Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Май
2016
1
2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 17.05.2016

Крановщица-героиня из Уфы получила гражданство России

ГТРК Башкортостан 

Крановщица-героиня стала гражданкой России. Паспорт Тамара Пастухова получит на следующей неделе, а накануне она подала все необходимые документы. Напомним, о смелой женщине вся страна узнала в январе, 19 числа на строительной площадке Западного скоростного диаметра загорелась одна из опор будущего моста. В ловушку на стометровой высоте попала бригада рабочих, огонь не дал им спуститься вниз. Еще до приезда первых пожарных расчетов, на помощь людям пришла крановщица Тамара Пастухова. Женщина спасла троих коллег.

В Кумертау заблудился лось

ГТРК Башкортостан 

После скитаний по городу он оказался во дворе строительной фирмы. Ветеринары визуально оценили состояние животного, оно было напугано. Лось какое-то время метался в углу на заднем дворе, а позже, видимо утомившись, прилёг. Было принято решение выпустить его и сопроводить до лесополосы. Для этого полицейские перекрыли дороги по  пути следования лесного гостя, а сотрудники МЧС хлопками направили его в нужную сторону.

Дачный сезон для уфимских пенсионеров начался с закрытия канатной дорожки

ГТРК Башкортостан 

Цирковому искусству вынуждены обучаться садоводы, чьи дачные участки расположены по другую сторону Уфимки. В этом сезоне вовремя не открылась канатная дорога, и люди вынуждены пешком преодолевать крутую гору в районе уфимского Трамплина. Сложность в том, что большинство дачников - пенсионеры. Обслуживающей организацией с этого года является городское Управление электротранспорта, где заявляют - обслуживание уфимского фуникулера в этом сезоне, действительно, затруднительно.



Проблемы ценообразования в строительстве сегодня обсудили в Москве на заседании Госсовета

ГТРК Башкортостан 

Ещё одной темой обсуждения на Госсовете стало удешевление строительных работ. В Башкирии этот вопрос прорабатывается достаточно давно, и опыт республики неоднократно обсуждался на федеральном уровне. По некоторым данным, за последние пять лет себестоимость одного места в детском саду  была снижена с миллиона рублей до 600 тысяч. Однако чтобы этого добиться, пришлось провести большую аналитическую работу по эффективному использованию бюджетных денег.

На месте утечки газоконденсата под Уфой продолжает работать бригада экологов

ГТРК Башкортостан 

Состояние атмосферного воздуха в районе деревни Сергеевка нормализуется. Об этом сообщает Министерство природопользования и экологии республики. Напомним, 15 мая в Уфимском районе произошла утечка газоконденсата. Причиной ЧП стала незаконная врезка в трубопровод Оренбург-Салават-Уфа. Резкий запах нефтепродуктов сразу привлёк внимание Явдата Каримова. Он лесник, и в свой выходной решил сделать внеплановый обход местности. Мужчина первым обнаружил утечку газоконденсата.

В Улан-Баторе проходит Первый монголо-российский форум журналистов

ГТРК Башкортостан 

В Улан-Баторе в эти дни проходит первый монголо-российский форум журналистов. Мероприятие посвящено 95-летней годовщине установления дипломатических отношений между двумя странами.  ГТРК  "Башкортостан" в  Монголии  представляют журналисты  Галимьян Ибатуллин и Ралия Сахибгареева.  Первые подробности  по телефону  сообщает наш корреспондент Галимьян Ибатуллин.



Минэкологии РБ: состояние атмосферного воздуха в Уфимском районе нормализуется

ГТРК Башкортостан 

Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан  опубликовало результаты отбора проб воздуха в д.Сергеевка Уфимского района РБ по состоянию на 14 час. 00 мин. 17 мая.  Обследования проводились в двух точках, в местах, максимально приближенных к месту порыва трубопровода. Отборы проб произведены по адресам: Ивановка, 52 и Центральная, 87.  По результатам обследований по первому адресу зафиксированы превышения по сероводороду в 6 ПДК, по второму – превышений не обнаружено.

В Башкирии у сотрудницы детсада обнаружили открытую форму туберкулеза

ГТРК Башкортостан 

В городе Октябрьском сотрудницу детского сада, у которой обнаружили открытую форму туберкулеза, поместили в диспансер для принудительного лечения. У детей берут анализы, чтобы выяснить, не распространилась ли инфекция. Корреспондент «Вести-Башкортостан» Игорь Крупчинов передает с места событий.

Об итогах крупных поисковых экспедиций - в прямом эфире «Радио России Башкортостан»

ГТРК Башкортостан 

Нынешней весной поисковики Башкортостана совершили несколько экспедиций на места сражений времен Великой Отечественной войны. Поисковые отряды работали в Ленинградской, Новгородской, Псковской областях и в Ржевском районе Тверской области, где вела бои 22-ая Уральская армия, в которую входили сформированные в Башкирии 170-я и 186-я стрелковые дивизии. Также в этом году в Белогорском районе Крыма поисковики обнаружили массовое захоронение 1944 года.

В Уфе прошла Всероссийская акция "Чистый берег"

ГТРК Башкортостан 

Набережная реки Уфы в микрорайоне Сипайлово – одно из любимых мест отдыха горожан. На этой неделе очистить ее берега от мусора по личной инициативе вышли около ста двадцати человек. Было вывезено несколько КамАЗов мусора.

В республике завершается посевная кампания

ГТРК Башкортостан 

Весенний сев проведен на площади более одного миллиона гектаров. Аграрии рассчитывают на хорошую погоду, чтобы закончить все работы до конца месяца. В то же время селекционеры приступили к выводу новых видов ржи и пшеницы. Про таких, как Сергей Максимов, раньше говорили – передовик-ударник. Вместе со своим напарником они засеяли зерновых на площади полторы тысячи гектаров. Все работы в поле уже завершаются. И это несмотря на то, что с каждым годом объемы только увеличиваются.

Вести-Башкортостан - 16.05.16 19:35

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска:  - Огнем уничтожены два павильона уфимского торгового комплекса "Северный".  Ущерб предпринимателей  может составить несколько  миллионов рублей.   - Проблемы импортозамещения IT-технологий обсудили в Уфе. 90 процентов денег, выделяемых на покупку телекоммуникационного оборудования, уходят  иностранным поставщикам.

Рядом с Уфой вновь произошла утечка газа

ГТРК Башкортостан 

Жители некоторых районов Уфы и Уфимского района едва не задохнулись от едкого запаха. В одной из деревень рядом со столицей вновь произошла утечка газоконденсата.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net