Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Май
2016
1
2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 16.05.2016

В Уфе сгорел один из ангаров торгового комплекса "Северный"

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе сгорел один из ангаров торгового комплеса "Северный". Буквально за несколько часов огнем было полностью уничтожено два торговых павильона, жертв и пострадавших нет. По предварительным данным, пожар начался из-за короткого замыкания электропроводки.   Пожар здесь, в торговом комплексе "Северный" произошел сегодня рано утром. Предворительно, возгорание возникло в одном из подсобных помещений. Огонь первым обнаружил сторож во время утреннего обхода. Однако самостоятельно мужчина погасить возгорание не смог.

В платежках за электроэнергию не будет строки ОДН

ГТРК Башкортостан 

Общедомовые нужды по нормативам. Уже в июне жители республики начнут получать платежные квитанции за электроэнергию, в которых не будет строки ОДН. Она переводится в плату за жилищную услугу и будет рассчитываться по нормативу. За расходы сверхустановленного норматива ответственность будут нести управляющие компании.

Многомиллионные гранты получили 148 фермеров из Башкортостана

ГТРК Башкортостан 

Сто сорок восемь фермеров республики получили сегодня многомиллионные гранты. Такая форма поддержки в Башкортостане существует уже пять лет. Документы на внушительные суммы вручили начинающим аграриям и владельцам семейных животноводческих ферм. Корреспондент «Вести-Башкортостан» выяснила, на что потратят фермеры полученные миллионы.



Проблемы импортозамещения в сфере IT-технологий обсудили в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе открылся всероссийский  форум  региональной и муниципальной информатизации "Проф-IT". В рамках мероприятия запланированы панельные дискуссии, семинары и защита проектов конкурса  "Проф-IT", цель которого - повышение качества электронных услуг для граждан. Заявки для участия поступили из  тридцати восьми российских регионов.

В Уфимском районе обнаружена утечка нефтепродуктов

ГТРК Башкортостан 

Инцидент произошёл в районе деревни Сергеевка. В результате несанкционированной врезки в трубопровод высокого давления произошла утечка конденсата. Площадь загрязнения на месте порыва составила двадцать квадратных метров. Авария ликвидирована силами спасателей.

Прокуратура требует ужесточить приговор виновнику резонансного ДТП

ГТРК Башкортостан 

Прокуратура республики будет добиваться ужесточения наказания для виновника ДТП в Кармаскалинском районе. В аварии, которая произошла в октябре 2013 года, погибли четыре человека.

В Уфе ликвидировали пожар на территории ТСК "Северный"

ГТРК Башкортостан 

Горело одноэтажное металлическое строение ангарного типа площадью около трёхсот квадратных метров. Уже в первые минуты к тушению возгорания было привлечено более двадцати единиц техники. Территория оперативно была оцеплена сотрудниками полиции. Ликвидировать открытое горение пожарным удалось менее чем за полтора часа. Причины  пожара уточняются. Погибших и пострадавших нет.

Между сборной ГТРК «Башкортостан» и командой KFC состоялся футбольный товарищеский матч

ГТРК Башкортостан 

Уфа в четвёртый раз стала местом проведения Международного фестиваля активного образа жизни KFC-футбатл. На протяжении двух недель тысячи юных футболистов соревновались за право представлять Башкортостан в московском суперфинале, победители которого отправятся в спортивный лагерь футбольного клуба "Барселона" в Сочи. Информационным партнёром фестиваля выступила наша телерадиокомпания. Спортивный азарт и стремление к победе не мешают им демонстрировать красивый футбол. Во время игры на поле перед «Уфа-Ареной» было поистине жарко.



Уфимцы впервые увидели "Земляков"

ГТРК Башкортостан 

Премьерный спектакль под таким  названием Салаватский башкирский драматический театр показал на сцене Башдрамтеатра. Спектакль поставлен по повести Мустая Карима. "Деревенские адвокаты" заинтересовали московского режиссера Антона Федорова, и  он воплотил идею Народного поэта Башкортостана в жизнь. События в произведении происходят в переломные для советских людей периоды истории. Это эпоха сталинизма, голодные годы, смерть вождя и оттепель. В постановке задействована вся труппа Салаватского башкирского драматического театра.

В крупном ДТП в Демском районе Уфы столкнулись три автомобиля

ГТРК Башкортостан 

Сегодня утром  дорожная авария стала причиной серьёзной пробки в Дёмском районе Уфы. Вереница автомобилей растянулась на несколько километров в обе стороны. ДТП произошло на Дёмском шоссе возле микрорайона «Яркий». Столкнулись сразу три машины. Предположительно, нетрезвый водитель «Шевроле» ехал в сторону центра, но уснул за рулем и врезался в «Хёндай». А он, в свою очередь, столкнулся с «Фольксвагеном». Все водители отказались от госпитализации. Причины масштабной аварии сейчас устанавливаются.

В Уфе горит ТСК «Северный»

ГТРК Башкортостан 

В эти минуты в Уфе ликвидируют пожар на территории ТСК "Северный". Горит  один из павильонов комплекса. На тушение возгорания привлечено более двадцати единиц техники. Причины пожара уточняются. Погибших и пострадавших нет. Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС, информация о возгорании поступила в 9 часов 17 минут. На месте ЧП работают корреспонденты «Вести-Башкортостан». Подробности смотрите в ближайших выпусках программы.

Владимир Путин поздравил коллектив ВГТРК с 25-летием

ГТРК Башкортостан 

Тринадцатого мая исполнилось двадцать пять лет, как в эфир вышла Всероссийская государственная телерадиокомпания. С этой датой журналистов поздравил Президент страны Владимир Путин. Он встретился с коллективом ВГТРК  в сочинском филиале "Вестей". О том, что стоит за красивой цифрой, и о тех кто сейчас находится на передовой информационного фронта, – Полина Ермолаева.

В ГКЗ «Башкортостан» состоялось торжественное награждение победителей конкурса скрипачей

ГТРК Башкортостан 

Лауреатом Первой премии Международного конкурса скрипачей Владимира Спивакова стал один из самых юных конкурсантов Даниэль Лозакович. Творческое состязание продолжалось пять дней. Ежедневно проходили он-лайн трансляции отборочных прослушиваний, а зрители голосовали за полюбившихся участников. И вот накануне в концертном зале «Башкортостан» состоялось торжественное награждение победителей скрипичного конкурса.

В Уфе появился "Сад памяти"

ГТРК Башкортостан 

Активисты-общественники вместе с ветеранами Великой Отечественной войны высадили фруктовые деревья. Таким образом они увековечили имена героев — участников войны. "Сад памяти" появился на территории Парка Победы, между музеем Боевой Славы и мечетью Ляля-Тюльпан. Вдоль пешеходной дорожки было высажено около тридцати саженцев яблони и вишни. Ветераны, отказавшись от помощи волонтеров, самостоятельно высаживали деревья. Мероприятие сопровождалось песнями и благодарственными словами в адрес тех, кто добыл нелегкую победу в войне с фашизмом.

В Уфе открыт сезон охоты на браконьеров

ГТРК Башкортостан 

С 1 мая по 10 июня в Уфе открыт сезон охоты на браконьеров. В период нереста  сети перекрывают пути миграции и мешают рыбам дать потомство. Инспекторы Рыбнадзора ведут усиленное патрулирование уфимских водоемов. В эти выходные инспекторы Рыбнадзора организовали рейд  совместно с сотрудниками ОМОН. В ходе проверки на реке Белой  было изъято свыше одного километра сетей и десять запрещенных орудий ловли рыбы.

В БГПУ состоялся День открытых дверей

ГТРК Башкортостан 

В Башкирском государственном педагогическом университете состоялся День открытых дверей. В этом году он прошел под лозунгом "Интеллект. Творчество. Успех".

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Синоптик Позднякова: В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net