Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Май
2016
1
2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 25.05.2016

В Башкортостане начали устанавливать противопожарные датчики в домах многодетных семей

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в республике в качестве эксперимента начали устанавливать противопожарные датчики в домах многодетных семей. В частности в Балтачевском районе, где не так давно в результате пожара погибли трое детей. Чтобы предотвратить такие последствия – решено оснащать дома в деревнях специальной сигнализацией.  Подробности – в репортаже Игоря Крупчинова.

Улицы Октябрьского района Уфы устилают рулонными газонами

ГТРК Башкортостан 

Для этого выбирают те территории, где трава естественным образом уже не прорастает. После укладки газон сначала уминают, потом поливают водой. Благодаря этому зелень пускает корни и срастается с землей. Кстати, рулонные газоны выращивают наши местные садоводы – в Иглинском районе. Совсем скоро зеленый ковер появится и на улицах Комсомольской, Менделеева и Лесотехникума.

Уфимские улицы снова разрисуют

ГТРК Башкортостан 

Граффити становятся визитной карточкой башкирской столицы. Накануне несколько красочных картин появились на улице Ленина. Уфимские художники посвятили их Году кино. А на проспекте Октября свое продолжение получит уже ставшее знаменитым граффити "Уфимский кремль". Кроме того, сейчас в проекте оформление  фасадов домов портретами Рихарда Зорге и Натальи Ковшовой  на столичных улицах, носящих их имена.



В Уфе активно готовятся к предстоящему отопительному сезону

ГТРК Башкортостан 

Сейчас под особым контролем в Уфе находятся городские котельные. Наступил период активной подготовки к предстоящему отопительному сезону. В настоящее время ведется ремонт в котельной №25 по улице Авроры. Он обслуживает десятки многоквартирных жилых домов в микрорайоне «Зеленая роща». В работе находится последний из шести котлов. Специалисты меняют его конвективную часть и потолочный экран.

В Уфе из окна больницы выпал пациент

ГТРК Башкортостан 

В Уфе из окна городской клинической больницы №3 выпал 82-летний пациент. Инцидент произошел минувшей ночью. Амирхан Галимов упал из окна третьего этажа терапевтического отделения. От полученных травм пенсионер скончался на месте. Предположительно, он страдал заболеванием центральной нервной системы. Мужчину госпитализировали всего день назад. По словам других пациентов, вел себя он неспокойно. После несчастного случая руководство больницы распорядилось снять с окон ручки.

В домашних условиях фермер из Архангельского района занялся выращиванием гусей

ГТРК Башкортостан 

Любимое дело, приносящее доход. В одном из сел Архангельского района фермер занимается выращиванием гусей. Сегодня в его хозяйстве насчитывается пятьсот гусят. Смотреть за ними Джамалу Агабаеву помогают все члены семьи. Трехразовое питание и наполненные водой поилки – за маленькими гусятами супруга фермера Зульфия Султанова ухаживает, как за детьми. Пятьсот пернатых питомцев фермер привез сразу же, как только они вылупились. Теперь уже птенцов выпускают на свежий воздух.



В Башкортостане готовятся провести первые сабантуи

ГТРК Башкортостан 

Праздник плуга пройдет в ближайшую субботу в Альшеевском, Зианчуринском, Кугарчинском районах и в Салавате. Указ об организации торжеств по случаю окончания весенних полевых работ подписал глава республики.

В Уфе открывается крупный международный фестиваль искусств "Сердце Евразии"

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе открывается крупный международный фестиваль искусств "Сердце Евразии". Организаторы ожидают около 20 тысяч гостей. Это будет серия концертов open air. Проходить фестиваль будет в уфимском амфитеатре на площадке за Конгресс-Холлом. На протяжении пяти вечеров будут звучать национальные мотивы, музыка из отечественных кинофильмов. Фестиваль "Сердце Евразии" откроется артпроектом "Симфоническая ночь". В последующие дни зрителей ждет разнообразная культурная программа.

В Башкирии восьмилетний мальчик утонул в реке

ГТРК Башкортостан 

В Иглинском районе утонул восьмилетний ребенок. Трагедия произошла в селе Нижние Лемезы. Трое детей пошли на реку, чтобы набрать воды для цветов. Один из мальчиков поскользнулся и его унесло течением. Всего за сутки в Башкортостане произошло три несчастных случая на воде.

На базе Алкинского гарнизона под Уфой состоялись учебные сборы

ГТРК Башкортостан 

Более 13 тысяч юношей республики готовятся пополнить ряды Вооруженных сил страны. На базе Алкинского гарнизона под Уфой состоялись стрельбы, которые по традиции проходят по окончании учебных сборов. С начинающими стрелками встретился корреспондент «Вести-Башкортостан». Попасть в мишень здесь – не главное. Важен сам момент стрельбы, который каждый  переживает по-своему.

В Башкирии будут судить виновника ДТП, в котором погибла семья из пяти человек

ГТРК Башкортостан 

В республике перед судом предстанет участник ДТП, в котором погибла семья из пяти человек. Александр Садьков обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлёкшем смерть двух и более лиц.

В Челябинской области установят памятник воинам 112-ой Башкирской кавалерийской дивизии

ГТРК Башкортостан 

Мемориальный комплекс планируют установить на въезде в село Аргаяш. Центральной частью монумента станет чугунный барельеф всадника. Согласно эскизам, одной рукой воин заносит саблю для удара, а другую распростер для объятий – это символизирует то, что кавалеристы были готовы погибнуть в бою, но при этом всегда хотели мира. Барельеф закрепят на семиметровом камне. А он, в свою очередь, будет состоять из трех частей, каждая весом 25 тонн. Постамент в Аргаяш привезут с Султаевского месторождения, гранит... Читать дальше...

Россия и Монголия развивают информационное партнерство

ГТРК Башкортостан 

Россия остается для Монголии стратегическим партнером. Почти 99 процентов жителей этого государства считают нашу страну главной опорой в своем экономическом развитии. Об этом свидетельствует последний опрос населения. На днях в Улан-Баторе состоялся форум журналистов двух стран.

Юные спорстсмены присоединились к литературной акции "Аленький цветочек"

ГТРК Башкортостан 

Юные спорстсмены присоединились к литературной акции нашей телерадиокомпания "Аленький цветочек". Она посвящена  225-летию со дня рождения писателя Сергея  Аксакова. Ежегодный республиканский турнир по художественной гимнастике собрал около трехсот конкурсанток. Всего пять лет в художественной гимнастике, и уже трижды чемпионка республики. В этом году уфимка Яна Авдюкова считается фаворитом чемпионата, в котором участвуют около трехсот конкурсанток со всей Башкирии. Лучшие из них смогут попасть в молодежную сборную.

Сегодня в Уфе пройдет «Симфоническая ночь»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня вечером в башкирской столице пройдет «Симфоническая ночь». Фестиваль вновь соберет тысячи любителей классической музыки в Уфимском амфитеатре.

Вести-Башкортостан 24.05.16 19:35

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Республика продолжит развивать большой футбол. Глава региона отметил успешное выступление "уфимцев" и заявил о дальнейшем спонсировании клуба. - Небывалое нашествие комаров скоро остановят.  После химической обработки зон отдыха можно будет спокойно находиться на открытом воздухе, не боясь быть покусанным.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Андрей Воробьев встретился с бойцом СВО в Селятинской школе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net