Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Май
2016
1
2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 12.05.2016

В Уфе на глазах у десятков очевидцев украли урну с пожертвованиями на строительство храма

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на глазах у десятков очевидцев украли урну с пожертвованиями на строительство храма. Инцидент произошел в Демском районе. В распоряжение «Вести-Башкортостан» попала видеосъёмка того, как злоумышленники делили награбленное. Теперь эта видеозапись может служить неопровержимой уликой в расследовании уголовного дела. Герои этого ролика, не стесняясь очевидца с камерой, наполняют карманы деньгами, которые предназначались для строительства православного храма. Позируя и улыбаясь, молодые люди потрошат урну с пожертвованиями.

Осенью в Салавате заработает акриловый завод – второй в России

ГТРК Башкортостан 

Строительство нового производства не навредит экологии. Сегодня об этом в ходе рабочей поездки заявил глава республики. Рустэм Хамитов ознакомился с крупными инвестпроектами салаватского комбината и посетил городскую больницу.

Двоих раненных в Чечне полицейских перевезли в Уфу

ГТРК Башкортостан 

Спецборт из Грозного доставил их накануне вечером. Сейчас мужчины находятся в Республиканской клинической больнице, врачи оценивают их состояние как удовлетворительное. И сегодня стражей порядка навестил министр внутренних дел по Башкортостану Михаил Закомалдин. Подробности – в репортаже корреспондента «Вести-Башкортостан».



Братьям, которые сожгли инкассатора во время разбойного нападения, вынесли приговор

ГТРК Башкортостан 

Сегодня братьям Шайнуровым, которые сожгли инкассатора во время разбойного нападения, вынесли приговор. Напомним, троих мужчин задержали 1 сентября 2015 года. Пытаясь отобрать сумку с деньгами у сотрудников службы инкассации, они плеснули в них бензином и подожгли взрывоопасную смесь. Как сыщики вышли на след подозреваемых и как задержанные пытались оправдаться? За оглашением вердикта следил корреспондент «Вести-Башкортостан» Игорь Крупчинов.

МЧС Башкортостана предупреждает об ухудшении погодных условий

ГТРК Башкортостан 

Республиканское управление МЧС предупреждает об ухудшении погодных условий. Сегодня вечером  и ночью  местами по республике ожидаются шквалистое усиление ветра с порывами до 21-26 м/с, град, ливни. МЧС просит жителей  не находиться  рядом с рекламными щитами и слабо укрепленными конструкциями.  Водителям рекомендовано не садиться за руль технически неисправных автомобилей и при сильных осадках максимально соблюдать правила дорожного движения.

В Уфе прошел молодежный антинаркотический форум

ГТРК Башкортостан 

"Нет - наркотикам, да - здоровью, науке и творчеству". Под таким девизом в Уфе прошел республиканский молодежный форум. В нем приняли участие студенты всех республиканских техникумов и вузов, а также активисты волонтерского движения республики. Основная задача форума – пропаганда здорового образа жизни. В рамках фестиваля прошли три тематических круглых стола – "Здоровье", "Наука" и "Творчество". Их участникам подробно рассказали, как овладеть творческими и научными навыками, а также об основах здорового образа жизни.

В Уфе зацвела "башкирская сакура"

ГТРК Башкортостан 

В Уфе зацвела "башкирская сакура". Так жители столицы прозвали декоративные яблони, цветы которых распустились в Парке Матросова.

Братья, которые подожгли инкассаторов, получили 60 лет на троих

ГТРК Башкортостан 

Поджигатели инкассаторов перед приговором пытались оправдаться. Один из них заявил, что не собирался идти на преступление, а перед разбойным нападением он вообще собирался на рыбалку. Однако гособвинение доказало то, что к разбою братья Шайнуровы тщательно подготовились. Сегодня суд назначил им 15 лет, 22 и 23 года в колонии строгого режима.



В центре Уфы "БМВ" протаранил припаркованный внедорожник

ГТРК Башкортостан 

Серьезное ДТП произошло сегодня на перекрестке улиц Заки Валиди и Гафури. Автомобиль марки "БМВ" буквально протаранил стоящий на парковке внедорожник. По словам очевидцев, машина ехала на большой скорости по Валиди со стороны Башкирского государственного университета, и не смогла вписаться в поворот, врезавшись в стоящий автомобиль. Удар был такой силы, что внедорожник отбросило на газон. Оба автомобиля получили серьезные повреждения, однако пассажир и водитель немецкой иномарки не пострадали благодаря сработавшим подушкам безопасности.

В Уфе на одной из центральных улиц асфальт намотался на колеса легкового автомобиля

ГТРК Башкортостан 

Очередной курьезный инцидент с асфальтом произошел в Уфе. На улице Айской на колеса легкового автомобиля буквально намоталась часть дорожного полотна. Напомним, это уже не первый подобный случай в башкирской столице. Год назад на трассе Уфа-Аэропорт очевидцы сняли на видео, как асфальт фактически уехал вместе с колесами грузовика. Тогда дорога была отремонтирована, но, очевидно, этот урок усвоили не все уфимские дорожники.

Уфимские школьники получают свои награды из рук российского космонавта

ГТРК Башкортостан 

Сергей Ревин приехал лично вручить подарки победителям и активным участникам республиканской олимпиады на Кубок Юрия Гагарина. Церемония награждения проходит в рамках Гагаринских дней, которые накануне стартовали в Уфе.

Вести-Башкортостан - 11.05.16

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска:   - В Уфу доставили бюллютени для предварительного голосования. 22 мая жители республики сами решат кто  должен идти в депутаты Госдумы от Единой России. Как идет подготовка и как  пройдет голосование - в репортаже Гульназ Нураевой.  - Приёмы экстремальной езды от пьяного дальнобойщика. В Туймазинском районе полицейским пришлось применить оружие, чтобы остановить многотонный тягач под управлением нетрезвого водителя.

Крупнейший в Башкортостане геологический музей сотрудничает с зарубежными учеными

ГТРК Башкортостан 

В Уфе готовят геологов и экологов, которые потом должны составить научную элиту нашей республики. Будущие специалисты обучаются на базе крупнейшего в регионе геологического музея в школе № 40 Октябрьского района Уфы.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net