Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Май
2016
1
2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 18.05.2016

Новые подробности судебного процесса над убийцами пятерых человек

ГТРК Башкортостан 

Константин  Сурков и Сергей Букаев, которых обвиняют в массовом убийстве в Кумертау, всю оставшуюся жизнь проведут за решеткой. Сегодня в Стерлитамаке  Верховный суд назначил им пожизненное заключение. Приговор убийцам пятерых человек в Кумертау зачитали за 10 минут. Судья отступил от правил из-за просьбы родственников погибших. Женщины которые потеряли своих детей не хотели еще раз услышать детали преступления. Поэтому суд озвучил только резолютивную часть - пожизненное наказание для обоих.

Часть многодетных семей может лишиться права на получение бесплатных участков

ГТРК Башкортостан 

Министерство земельных и имущественных отношений республики подготовило законопроект, который регламентирует новые правила предоставления земли этой категории граждан. К примеру, если документ будет принят, участки станут предоставлять только нуждающимся. И многодетным семьям необходимо будет обосновывать свое право на получение земли. Пока законопроекту только предстоит пройти необходимые процедуры принятия. Между тем своей очереди сейчас ждут десятки тысяч многодетных семей.



В каждом районе Уфы будет проложена своя «Тропа здоровья»

ГТРК Башкортостан 

В столице появляется все больше мест для самостоятельных занятий спортом и пеших прогулок.  Сейчас перед городскими службами стоит задача – создать в каждом районе столицы свою «Тропу здоровья».

Уфу украсят петуниями

ГТРК Башкортостан 

В самое ближайшее время Уфа будет украшена петуниями. Высадка цветов уже началась. Белые и фиолетовые петунии появились на основных дорожных магистралях столицы. Первым расцвел Парк Победы. На очереди - парк Ленина и другие скверы. Ко Дню города Уфа должна быть полностью в цветах.

Завершается строительство первого в Уфе транспортно-пересадочного узла

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на завершающий этап выходит строительство первого в столице транспортно-пересадочного узла. Улица Интернациональная получит продолжение – от улицы Машиностроительной до Вологодской. Сейчас со стороны улицы Вологодской продолжается укладка нового асфальта. Дорожники возведут новый двухкилометровый участок дороги от перекрестка Интернациональной-Хакимова и выведут улицу Интернациональную на Вологодскую. Уфа получит транспортную магистраль, способную снизить напряженность на улицах Калининского и Орджоникидзевского районов.

В Октябрьском районе Уфы появились необычные лифты

ГТРК Башкортостан 

Теперь жители Сипайлово поднимаются в свои квартиры в кабине с видом на осенний лес или речной канал Венеции. Смелый эксперимент проведен в домах на улицах Гагарина и Бикбая. Пока проект по оформлению лифтовых кабин только развивается. Идея принадлежит сотрудникам ЖЭУ «Сипайловский», которые для декора используют специальные огнестойкие обои.

Рустэм Хамитов провел рабочую встречу с представителями международного агентства "Fitch Ratings"

ГТРК Башкортостан 

Глава республики Рустэм Хамитов сегодня  провел рабочую встречу с представителями  международного агентства "Fitch Ratings". Компания входит  в тройку  крупнейших международных агентств, таких, как  "Standard and Poor s"  и "Moody s".  Сегодня "Fitch Ratings" сотрудничает более чем с сорока  российскими регионами. Взаимоотношения между Правительством Башкортостана и компанией начались  в марте этого года.



Литературная акция «Аленький цветочек» выходит на финишную прямую

ГТРК Башкортостан 

Литературная акция нашей телерадиокомпании «Аленький цветочек» выходит на финишную прямую. Её уже поддержали известные деятели культуры, представители СМИ и общественных организаций. На нашем сайте в широком доступе появилась аудиоверсия сказки Сергея Тимофеевича Аксакова.

В Башкирии убийцы пятерых человек всю оставшуюся жизнь проведут за решеткой

ГТРК Башкортостан 

Сурков и Букаев, которых обвиняют в массовом убийстве в Кумертау, всю оставшуюся жизнь проведут за решеткой. Сегодня суд назначил им пожизненное заключение. Процедура оглашения вердикта была максимально сокращена. Судья пошел на такое отступление от правил исключительно из-за просьбы родственников убитых молодых людей. Родные не захотели еще раз слушать детали преступления. Напомним, жесткое и циничное убийство произошло весной прошлого года. На телах погибших обнаружили десятки ножевых ранений. Одну из своих жертв преступники изнасиловали.

Минэкологии республики продолжают мониторинг качества атмосферного воздуха

ГТРК Башкортостан 

Минэкологии республики продолжает следить за ситуацией возле деревни Сергеевка Уфимского района, где произошёл прорыв трубопровода. По данным ведомства, всю прошлую ночь на месте работали передвижные экологические лаборатории, которые зафиксировали превышение концентрации сероводорода в районе аварии. В настоящее время на месте продолжаются работы по устранению последствий прорыва. Задействовано более пятидесяти специалистов и тридцать пять единиц техники. Мониторинг качества атмосферного воздуха продолжается.

В Уфе прошло совещание по подготовке к праймериз «Единой России»

ГТРК Башкортостан 

Все попытки давления и подкупа избирателей будут жёстко пресечены, вплоть до аннулирования результатов. Об этом сегодня заявил секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов в ходе совещания по подготовке к предварительному голосованию.

В Уфе открылся Шестой национальный конгресс по социальной психиатрии и наркологии

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе открылся Шестой национальный конгресс по социальной психиатрии и наркологии. Форум собрал более семисот участников из российских регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья. Они обсуждали современные подходы к терапии депрессий и всякого рода тревожных расстройств. Как отметил главный внештатный психиатр России Зураб Кекелидзе, проблема эта весьма актуальная. На психическое здоровье оказывают влияние общественные стрессы. Дают о себе знать нестабильность, безработица, высокий уровень насилия в обществе.

Виновных в массовом убийстве в Кумертау приговорили к пожизненному заключению

ГТРК Башкортостан 

Срочная новость. Буквально несколько минут назад в Стерлитамаке вынесли приговор по делу о массовом убийстве в Кумертау. Верховный суд республики осудил Константина Суркова и Сергея Букаева на пожизненное лишение свободы. Подробности смотрите в ближайших выпусках программы "Вести-Башкортостан" в 17 часов 35 минут и в 19 часов 35 минут.

В Уфе на автозаправке взорвалась пассажирская «Газель»

ГТРК Башкортостан 

Инцидент произошёл в микрорайоне Шакша. К счастью, никто не пострадал. По словам очевидцев, в салоне в тот момент пассажиров не было. Водитель маршрутки получил ожоги. Причиной происшествия стал взрыв газового баллона. Ликвидировать пожар спасателям удалось за считанные минуты, но сама машина восстановлению не подлежит.

В Башкирии лосиху спустя два года выпустили в естественную среду обитания

ГТРК Башкортостан 

В Кушнаренковском районе республики лосиху спустя два года выпустили в естественную среду обитания. Однако покидать Центр спасения диких животных Зина - так назвали её работники, когда она поступила с травмой ноги, - не торопится. Сейчас лосиха полностью восстановилась и готова к жизни в диких условиях. Зина с опаской идёт к выходу из вольера. За её судьбой мы следим с осени позапрошлого года. Мать Зины убили браконьеры, а сама она получила вывих правой передней ноги. Её привезли из Зилаирского района - оттуда и кличка животного.

В республике начались Дни народного здоровья

ГТРК Башкортостан 

Акция, главная цель которой - профилактика заболеваний и привлечение внимания людей к собственному здоровью, пройдет в большинстве поликлиник и медицинских центров Башкортостана. Любой желающий  сможет бесплатно пройти полное обследование и получить консультации специалистов.

Гаскаровцы и этно-группа «Аргымак» выступят в Мексике

ГТРК Башкортостан 

Академический ансамбль народного танца имени Файзи Гаскарова и этно-группа «Аргымак» выступят в Мексике. Коллективы примут участие во Всемирной фольклориаде-2016, которая состоится с 27 июля по 17 августа. Мероприятие соберет представителей разных национальностей и культур.

Форум «Дружба и братство народов – залог возрождения России» пройдет в Башкортостане 20 и 21 мая

ГТРК Башкортостан 

Об этом сообщил пресс-секретарь КПРФ Александр Ющенко. По его словам, на форуме будут сформулированы основные тезисы в вопросах укрепления дружбы народов в многонациональной стране. В республику приедут около семисот делегатов из всех регионов России. Главным спикером форума станет глава КПРФ Геннадий Зюганов. Двадцатого мая запланирована большая встреча в Стерлитамаке и посещение в Уфе Дома-музея В.И. Ленина. Сам Всероссийский форум состоится 21 мая в Конгресс-холле, а завершится на площади Салавата... Читать дальше...

Уфимское муниципальное управление электротранспорта реорганизуют

ГТРК Башкортостан 

Уфимское муниципальное управление электротранспорта решено реорганизовать. Вместо МУЭТ появятся два новых предприятия. Одно из них будет специализироваться на пассажирских перевозках, другое – на содержании и развитии транспортной инфраструктуры. При этом все права и обязанности управления перейдут к созданным МУПам. Как пояснили в мэрии, разделить управление электротранспорта необходимо для его же финансового оздоровления. За последние два года уже было предпринято несколько попыток вывести предприятие из кризиса.

Вести-Башкортостан - 17.05.16 19:35

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска:   - Ситуация в деревне Сергеевка Уфимского района, где произошла утечка газового конденсата, нормализуется. Состояние атмосферного воздуха контролируют экологи, люди возвращаются в свои дома.  - Строить дешевле  и качественней можно. Проблемы ценообразования в строительстве сегодня обсудили в Москве на заседании Госсовета.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net