Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Май
2016
1
2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 20.05.2016

В Башкортостане с рабочим визитом находится лидер КПРФ Геннадий Зюганов

ГТРК Башкортостан 

Геннадий Зюганов прибыл в Уфу накануне вечером, а сегодня  принял участие в нескольких официальных мероприятиях и встретился с главой Башкортостана. В Уфе вспоминали Ленина и принимали  в комсомол. Члены Коммунистической партии России возложили цветы  к памятнику вождю мирового пролетариата. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов вручил  в этот день новым последователям ленинизма партийные билеты.

МЧС России сделало крупный заказ башкирскому предприятию «НефАЗ»

ГТРК Башкортостан 

Тушить пожары по всей стране будет аварийно-спасательная техника, собранная в Нефтекамске. МЧС России сделало крупный заказ предприятию "НефАЗ". Пожарные машины оснастят уникальной системой тушения. Корреспонденту «Вести-Башкортостан» удалось увидеть опытный образец и проверить технику в действии. Пока горят лишь несколько досок, но этот многотонный боец готов расправиться с любым очагом возгорания. В машине установлена система тушения пожара водяным туманом – огонь отступает мгновенно. Разработка уникальная – в России аналогов нет.

Геннадий Зюганов встретился с жителями и партактивом Стерлитамака

ГТРК Башкортостан 

Еще задолго до назначенного времени к площади перед театром начали подходить сотни горожан. Было много пенсионеров, пришла молодежь. Многие с красными знаменами в руках и в футболках с символикой партии. Уже вместе с лидером коммунистов собравшиеся возложили цветы памятнику Ленина. Во время встречи разговор шел об экономическом и социальном развитии страны. Среди наиболее популярных вопросов: увеличение пенсионного возраста, повышение размера пенсии, многих интересовали проблемы бесплатной медицины и образования.



Жителей республики будут ещё активнее приучать к здоровому образу жизни

ГТРК Башкортостан 

Жителей республики будут ещё активнее приучать к здоровому образу жизни, а молодых медиков призывать работать на селе. Сегодня в Уфе состоялись парламентские слушания по вопросу реализации закона "Об охране здоровья граждан в Башкортостане". За последние несколько лет состояние медицины в регионе значительно улучшилось, отметили участники заседания. В частности, это касается материально-технической базы лечебных учреждений и укомплектованности больниц кадрами. Только в прошлом году общий объем финансирования... Читать дальше...

В Трехгорном прошли Аксаковские дни

ГТРК Башкортостан 

Еще недавно этот город в Челябинской области с населением 30 тысяч человек не был обозначен ни на одной карте. Весь периметр Трехгорного тщательно охраняется и окружен колючей проволокой. Проезд через контрольно-пропускные пункты возможен лишь при наличии специального документа. Но, несмотря на кажущуюся закрытость, городок, спрятавшийся в одном из живописных уголков Южного Урала, вот уже несколько лет имеет прочные культурные связи с Уфой. И прошедшие здесь Аксаковские дни только укрепили эту дружбу.

В Уфе обсудили вопросы подготовки к ЕГЭ

ГТРК Башкортостан 

Вопросы подготовки к ЕГЭ обсудили сегодня на селекторном совещании под руководством Рособрнадзора. Участие в нем принял и глава Башкортостана Рустэм Хамитов. В республике в этом году ЕГЭ сдают более 20 тысяч человек, из которых почти 19 тысяч – выпускники одиннадцатых классов. В регионе будут открыты 104 пункта приема экзамена.  Начнут работать и горячие линии, где специалисты Рособрандзора ответят на все вопросы, касающиеся ЕГЭ. В целом к проведению итоговой аттестации Башкортостан готов.

Житель Башкирии заснял на видео маленький «торнадо»

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает gorobzor.ru, Артур Зарипов выложил в интернет видеозапись маленького «торнадо», которую он сделал в Стерлитамаке. При ясной и безоблачной погоде на дороге вдруг закружился вихрь, который поднял пыль. При этом считанные минуты наблюдался и «столб», уходящий в небо, как у настоящего «торнадо».

В Уфе с рабочей поездкой находится лидер КПРФ Геннадий Зюганов

ГТРК Башкортостан 

Он прибыл в столицу республики накануне вечером, а сегодня уже принял участие в нескольких официальных мероприятиях и встретился с главой республики. А началась рабочая поездка Геннадия Зюганова с посещения сквера Ленина. Там он возложил цветы к памятнику вождя пролетариата. После чего в торжественной обстановке состоялось вручение партийных и комсомольских билетов новым членам КПРФ. Также Геннадий Зюганов посетил Дом-музей Владимира Ильича Ленина. Руководитель партии неоднократно выступал в защиту и за сохранение данного памятника истории.



В Псковской области обнаружили останки красноармейца из Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Раскопки проводились практически на границе с Латвией, где в 1941 году 170-ая стрелковая дивизия вела ожесточённые бои с немецко-фашистскими захватчиками.  Примечательно, что в составе экспедиции были поисковики из Стерлитамака.

В Уфе началась выдача бюллетеней для предварительного голосования

ГТРК Башкортостан 

Со станции Уршак избирательные документы доставили в окружные комиссии. А уже оттуда бюллетени будут направлены на участки. В этом году внутрипартийное голосование «Единой России» будет максимально приближено к реальным выборам. Двадцать второго мая в Башкортостане откроются 678 счетных участков. Один за другим к складу, куда неделю назад привезли бюллетени для предварительного голосования, подъезжают представители окружных комиссий. Их по всей республике шесть: три в Уфе, по одной в Стерлитамаке, Кумертау и Нефтекамске.

В Уфе прошли масштабные учения по тушению лесных пожаров

ГТРК Башкортостан 

Привлечены подразделения федеральных и муниципальных пожарных частей, а также основные городские службы. Местность, где стоит деревня Искино, типична для многих районов республики: у подножия лесного массива - частный сектор. Если в лесу вспыхнет пожар, в зоне риска окажутся все его жители. Тренировочные пожарно-тактические учения - своего рода экзамен перед реальным боем с огнем.

Программа медицинских госгарантий в республике признана эффективной

ГТРК Башкортостан 

Об этом заявил помощник министра федерального профильного ведомства в Уфе на семинаре, посвященном итогам работы министерства здравоохранения. На совещании говорили о совершенствовании системы, в частности о развитии ухода за пациентами и полиативной медицинской помощи. По многим показателям наш регион в числе лидеров, признался помощник министра здравоохранения. Но Башкортостану, как и другим субъектам, необходимо работать над территориальным планированием.

Вести-Башкортостан - 19.05.16 19:35

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Жители села Сергеевка Уфимского района до сих пор опасаются возвращаться в свои дома. Как идет ликвидации  последствий утечки газового конденсата, выяснил корреспондент "Вестей".  - Дачный сезон обещает быть удачным. В Уфе прошел Первый съезд садоводов и огородников. Проблемы дачников взяли на контроль и обещали решить.  - С ностальгией о пионерском прошлом. В день создания  организации активисты движения вспоминают  о своем детстве под барабанную дробь и песни.

В Саратовской области открылся ежегодный спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада»

ГТРК Башкортостан 

В Саратовской области открылся ежегодный спортивно-туристский лагерь Приволжского округа «Туриада». В соревнованиях принимает участие и сборная Башкортостана.

Башкирия готовит 150 спортсменов к Юношеским играм боевых искусств

ГТРК Башкортостан 

Ежегодные соревнования традиционно состоятся в Анапе. Возраст бойцов - от двенадцати до восемнадцати лет.   Как рассказали представители Союза боевых искусств, сейчас завершается тренировочный сезон. По его итогам планируется определить лучших спортсменов. Они-то и  будут представлять республику на Юношеских играх боевых искусств, которые состоятся в Анапе. В соревнованиях примут участие бойцы из семидесяти регионов России. Это около восьми тысяч участников. Башкирию представят 150 бойцов.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net