Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Май
2016
1
2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 05.05.2016

Уфа примет матч звезд Континентальной хоккейной лиги

ГТРК Башкортостан 

Соглашение о проведении едва ли не главного спортивного шоу страны сегодня подписали Рустэм Хамитов, президент КХЛ Дмитрий Чернышенко и руководство хоккейного клуба "Салават Юлаев". Церемония прошла в рамках республиканского праздника «Хоккей в наших сердцах».

В Уфе выбрали лучшего токаря республики

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в башкирской столице выбрали лучшего токаря республики. Участники конкурса профмастерства съехались из таких промышленных городов, как Благовещенск, Кумертау, Туймазы, Октябрьский и Уфа. Молодые специалисты соревновались в работе на время. Сигнальная сирена означает, что время пошло. У участников сорок пять минут, чтобы изготовить штуцер. Это соединительная деталь, которую используют в авиационной промышленности. Конкурсанты внимательно знакомятся с чертежами и оборудованием.



Человек, которого обвиняют в убийстве уфимского транссексуала, признал свою вину

ГТРК Башкортостан 

Человек, которого обвинили в убийстве уфимского транссексуала, признал свою вину в полном объеме. Сегодня в Октябрьском районном суде города Уфы начались слушания по этому делу.

В Башкирии школьник скончался во время перемены

ГТРК Башкортостан 

В Мелеузе школьник скончался во время перемены. Трагедия произошла в одной из городских гимназий. Следственный комитет республики начал доследственную проверку по данному факту. По предварительным данным, утром 4 мая 2016 года ученик 4 класса одной из гимназий города Мелеуза упал на перемене у входа в класс без сознания. Несмотря на оказанную первую помощь, скончался. Предположительно, мальчик страдал врожденным заболеванием сердца.

В Уфе активно торгуют символикой Дня Победы

ГТРК Башкортостан 

С недавних пор цена Победы в Великой Отечественной войне обрела вполне конкретные цифры. Всего от 50 до 500 рублей. Именно столько просят продавцы наклеек с символикой 9 мая. Ежегодно с конца апреля по 9 мая в каждом городе России проводится акция «Георгиевская лента». Символ Дня Победы бесплатно раздается в парках и на площадях. А если есть спрос, значит, будет и предложение. И с недавних пор символика Дня Победы в Великой Отечественной войне становиться своего рода торговой маркой.

«Вести-Башкортостан» продолжают рассказывать о героях Великой Отечественной войны

ГТРК Башкортостан 

Хасан Хуснуризалов – участник боев под Сталинградом. Он в составе 214-й стрелковой дивизии освобождал Белгород, Харьков, Полтаву, Кременчуг, украинскую Александрию… Прошел почти всю войну – с января 42-го года - и встретил День Победы под Прагой. Сегодня ему 93, а его жизнелюбию можно только позавидовать. С фронтовиком встретилась корреспондент «Вести-Башкортостан» Гульназ Нураева.

Уфа в 2019 году может принять летние Международные детские игры

ГТРК Башкортостан 

Подготовку к предстоящему спортивному событию глава Башкортостана обсудил сегодня с руководителями комитета Международных детских игр – Торстеном Рашем и Ричардом Смиттом. Как было отмечено в ходе встречи: сейчас важно подготовить соответствующую инфраструктуру для состязаний. Участники игр будут соревноваться по десяти дисциплинам.

В республике растёт процент выживаемости онкобольных

ГТРК Башкортостан 

Регион активно использует самые современные методы диагностики и лечения онкозаболеваний. Первые результаты принесла и программа выявления предрасположенности к развитию раковых опухолей "Онкоконтроль". С подозрением на наличие злокачественного новообразования Венеру Гаитову направили в Республиканский онкодиспансер. Болезнь оказалась запущенной. Но курсы лучевой и химиотерапии позволили полностью избавиться от опухоли.

Вести-Башкортостан 04.05.16 19:35

ГТРК Башкортостан 

- Сев ранних зерновых должен завершиться к середине мая. Сейчас засеяна пятая часть ярового клина. О ходе весенне-полевых работ говорили сегодня на заседании президиума правительства Башкортостана. - Лично в руки от Президента России. Благодарственные письма получат шестьдесят три тысячи ветеранов войны и труженников тыла. Почтальоны до девятого мая будут доставлять их по всему Башкортостану.

Уфа примет матч звезд Континентальной хоккейной лиги

ГТРК Башкортостан 

Соглашение о проведении едва ли не главного спортивного шоу страны буквально пару часов назад подписали глава республики Рустэм Хамитов, президент КХЛ Дмитрий Чернышенко и руководители хоккейного клуба "Салават Юлаев". Церемония прошла в рамках республиканского праздника «Хоккей в наших сердцах». Первые подробности – у корреспондента «Вести-Башкортостан» Зили Авзаловой.

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Терапевт Клищенко: женщинам старше 40 лет важно провериться на раковые опухоли

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net