Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Май
2016
1
2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 30.05.2016

В Башкирии школьник погиб во время экскурсии

ГТРК Башкортостан 

На Нугушском водохранилище во время организованной  экскурсии погиб подросток. Следственный комитет возбудил уголовное дело.  По предварительным данным, дети играли в волейбол  на понтоне, и когда мяч упал в воду, четырнадцатилетний мальчик прыгнул за ним и утонул.

Житель Уфы погиб при взрыве в жилом доме

ГТРК Башкортостан 

В Уфе в результате взрыва газа в квартире погиб человек. Трагедия произошла в одной из квартир в многоэтажном доме в Демском районе. Мужчину, по словам очевидцев, буквально выбросило взрывной волной с девятого этажа. На данный момент на месте происшествия работают следователи, по предварительной версии, в квартире взорвался газ. Подробности – в репортаже Андрея Савельева.

Неадекватный водитель из Башкирии спровоцировал крупное ДТП в Ижевске

ГТРК Башкортостан 

Неадекватный водитель из Башкирии спровоцировал крупное ДТП в Ижевске. На автомобиле Вольво он сбил девятнадцатилетнюю девушку, которая получила травмы и была госпитализирована.  Как сообщают наши коллеги из ГТРК "Удмуртия", мужчина скрылся с места преступления и попутно совершил еще два ДТП.  Сотрудники ДПС и  вневедомственной охраны задержали неадекватного водителя, который кричал, что ему необходимо спасти мир. Экспресс-тест показал, что мужчина находился под действием наркотиков.



В республике первый ЕГЭ прошел без нарушений

ГТРК Башкортостан 

Первый обязательный госэкзамен прошёл без нарушений. Об этом заявили в региональном Обрнадзоре. Сегодня в республике испытание по русскому языку прошли более 20 тысяч выпускников. Среди них 5 тысяч уфимских одиннадцатиклассников. Единый государственный экзамен старшеклассники написали в специализированных  пунктах. В этом году на базе столичных школ их организовано двадцатьшесть. Один из них расположился в уфимском лицее №21. Сюда пришли 273 выпускника из пяти школ Кировского района.

НефАЗ изготовит 90 автобусов для Крыма

ГТРК Башкортостан 

Нефтекамский автозавод изготовит девяносто автобусов для Крыма. Первую партию – сорок штук – соберут уже к июлю. Корреспонденту «Вести-Башкортостан» удалось попасть непосредственно на производство. Этот автобус ещё не знал больших дорог. Сначала его должен проверить и осмотреть водитель-испытатель. Никита Абдрахманов новым транспортом остался доволен. Главное, говорит, экономичный расход топлива.

Действие программы "Земский доктор" в Башкортостане будет продлено

ГТРК Башкортостан 

Обусловлено это, прежде всего, нехваткой фельдшеров на селе. Дальнейшая реализация программы стала одной из тем обсуждения на заседании президиума правительства республики. По информации Минздрава, в 2016 году на село планируется направить 150 специалистов. Для каждого из них предусмотрена субсидия в один миллион рублей. В регионе по-прежнему есть населенные пункты, где нет никакой медицинской помощи. В здравоохранении наблюдается дефицит неонатологов, реаниматологов и врачей скорой медицинской  помощи.

В уфимской многоэтажке взорвалась квартира: один человек погиб

ГТРК Башкортостан 

Взрыв бытового газа в Уфе. ЧП произошло сегодня в четырехкомнатной квартире многоэтажного дома по улице Правды в Демском районе. Погиб один человек. Мужчину 1977 года рождения взрывной волной выбросило через окно восьмого этажа.  В квартире разрушены перегородки. Угрозы несущим конструкциям нет. На месте происшествия работают следователи, спасатели и медики. Корреспондент "Вести-Башкортостан" выехал на местро происшествия. Новые подробности смотрите в следующих выпусках программы в 17 часов 35 минут и в 19 часов 35 минут.

В Башкирии в туристическом бизнесе наблюдается заметное затишье

ГТРК Башкортостан 

Крым, Сочи или Тунис. Жители республики выбирают альтернативу Турции и Египту. Если в прошлом году, после падения курса рубля, туристам перед отпуском пришлось пересмотреть географическую карту, то к летнему сезону этого года из оставшегося списка доступных стран еще и исчезли самые популярные направления. То есть планировать отпуск жителям республики теперь стало гораздо сложнее. Пустуют офисы турфирм, сократились очереди за оформлением загранпаспортов.



Международный фестиваль искусств «Сердце Евразии» завершился гала-концертом

ГТРК Башкортостан 

В течение пяти дней уфимский амфитеатр собирал тысячи зрителей. «Симфоническая ночь», «Ночь кино», «Курайфест» и «Этноночь» стали главными событиями минувшей недели. Заключительный концерт под открытым небом представил самые яркие номера фестиваля, а также подарил новые встречи. Почти неделю уфимский амфитеатр был главным местом отдыха горожан и гостей столицы. Но заключительный вечер, пожалуй, стал рекордным по числу зрителей.

В июне жителей Башкирии ждет дополнительный выходной день

ГТРК Башкортостан 

Двенадцатого июня в стране отмечается  День России. Он выпадает на воскресенье, поэтому выходной праздничный день перенесён на понедельник 13 число. Таким образом, при пятидневной рабочей неделе жители республики будут отдыхать с 11 по 13 июня. При этом продолжительность рабочего дня 10 числа не сокращается.

В Уфе состоялся конкурс чтецов Корана

ГТРК Башкортостан 

По традиции, дети будут соревноваться на теплоходе, путешествуя по реке Белой. В этом году конкурс собрал около двухсот детей из разных мусульманских школ столицы и республики. На речной прогулке они будут состязаться в чтении Корана, а жюри будет оценивать точность воспроизведения текста, правильное произношение и  красоту исполнения. По словам организаторов, главная цель конкурса – возможность глубже узнать Священное писание,  пообщаться с  единоверцами, а  также посетить столицу Башкирии.

Уфимские невесты снова вышли на улицы города

ГТРК Башкортостан 

Ставший уже традиционным парад девушек в свадебных платьях проводится седьмой год подряд.  Фестиваль начался в Парке имени Якутова, где собрались около двадцати девушек. Все как на настоящей свадьбе – белое платье, шампанское, фотосессия. Некоторые участницы, которые каждый год подают заявку, специально приобретают для праздника новый наряд. В параде принимают участие не только замужние женщины, но и все желающие. А вот шествие женихов пока даже не планируется, говорят организаторы, слишком мало желающих.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Названы самые популярные автомобили у россиян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net