Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Май
2016
1
2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 11.05.2016

В Уфе завершился первый день конкурса молодых скрипачей Владимира Спивакова

ГТРК Башкортостан 

В  Уфе открылся международный  конкурс  молодых  скрипачей  Владимира Спивакова. Участвуют в нем музыканты из России, Венгрии, Канады, Швеции,  Японии, Китая.  Уже завершился  первый конкурсный день. На суд жюри  исполнители представили свои  сольные программы.   В Уфу подтянулись лучшие скрипичные силы. Диплом лауреата и денежные призы  приятный стимул к победе. Но главная награда для музыканта - официальное признание таланта и мощный карьерный старт. Из 40 музыкантов отборочный тур прошли 12.   Кому дальше  удастся не сойти  с дистанции?

В Уфу доставили бюллетени для предварительного голосования «Единой России»

ГТРК Башкортостан 

В Уфу доставили бюллетени для предварительного голосования «Единой России», которое состоится 22 мая. В этом году процедура внутрипартийных выборов  для последующего выдвижения кандидатов в депутаты Госдумы претерпела значительные изменения. По сути это будут полноценные выборы с участием любого желающего. И с использованием бюллетеней, которые были изготовлены на предприятиях Госзнака.

"День 1000 велосипедистов" пройдет в Уфе 22 мая

ГТРК Башкортостан 

Десять тысяч велосипедистов проедут по Уфе 22 мая. Именно в этот день в столице состоится городской фестиваль "День 1000 велосипедистов".  Двухколесная колонна пересечет центральные улицы города - от Горсовета до Конгресс-холла. В Уфе “День 1000 велосипедистов” проводится уже в шестой раз. В этом году особенным этот праздник сделают городской фестиваль еды, игры, мастер-классы, конкурсы для детей и концерт.



В Уфимских школах начали готовить пункты сдачи ЕГЭ

ГТРК Башкортостан 

В Уфимских школах начали готовить пункты сдачи единого госэкзамена. Сегодня комиссия протестировала один из них. Он находится в школе № 24, что в Нижегородке.  Здесь ЕГЭ будут сдавать около 300 выпускников школ Ленинского района Уфы. Технически этот пункт практически готов: установлено видеонаблюдение и приборы для подавления сотовой связи. Первый экзамен одиннадцатиклассникам предстоит сдать уже 27 мая.

К лету завершится реконструкция уфимских парков и скверов

ГТРК Башкортостан 

К лету завершится реконструкция городских парков и скверов, причём некоторые из них преобразятся до неузнаваемости. В совершенно новом виде предстанет перед уфимцами Сквер имени 50-летия Победы.

В Уфе расширят улицу Кирова

ГТРК Башкортостан 

В Уфе большой объем работ будет выполнен по восстановлению дорожного полотна. Как раз сейчас продолжается благоустройство улицы Кирова - на участке от Ветошникова до  Губайдуллина.  На улице Кирова дорожники расширят проезжую часть и она увеличится с 8 до 13 метров. Таким образом возрастет и пропускная способность на перекрёстке с улицей Айской. Также в ближайшее время завершится реконструкция территории вокруг храма Рождества Богородицы и она станет более комфортной и для горожан, и гостей столицы.

МВД Башкортостана решает вопрос с транспортировкой раненных в Чечне сотрудников

ГТРК Башкортостан 

МВД республики отправляет в Чечню специалистов своей медико-санитарной части. Они должны будут оценить возможность транспортировки раненных сотрудников. Напомним, шесть полицейских из нашей республики пострадали при взрыве в Чечне. Теракт произошёл 9 мая, когда на одном из контрольно-пропускных пунктов Грозного подорвал себя террорист-смертник. Среди получивших ранения сотрудников КПП оказались уроженцы Башкирии, командированные на Северный Кавказ.

В Башкирии полицейские больше часа гонялись за пьяным дальнобойщиком

ГТРК Башкортостан 

Водитель грузовика привлек внимание полицейских, когда промчался мимо наряда ДПС по окраине Туймазов. Стражи порядка попытались его остановить. Но дальнобойщик прибавил скорость и взял курс на федеральную трассу. Стражам порядка пришлось пуститься в погоню. Полицейский с помощью громкой связи пытался вразумить беглеца, но безуспешно.



Приз международного конкурса Владимира Спивакова в Уфе – скрипка стоимостью 100 тысяч евро

ГТРК Башкортостан 

Уникальность Первого Международного конкурса скрипачей Владимира Спивакова в Уфе заключается не только в имени маэстро, но и в самом большом призовом фонде. Об этом организаторы рассказали журналистам на состоявшейся пресс-конференции.

На водоемах республики введены ограничения на ловлю рыбы

ГТРК Башкортостан 

Рыбалка запрещена! На всех водоемах республики введены ограничения, а в некоторых местах – полный запрет на ловлю рыбы. Особый режим введен с первого мая в связи с начавшимся нерестом. И почти сразу же инспекторы Рыбнадзора начали выходить в рейды по поиску нарушителей.

В Стерлитамаке на пешеходном переходе сбили женщину с двухлетним ребенком

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке машина сбила женщину с двухлетним ребенком. Об этом сообщает местная телепрограмма "Время новостей". Молодая мама переходила дорогу по пешеходному переходу на улице Худайбердина. По словам очевидцев, водитель за рулем Лады Гранта не уступил дорогу пешеходам и сбил их на большой скорости. От удара женщину с малышом подбросило, и автомобиль протащил их на капоте еще около десяти метров. Ребенок, к счастью, получил лишь ушибы и ссадины, а вот его мать была госпитализирована с серьезными травмами.

На территории Башкортостана бушевал ураганный ветер

ГТРК Башкортостан 

В Бурзянском районе в течение нескольких часов без электричества оставались четырнадцать населенных пунктов. В них проживает около трех тысяч человек. В основном аварии произошли из-за порывов линий электропередачи. Но в некоторых деревнях энергоснабжение было нарушено в результате удара молнии. Как сообщают в администрации Бурзянского района, восстановительные работы уже завершены.  Информация о последствиях сильного ветра поступает и из других районов.

В Абзелиловском районе местные жители активно поднимают собственные фермерские хозяйства

ГТРК Башкортостан 

Все возрастающий отток молодежи в города – проблема многих российских регионов, и Башкортостан не стал исключением.  Однако некоторые специалисты  все же видят перспективу на малой родине. Например, Айбулат Валиев из Абзелиловского района смог оценить преимущества деревни перед городом.  Начинающий предприниматель приехал в глубинку поднимать родное село. И к развитию фермерского хозяйства привлек всю свою семью.

Благодаря поддержке неравнодушных телезрителей помощь получили уже 55 детей

ГТРК Башкортостан 

Наш телеканал и Русфонд продолжают совместную акцию помощи тяжелобольным детям. И сегодня мы расскажем о тех, кому удалось помочь благодаря поддержке неравнодушных телезрителей.  Угнаться за Аней сейчас с трудом может даже её мама. А ещё полгода назад девочке была противопоказана любая активность. Именно тогда врачи диагностировали у ребёнка врождённый порок сердца. Потребовалась срочная операция с использованием дорогостоящего импланта. Но у родных Ани необходимой суммы не было. Тогда её мама обратилась за поддержкой.

Вести-Башкортостан 10.05.16 19:35

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Шестеро сотрудников полиции, пострадавших при взрыве в Чечне, были командированы из Башкортостана. Четверо из них в тяжелом состоянии. Двоих уже выписали, их ранения оказались легкими. - Реальный срок лишения свободы. В Кармаскалинском районе вынесен приговор по делу о резонансном ДТП, случившемся в 2013-ом году, тогда в нём в погибли 4 человека.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net