Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Май
2016
1
2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 26.05.2016

Корреспондент "Вести-Башкортостан" завоевала награду I Всероссийского медиаконкурса «Русский космос»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Самаре подвели итоги  I Всероссийского медиаконкурса «Русский космос». Первое место в номинации "Репортаж"  завоевала работа нашего корреспондента Алины Каматовой и оператора Юрия Ефремова под названием "Человек невидимка".

ОНФ в Уфе начал масштабный рейд по страховым компаниям

ГТРК Башкортостан 

Общероссийский народный фронт в Уфе сегодня начал масштабный общественный рейд по страховым компаниям. Поводом стали многочисленные жалобы. Людей по-прежнему заставляют платить больше чем надо при оформлении ОСАГО и держат клиентов в жутких очередях. Крупнейшую страховую компанию замечание антимонопольной службы, похоже, не напугало. УФАС посоветовал страховщикам быть не такими навязчивыми. Но ситуация не изменилась. Ильдар оформил полис накануне. Говорит, пришлось купить и страховку жизни.

В Гафурийском районе 60 гектаров леса захватили вредоносные гусеницы

ГТРК Башкортостан 

Нашествие насекомых продолжается. В Гафурийском районе республики шестьдесят гектаров леса в прямом смысле захватили вредоносные гусеницы. Из-за чего под ударом оказался урожай черемухи. А пасечники опасаются, что массовая гибель пчел может сказаться на объемах меда.



Республиканский кардиодиспансер отмечает 35-летний юбилей

ГТРК Башкортостан 

Республиканский кардиодиспансер сегодня отмечает 35-летний юбилей. За это время оказание сосудистой помощи населению вышло на принципиально новый уровень, а клиника попала в десятку лучших российских кардиоцентров.   Эти малыши едва сделали первый вздох, но уже перенесли операцию. Впрочем, чем раньше обнаружен и прооперирован порок сердца, тем больше вероятность полного выздоровления. И чтобы провести такое хирургическое вмешательство, вовсе не нужно ехать в дорогие столичные клиники. Уже несколько... Читать дальше...

В Башкирии избили полицейского, который на своем автомобиле задел чужую машину

ГТРК Башкортостан 

Следственный комитет проводит проверку по факту нападения на полицейского. Речь идет об инциденте, произошедшем накануне вечером на городском пляже города Салавата и снятом на камеру мобильного телефона. На кадрах несколько человек, в том числе две женщины, сотрудник полиции и некий мужчина. Последние двое дерутся. Впрочем, дракой это назвать сложно. Скорее гражданский бьет и пытается свалить стража порядка, который почему-то не решается применить резиновую дубинку.

Сферу ритуальных услуг будет регулировать новый законопроект о похоронном деле

ГТРК Башкортостан 

Основные положения документа сегодня обсудили на заседании Общественно-консультативного совета региональной антимонопольной службы. Как отметили участники совещания, новым законом будут установлены права лиц, ответственных за захоронение, а также статус частного кладбища. Планируется ввести санкции за продажу информации о смерти. В Уфе ритуальный бизнес, как правило, находится в сговоре со скорой помощью или полицией. Информация продается за десять тысяч рублей. Рассмотрение законопроекта в Госдуме должно завершиться до конца года.

В Уфе вручили медали "Материнская слава"

ГТРК Башкортостан 

Их главный труд отметили высшей наградой. Сегодня в Доме Правительства республики состоялась церемония вручения медали "Материнская слава".



В Башкирии растет число ВИЧ-инфицированных

ГТРК Башкортостан 

Рост числа ВИЧ-инфицированных требует усиления профилактических мер. Об этом сегодня шла речь на заседании Комитета Госсобрания республики. Главная тема совещания – реализация закона «О предупреждении распространения на территории республики заболевания, вызываемого ВИЧ-инфекцией».

«Симфоническая ночь» в Уфе собрала 20 тысяч человек

ГТРК Башкортостан 

В Уфу пришли бессонные майские ночи. Не дает спать горожанам Международный фестиваль «Сердце Евразии». Каждый вечер в амфитеатре за Конгресс-холлом проходит культурное мероприятие, собирающее тысячи зрителей, среди которых и гости из разных уголков планеты. Большой проект открыла уже полюбившаяся уфимцам «Симфоническая ночь». С самого утра начался монтаж сцены. Уже к обеду музыканты собрались на саундчек. В этом году звуку уделили особое внимание. Фронтальная система и башни задержки обеспечивают ровный тон без искажений во всем амфитеатре.

В аэропорту «Уфа» прошли учения по выявлению больного с подозрением на лихорадку Зика

ГТРК Башкортостан 

В уфимском аэропорту пресекли распространение опасного вируса, привезенного из Таиланда. К счастью, тревога была условной. Специализированные службы республики на территории авиакомплекса отработали новый сценарий учений. О том, что на борту выявлен инфицированный человек, экипаж самолета информирует землю еще в воздухе. И у сотрудников аэропорта есть полчаса, чтобы подготовиться к встрече. После приземления воздушное судно отправляют на специальную стоянку, где уже ждут сотрудники  специализированных служб.

В уфимском Саду имени Аксакова поселится новая пара лебедей

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает «Башинформ», руководство парка приобрело птиц в Челябинске. Сейчас они проходят акклиматизацию, и через неделю их выпустят на воду. Прежняя пара лебедей радовала уфимцев около двадцати лет. Самец погиб, а у самки сейчас проблемы со здоровьем. Поэтому было решено приобрести новых пернатых, отмечает издание.

Сегодня в республике девятиклассники сдают Основной государственный экзамен

ГТРК Башкортостан 

По форме проведения он идентичен ЕГЭ. Самый большой пункт приема экзаменов в Уфе разместился на базе Республиканской художественной гимназии-интерната имени Давлеткильдеева.

В Республиканском доме для престарелых состоялись масштабные противопожарные учения

ГТРК Башкортостан 

Масштабные противопожарные учения состоялись в Республиканском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Управление пожарной охраны Уфы совместно с 22-ым отрядом отработало взаимодействие при тушении огня, а также эвакуацию маломобильных и лежачих пациентов.

В Башкирском кадетском корпусе ПФО прозвучал последний звонок

ГТРК Башкортостан 

В Башкирском кадетском корпусе ПФО имени Героя России Александра Доставалова прозвучал последний звонок. Учебное заведение выпустило очередной курс будущих офицеров.  Аттестаты о среднем образовании получили тридцать девять  кадет. И уже по сложившейся традиции ребята прощались с родным учебным заведением - для них прозвенел последний звонок.  Праздник начался с торжественного построения и выноса знамени корпуса. С окончанием учебы выпускников поздравил Главный федеральный инспектор по Башкортостану Андрей Чечеватов.

В Уфе продолжается работа по сносу аварийного жилья

ГТРК Башкортостан 

Накануне в столице разрушили еще один ветхий дом - последний барак на улице Российской. Всего в этом квартале было снесено и расселено тринадцать ветхих зданий. Сегодня Уфа - лидер среди городов России по эффективности реализации программы по сносу аварийного жилья. До сентября 2018 года в столице предстоит расселить 330 жилых домов, в которых проживает 12 380 человек.

Вести-Башкортостан - 25.05.16

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - В домах многодетных семей начали устанавливать противопожарные датчики. Мера экспериментальная - её ввели из-за того, что в республике дети стали чаще гибнуть в пожарах. - Сегодня российские школьники отмечают свой "Последний звонок". Тысячи одиннадцатиклассников из Башкирии прощаются со школой и готовятся сдавать первые ЕГЭ.

Во многих районах и городах республики прозвенел "Последний звонок"

ГТРК Башкортостан 

Тысячи одиннадцатиклассников попрощались со школой символическим запуском воздушных шаров и белых голубей, а также станцевали традиционный вальс. Уже через несколько дней выпускникам предстоит сдавать первые ЕГЭ, поэтому масштабных празднований запланировано не было. Тем не менее, многие из вчерашних школьников отметили начало нового этапа в жизни.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

Популярный седан из параллельного импорта подорожал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net