Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Июль
2019

На стройплощадке АЭС в Узбекистане ведутся инженерно-изыскательские работы

0
На стройплощадке АЭС в Узбекистане ведутся инженерно-изыскательские работы

На выбранной для строительства атомной электростанции территории возле озера Тузкон Джизакской области начался второй этап инженерно-изыскательских работ.

В организованной в этой связи встрече приняли участие представители агентства «Узатом», государственной корпорации «Росатом», специалисты Государственного проектного научно-исследовательского института инженерных изысканий в строительстве, геоинформатики и градостроительному кадарсту Узбекистана («O’zGASHK­LITI»), представители АО «Aтомстройэкспорт», ответственные лица Фаришского района и работники средств массовой информации.

Ранее мы сообщали, что на предположительных площадях, выделенных в нашей стране для строительсва АЭС, был завершен первый этап инженерно-изыскательских работ. Было объявлено, что на 4 площадках возле Тудакульского водохранилища Навоийской и Бухарской областей, а также 3 площадках, расположенных вокруг озера Тузон кули Джизакской области, проведены научно изыскательские работы, и в результате изучений наиболее оптимальным для строительства АЭС была выбрана территория рядом с озером Тузконкуль Джизакской области. Именно здесь был дан старт второму этапу инженерно-изыскательских работ.

На этой территории специалистами АО «Aтомстройэкспорт» будут проведены геофизические, сейсмологические работы. Специалисты изучать результаты геологических и геофизических изысканий, на основе которых и будет продолжена работа по разработке технического проекта атомной электростанции, которая впервые будет построена в Узбекистане. Необходимо отметить, процесс изыскательских работ будет находится под контролем соответствующих мнистерств и ведомств Республики Узбекистан, и к организации изысканий будет привлечен и «O’zGASHK­LITI».

К сведению: в рамках соглашения о сотрудничестве по строительству атомной электростанции между Республикой Узбекистан и Российской Федерацией и утвержденой в его рамках «дорожной карты», 17 мая текущего года был подписан договор с акционерным обществом «Aтомстройэкспорт» при инженерном отделе государственной корпорации “Росатом” о проведении инжерено-изыскательских работ для разработки технического проекта.
 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Москва

Вучич: Сербия продолжает свой европейский путь и останется на нём

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net