник погиб, пытаясь устроить огненное шоу

ГТРК Башкортостан 

Следственный комитет ждет результатов судмедэкспертизы, чтобы узнать точную причину смерти 12-летнего школьника. По предварительной версии, ребенок скончался, отравившись газом. Трагедия произошла в селе Михайловка, что под Уфой. Мальчик пытался устроить огненное шоу, изображая факира, чтобы записать это на видео и собрать как можно больше просмотров в интренете. Корреспондент «Вести-Башкортостан» встретился с матерью школьника.

Поможет ли петиция в борьбе с сугробами?

ГТРК Башкортостан 

В интернете набирает популярность петиция, обращённая к властям столицы с требованием избавить город от сугробов. Уже пятнадцать тысяч горожан оставили свои подписи под обращением к мэру Уфы. Недовольных действиями коммунальщиков много и вне сети. Горожане жалуются на то, что в их дворы не могут проехать экстренные службы. А власти, между тем, просят жителей самих взять в руки лопату. Кто же всё-таки должен справиться со снежным коллапсом, разбирался корреспондент «Вести-Башкортостан».



Уфа продолжает готовиться к самому зрелищному хоккейному шоу страны

ГТРК Башкортостан 

Уфа продолжает готовиться к самому зрелищному хоккейному шоу страны. В ближайшее воскресенье в республику съедутся лучшие игроки молодежной, женской и континентальной лиг. Хоккейные аббревиатуры художник Андрей Азаров проектировал полгода: сначала рисовал эскиз, затем изобразил на двенадцатиметровой глыбе, а теперь филигранно выводит каждую линию. Ледяная фигура будет встречать гостей хоккейного праздника на входе в «Уфа-Арену».

Прогноз погоды на 10 января

ГТРК Башкортостан 

Завтра 10 января погода в нашей республике будет определяться областью пониженного давления. Будет облачно с прояснениями. Небольшой снег, местами гололед. Ветер неустойчивый, слабый. Среднесуточная температура воздуха по республике 18 — 20 градусов ниже нуля. При прояснениях до тридцати мороза. В Уфе днем минус девятнадцать, ночью 22 градуса мороза. Относительная влажность воздуха 71 — 79 процентов. Атмосферное давление 753 — 755 мм. рт.ст.

Короткие новости 09.01.17

ГТРК Башкортостан 

Коротко о том, чем запомнится первый рабочий день года в республике: - 20 человек погибли в дорожно-транспортных происшествиях за новогодние праздники, 133 человека получили травмы. Такие данные приводит главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов. Кроме того, за первые 8 дней января зафиксировано почти 20 тысяч нарушений правил дорожного движения.

Башкирский государственный педуниверситет празднует полувековой юбилей

ГТРК Башкортостан 

Более 40 тысяч выпускников и звание одного из лучших профильных вузов страны. Башкирский государственный педуниверситет имени Мифтахетдина Акмуллы празднует полувековой юбилей. Первыми свою «альма-матер» поздравили сами студенты. Это вместо именинного пирога. И даже лучше. Массовый танец с флагами, плакатами и фейерверком. Такой подарок на полувековой юбилей своей «альма-матер» преподнесли учащиеся. Заряд позитива и бодрости — ведь в 50 жизнь только начинается.

ДТП с трагическим исходом произошло в Туймазинском районе республики

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РБ, сегодня днем в Туймазинском районе на 1297 км автодороги Самара-Уфа-Челябинск произошло ДТП со смертельным исходом. По имеющийся на данный момент информации, столкнулись «Опель Астра и большегруз МАЗ. После столкновения легковой автомобиль воспламенился, его водитель скончался на месте аварии. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.



В Башкортостане похолодает до -35 градусов

ГТРК Башкортостан 

В республике похолодает. МЧС предупреждает о понижении температуры воздуха. По данным ведомства, предстоящей ночью в северной части региона она составит 20-25 градусов ниже нуля, при прояснении до -35 мороза. На отдельных участках трасс будет туман, ухудшится видимость. Местами пройдет небольшой снег, в отдельных южных районах гололед.

В медиацентре «Башкортостан» состоится пресс-конференция «В плену у стихии или коммунальный коллапс?»

ГТРК Башкортостан 

Медиацентр «Башкортостан» В плену у стихии или коммунальный коллапс? Уроки новогодних снегопадов: послесловие.   Гости первой в январе пресс-конференции, которая пройдет в среду, 11 января, в ГТРК «Башкортостан» – представители министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ и администрации Уфы.

Студенты педуниверситета поздравили свой вуз танцами и фейерверками

ГТРК Башкортостан 

Студенты педуниверситета поздравили свой вуз танцами и фейерверками. Башкирскому государственному педуниверситету имени Акмуллы исполнилось 50 лет. Учащиеся организовали флешмоб в честь полувекового юбилея. Ребят не остановил даже 20-градусный мороз. Замерзнуть студентам не дали массовые танцы. Ну а под конец необычного выступления зажгли фейерверк в виде аббревиатуры с названием вуза.

Телеканал «Россия 1» стал самым популярным в стране

ГТРК Башкортостан 

В 2016 г. телеканал «Россия 1» смотрело больше зрителей, чем «Первый канал», следует из данных Mediascope (прежде назывался TNS). С 1 января до 26 декабря этот канал ВГТРК в среднем в день смотрело 12,9% зрителей старше четырех лет (данные по городам России с населением более 100 000 человек), а у привычного лидера, «Первого», доля по той же аудитории составила 12,7%. Данные за весь год представитель Mediascope вчера предоставить не смог, но сообщил, что у телекомпаний они уже есть.

В Уфе внедорожник спас застрявшую на дороге фуру

ГТРК Башкортостан 

Необычный случай на дороге зафиксировали на видеокамеру подписчики сообщества «БашДТП» Вконтакте. Длинная фура не смогла развернуться на заснеженной дороге в уфимском микрорайоне Молодежный. На помощь ей пришел водитель внедорожника, несмотря на значительную разницу в габаритах и весе транспортных средств. Не без труда, но ему все же удалось вызволить многотонную фуру из снежного плена. В комментариях к видео люди удивляются мощности автомобиля, но отмечают, что теперь ему, возможно, предстоит дорогостоящий ремонт.

Новая инициатива: Минздрав оградит от сигарет целое поколение

ГТРК Башкортостан 

Минздрав России подготовил новую антитабачную концепцию, согласно которой те, кто родился после 2014 года, никогда не смогут купить табачную продукцию. Сигареты и прочие табачные изделия им не будут продавать даже после достижения ими совершеннолетия. Такой запрет может начать действовать в 2033 году, передает РИА Новости. Он также предусматривает запрет на курение в коммунальных квартирах, на остановках и во всех видах общественного транспорта.

В Уфе под Новый год на свет появились двое львят

ГТРК Башкортостан 

В Уфе под Новый год на свет появились двое львят. Животные родились в передвижном зоопарке. Юные хищники чувствуют себя хорошо и пока находятся под присмотром мамы. Она получает усиленное питание и постоянно греет детенышей. В неволе львы дают приплод крайне редко. Однако для Лолиты, обитающей в передвижном зоопарке в Демском районе Уфы, это уже вторые роды.

Драка на фоне снегопада

ГТРК Башкортостан 

Снегопад стал причиной массовой драки, стихийного застревания карет скорой помощи и сотен гневных обращений в адрес коммунальных служб города. Мало того, что дворы практически не очищались от снега, а машины скорой помощи не могли беспрепятственно приехать на вызов. Так простые уфимцы, которые решили самостоятельно почистить парковку от последствий стихии, пострадали от нападения неизвестных лиц с битой.

Завтра в Уфе пройдут Детские соревнования по сноуборду

ГТРК Башкортостан 

Школа олимпийского резерва Уфы по горнолыжному спорту готовится встречать участников Всероссийского турнира. Завтра в столице республики пройдут Детские соревнования по сноуборду. Масштабное спортивное мероприятие проводится на базе уфимской школы уже второй год подряд, так понравились снежные склоны организаторам. Ну а пока спортсмены открывают соревновательный сезон турнирами столичного уровня.

В уфимских детских садах с нового года повышается размер родительской платы

ГТРК Башкортостан 

В уфимских детских садах с нового года повышается размер родительской платы. Кроме того для многодетных семей упраздняются льготы. Обо всех изменениях, которые после новогодних праздников вступают в силу – корреспондент «Вести-Башкортостан».   Многодетная мама Гульшат Валиева всерьез задумывается о том, чтобы перестать водить своих малышей в детский сад. Женщину предупредили, что с нового года их семья лишится льгот, а значит, платить за всё ей придётся в полном объеме.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Москва

Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net