Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Май
2016
1
2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 24.05.2016

В Уфе началась химическая обработка парков и скверов от комаров

ГТРК Башкортостан 

Бригада дезинфекторов намерена остановить нашествие комаров. Однако уничтожения только взрослых особей недостаточно. Важно ликвидировать личинки насекомых. Уже через пару дней это озеро могло стать местом рождения многомиллионной армии комаров. Поэтому дезинфекторы начинают химическую обработку именно на водоемах, уничтожая личинок. Важно истребить насекомых до того, как они встанут на крыло. После этого они способны преодолевать до шести километров.

В некоторых сельских школах последний звонок прозвенит лишь для нескольких выпускников

ГТРК Башкортостан 

Они не станцуют школьный вальс и не посадят на плечо первоклашку с колокольчиком. Завтра в школах республики прозвенит последний звонок. Но в некоторых сельских учреждениях его услышат лишь несколько выпускников. В Бузовьязах, например, всего три одиннадцатиклассницы. Их трое, и они не разлей вода. Одиннадцатиклассницы Эльвина, Альфина и Кунсулу – в этом году единственные выпускницы школы села Бузовьязы. Остальные одноклассники ушли после девятого. Эльвина и Альфина уже решили поступать в один вуз - привыкли всегда быть вместе.

Башкортостан продолжит оказывать финансовую поддержку футбольному клубу "Уфа"

ГТРК Башкортостан 

Об этом сегодня заявил Рустэм Хамитов на встрече с игроками команды. Глава республики от имени всех болельщиков поблагодарил спортсменов за победу в матче последнего тура Премьер-лиги и сохранение места  в элитном дивизионе.



Опасных инфекционных больных в стационар будут доставлять в специальном мобильном боксе

ГТРК Башкортостан 

Опасных инфекционных больных в стационар теперь будут доставлять в специальном мобильном боксе. На вооружение башкирских медиков поступило уникальное оборудование. Так называемый "Биобак" предназначен для перевозки людей, у которых врачи диагностировали заражение смертельно опасным вирусом. К примеру, холерой, чумой или вирусом Эболы. Герметичный аппарат позволит медикам изолировать пациента при транспортировке до больницы, тем самым исключив риск распространения инфекции.

Более ста тысяч стерлядей пополнили бассейн реки Белой

ГТРК Башкортостан 

Правда, вылавливать их пока нельзя, ведь малькам всего четыре месяца. Их доставили из крупного рыбного хозяйства в Краснокамском районе. В изотермических контейнерах малькам стерляди предстоит провести несколько часов. Погрузка начинается после процедуры взвешивания особей. Иначе количество молоди просто не подсчитать.

В отношении главы администрации Кигинского района возбуждено уголовное дело

ГТРК Башкортостан 

Рафик Харисов подозревается в превышении должностных полномочий. Как считает следствие, чиновник незаконно перечислил предприятию деньги за водопровод в райцентре, который так и не был построен. Стоимость заключенного в конце 2012 года контракта составляла почти 25,5 млн рублей. Через год Харисов, надеясь, что подрядчик все-таки исполнит свои обязательства, подписал фиктивные акты о приемке работ на сумму 1 миллион 200 тысяч рублей. В результате район остался и без водопровода, и без денег.

В Уфе сегодня начал работу III Гражданский форум Башкортостана

ГТРК Башкортостан 

В нем приняли участие представители некоммерческих организаций, члены региональной Общественной палаты, представители органов власти и местного самоуправления, национальных сообществ и религиозных конфессий, бизнеса. Обсуждались вопросы развития гражданского общества в республике и участия НКО в социально-экономическом развитии республики. В настоящее время активно развивается негосударственный сектор. Пятьдесят девять организаций региона  оказывают услуги по социальному обслуживанию на дому пожилых людей и инвалидов.

В Стерлитамаке загорелась городская свалка

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке загорелась городская свалка. Она расположена в промзоне. Видео происшествия размещено на одном из местных сайтов. Наши коллеги из Стерлитамака сообщают, что сильный запах гари почувствовали люди, проживающие на улице Элеваторной. Дым валит в сторону города.

Серьезное ДТП в Сипайлово: один из автомобилей перевернулся

ГТРК Башкортостан 

В уфимском микрорайоне Сипайлово, рядом с парком "Кашкадан" сегодня утром образовалась пробка. Причиной стало серьезное ДТП. Столкнулись две легковые машины. Одна из иномарок перевернулась. Это видео опубликовали в сообществе "БашДТП". На кадрах видно, что возле помятых машин находятся три человека. Информации о пострадавших пока нет. Серьезные травмы могли получить люди, находившиеся в черном внедорожнике. В автомобиле сработали подушки безопасности. Вторая машина, судя по фото, получила относительно легкие повреждения.

Неравнодушные телезрители могут помочь семилетней Ангелине сохранить зрение

ГТРК Башкортостан 

Телеканал «Россия-1. Башкортостан» и Русфонд продолжают совместную акцию помощи тяжелобольным детям. Сегодня речь пойдет о девочке с редким заболеванием, которое встречается у одного из 50 000 детей. У семилетней Ангелины Дьяченко два серьезных диагноза: врожденная аниридия, то есть отсутствие радужной оболочки глаз, и глаукома – болезнь, вызванная повышением внутриглазного давления. В любой момент девочка может ослепнуть. Чтобы сохранить зрение, Ангелине требуется специальный офтальмологический... Читать дальше...

Вести-Башкортостан 23.05.16 19:35

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска:  - Почти 12 процентов населения республики приняли участие в предварительном голосовании "Единой России". Имена тех, кто этой осенью будет  бороться за депутатское кресло, назовут в течение нескольких дней. - Уфимцев атаковали комары. Горожане жалуются на полчища кровососущих насекомых и даже начали сбор подписей под петицией с требованием провести санобработку в столице республики.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Волонтеры Подмосковья участвуют в Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net