Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Май
2016
1
2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 13.05.2016

Владимир Путин поздравил сотрудников ВГТРК с 25-летием

ГТРК Башкортостан 

Сегодня глава государства поздравил сотрудников ВГТРК с 25-летием. В Сочи Владимир Путин пообщался с коллективом крупнейшего информационного холдинга. На встречу был приглашен и директор нашей телерадиокомпании Азамат Салихов. Президент страны накануне подписал указ о награждении сотрудников ВГТРК орденами и медалями. В их числе - главный бухгалтер ГТРК "Башкортостан" Эльвира Гайнетдинова. Она награждена медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Ситуация вокруг оформления обязательного полиса ОСАГО все больше обостряется

ГТРК Башкортостан 

Автострахование как наказание для автомобилистов. Ситуация вокруг оформления обязательного полиса ОСАГО все больше обостряется. Одни компании навязывают допуслуги, другие заявляют об ограниченной пропускной способности. Результатом такой неразберихи становятся очереди перед страховыми компаниями. А отчаявшиеся клиенты, от которых требуют полис ОСАГО, согласны заплатить свои кровные деньги, но не могут этого сделать. Получается своеобразный парадокс. О возникшей проблеме и о возможных выходах из нее ... Читать дальше...

Строительство моста через Каму вышло на финишную прямую

ГТРК Башкортостан 

C правого берега Камы на левый уже можно перейти. Строительство знакового для регионов Поволжья моста вышло на финишную прямую. Он будет сдан в срок. Час икс - середина сентября. С правого берега Камы на левый уже можно перейти. Работа на самом знаковом для республики объекте – строительстве моста через Каму – вышла на финишную прямую. Как заверил побывавший накануне с инспекцией глава Удмуртии, он будет сдан в срок. Час икс - середина сентября.



В Уфе у трамвая оторвался токоприемник

ГТРК Башкортостан 

Курьезное происшествие в Уфе. У трамвая оторвался токоприемник. Момент инцидента попал в объектив авторегистратора. Как сообщает «Спутник ФМ», трамвай двигался по улице Большой Гражданской со стороны улицы  Зорге. В районе остановки «Кировоградская» токоприемник трамвая слетел с проводов и зацепился за опору контактной сети. От удара он в итоге оторвался.

Рустэм Хамитов встретился с лауреатами Всероссийского конкурса "Инженер года"

ГТРК Башкортостан 

Сегодня глава республики встретился с лауреатами Всероссийского конкурса "Инженер года" и победителями международного инженерного чемпионата "Case-In" ("кейс-Ин"). Представители этой профессии рассказали Рустэму Хамитову о достижениях и новых разработках. Глава региона, в свою очередь, поднял проблему дефицита высококвалифицированных кадров. Сегодня за одним столом с главой республики - работники промышленных предприятий и школьники. Все они победители и лауреаты всероссийских и международных инженерных конкурсов.

В республике объявлено штормовое предупреждение

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает главное управление МЧС, сегодня во второй половине дня в юго-восточных районах ожидается шквалистое усиление ветра до 20-25 м/с, грозы, град, сильный дождь. По прогнозам синоптиков, ночью 14 мая в северных районах, а 15-17 мая в большинстве районов республики температура воздуха в ночные часы будет понижаться до 0,-5°, на почве возможны заморозки от -2 до -7 градусов.

25 лет назад впервые в эфир вышла информационная программа "Вести"

ГТРК Башкортостан 

Сегодня исполняется двадцать пять лет со дня первого выхода в эфир информационной  программы «Вести». Первые передачи нового формата  пришлись на непростое время – развал Советского Союза. У  программы  была огромная аудитория. За четверть века  телеканал «Россия»  не раз  менял сетку  вещания и заставки. Но "Вести" всегда оставались главной новостной передачей.



Шквалистый ветер стал причиной значительных разрушений в Краснокамском районе

ГТРК Башкортостан 

Сегодня ночью из-за шквалистого ветра в Краснокамском районе был введен режим чрезвычайной ситуации. Там фиксируются значительные разрушения. Так, в деревне Шушнур повреждена крыша двухэтажной школы, где обучаются семьдесят пять детей. Серьезно пострадала и частная ферма в деревне Можары. На данный момент ведутся восстановительные работы. В результате сильных порывов ветра также оказались повреждены линии электропередачи и кровля частных домов в Янаульском, Калтасинском, Мишкинском районах. В городе... Читать дальше...

Водопроводная вода в поселке Жуково не отвечает санитарным требованиям

ГТРК Башкортостан 

Жители села Жуково выступают против повышения тарифов на водоснабжение в своем населенном пункте. Люди получают исключительно техническую воду, но и ее стоимость обещают повысить почти в два раза. Это ударит по карману тысячи жителей социального поселка. Многодетная мама Эльвира старается не думать о качестве водопроводной воды. Покупать ее для приготовления пищи для большой семьи - дорогое удовольствие. Поэтому женщина на свой страх и риск использует воду из крана, предварительно лишь пропустив ее через фильтр.

Главный бухгалтер ГТРК «Башкортостан» удостоена высокой государственной награды

ГТРК Башкортостан 

Накануне Президентом РФ Владимиром Путиным был подписан Указ о награждении за большие заслуги в развитии телевидения и радиовещания, многолетнюю плодотворную деятельность. Высоких государственных наград удостоены пятьдесят пять человек, работающих в холдинге ВГТРК. В их числе - главный бухгалтер ГТРК "Башкортостан" Эльвира Талгатовна Гайнетдинова. Она награждена медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Акция «Аленький цветочек» приглашает маленьких телезрителей на детский праздник

ГТРК Башкортостан 

Акция "Аленький цветочек", объявленная нашей телерадиокомпанией, продолжается. Двадцать первого мая в полдень в Уфимском саду культуры и отдыха имени Аксакова состоится детский праздник.

Уфимцы недовольны исполнением работ по капитальному ремонту

ГТРК Башкортостан 

Экспертный cовет при УФАС по Республике Башкортостан обсудил обращения подрядных организаций по вопросам капремонта.  Как отметили участники заседания, одна из главных причин сложившейся ситуации - это несправедливость конкурсов на право проведения работ по капитальному ремонту. Решение проблемы специалисты видят в стимулировании здоровой конкуренции. Таким образом торги на капремонт минуют  недобросовестные фирмы. Кроме того, жильцы должны сами участвовать в приемке работ своего отремонтированного жилья.

Вести-Башкортостан 12.05.16 19:35

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска:   - Братья Шайнуровы,  которые заживо сожгли инкассатора, проведут за решеткой 15, 22 и  23 года. Преступникам вынесли приговор, а Следком рассекретил некоторые материалы уголовного дела.    - Акриловый завод в Салавате не навредит окружающей среде - заверил местных жителей глава региона. В ходе рабочей поездки Рустем Хамитов оценил инвестпроекты салаватского комбината и посетил городскую больницу.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net