Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Июль
2019

Ремонты теплосетей в Новосибирске синхронизированы с проектом «Безопасные и качественные дороги»

0
Ремонты теплосетей в Новосибирске синхронизированы с проектом «Безопасные и качественные дороги»

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть проверил ход капитального ремонта участка магистральной теплосети по улице Семьи Шамшиных. СГК контролирует соблюдение графика работ, чтобы вовремя передать объект дорожникам.

В 2019 году работы на 5 из 12 отрезков тепломагистралей, выбранных для капитального ремонта, синхронизированы с приоритетным проектом «Безопасные и качественные дороги». В начале августа дорожники должны выйти на ремонт дороги по улице Фрунзе. Для этого Сибирская генерирующая компания сейчас меняет отрезок трубопровода под проезжей частью улицы Фрунзе и проводит ремонт участков двух прилегающих к ней теплотрасс по улице Семьи Шамшиных и улице Мичурина. Всего в рамках этого проекта будут заменены почти 400 метров трубопровода диаметром 500 мм и 248 метров — диаметром 1000 мм.

Директор Новосибирского филиала СГК Андрей Колмаков доложил мэру, что для комфорта потребителей, подключенных к теплотрассе, на время ремонта смонтирована временная схема горячего водоснабжения. Также он сказал, что ближайшие несколько дней специалисты будут работать круглосуточно, чтобы завершить ремонт в срок.

«Теплотрасса проложена в 1965 году. Эти участки ни разу не перекладывали. Есть проект, есть паспорт объекта, но оценить весь масштаб работ мы можем только после разрытия», - сказал Андрей Колмаков.

Анатолий Локоть отметил, что надеется на понимание новосибирцев, которым производственный шум ночью может доставить неудобства. Он подчеркнул, что срыв графика ремонтов недопустим.

«Известная шутка: сначала мы асфальтируем дороги, потом роем и укладываем трубы. Чтобы этого не было, мы планируем работу всех ведомств заранее, на весь летний период. Малейший срыв графиков приводит к рассогласованию работ и срыву сроков. А здесь предстоит ремонт по приоритетному проекту „Безопасные и качественные дороги“. Отставание недопустимо»      

Всего на подготовку теплосетевого комплекса Новосибирска к зиме в 2019 году СГК направила 720 млн рублей. В рамках ремонтной кампании энергетики заменят 5 км изношенных участков тепловых магистралей.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят


Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли



Москва

Силуанов: Деньги пострадавшим от паводков будут найдены "в безусловном порядке"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net