Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Июнь
2019

Новости за 21.06.2019

Южно-Украинская АЭС планирует запустить брызгальные бассейны в 2020 году

Energyland.info 

Оперативный штаб по реконструкции системы техводоснабжения ЮУАЭС и достройки Ташлыкской ГАЭС под председательством вице-президента ГП «НАЭК «Энергоатом» Айдына Айсина рассмотрел порядок финансирования работ, реализации планов необходимых закупок и соблюдения графика строительства.

«Интер РАО – Электрогенерация» направит в 2019 году на природоохранные мероприятия полмиллиарда рублей

Energyland.info 

Для выполнения принятых обязательств в области охраны окружающей среды и рационального природопользования филиалы АО «Интер РАО - Электрогенерация» включены в целевую экологическую программу группы компаний «Интер РАО» до 2020 года с перспективой до 2030 года.

Министры энергетики стран БРИКС подпишут энергоплатформу в 2019 году

Energyland.info 

Заместитель директора департамента проектного управления и обеспечения деятельности Минэнерго России Ольга Юдина провела первую встречу старших должностных лиц платформы энергетических исследований БРИКС.



Росгеология завершила бурение на Куола-Панаярвинской площади

Energyland.info 

Геологи АО «Северо-Западное ПГО» (г. Санкт-Петербург, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) в соответствии с календарным планом завершили буровые работы на Куола-Панаярвинской площади, расположенной в Кандалакшском районе Мурманской области.

«Россети» переустраивают высоковольтные ЛЭП для строительства двух автодорог в ТиНАО

Energyland.info 

Энергетики компании «Россети Московский регион» (ранее ПАО «МОЭСК») с целью высвобождения территории для строительства дорог «Калужское шоссе - деревня Яковлево» и «Яковлево - Андреевское - Варшавское шоссе» переустраивают несколько участков ЛЭП 35 - 110 кВ в ТиНАО.

Итоги работы оптового рынка электроэнергии и мощности с 14.06.2019 по 20.06.2019

Energyland.info 

Общий объем планового электропотребления на рынке на сутки вперед за прошедшую неделю составил 16,53 млн МВт∙ч. В европейской части РФ и на Урале плановое электропотребление составило 13,22 млн МВт∙ч, увеличившись по отношению к прошлой неделе на 0,7%.

«Силовые машины» модернизировали гидроагрегат Воткинской ГЭС

Energyland.info 

«Силовые машины» модернизировали ГА №5 – третий из десяти гидроагрегатов Воткинской ГЭС, подлежащих обновлению в рамках программы комплексной модернизации «РусГидро». Ввод оборудования в эксплуатацию состоялся согласно утвержденному графику пусков ГА Воткинской ГЭС.



Коломенский суд вынес приговор похитителям топлива из магистрального нефтепродуктопровода Рязань – Москва

Energyland.info 

Коломенским городским районным судом Московской области рассмотрено уголовное дело в отношении лиц, обвиняемых в хищении нефтепродуктов путем совершения криминальных врезок в магистральный нефтепродуктопровод (МНПП) Рязань – Москва АО «Транснефть - Верхняя Волга».

«Роснефть Аэро» выиграла тендер на заправку самолетов Turkish Airlines в аэропортах России

Energyland.info 

Компания «Роснефть Аэро», оператор авиазаправочного бизнеса НК «Роснефть», выиграла тендер на заправку воздушных судов крупнейшего турецкого авиаперевозчика Turkish Airlines в аэропортах России до 2020 года.

Запорожская АЭС построит хранилище легкого типа для размещения радиоактивных отходов

Energyland.info 

На Запорожской АЭС началась работа над строительством ангарного хранилища легкого типа. Этот объект – продолжение усовершенствованного комплекса по переработке радиоактивных отходов ЗАЭС, но одновременно и самостоятельный объект.

«ТАНЕКО» получил первые нефтепродукты на установке ЭЛОУ-АВТ-6

Energyland.info 

На нефтеперерабатывающем комплексе «Татнефти» – «ТАНЕКО» началось комплексное опробование установки ЭЛОУ-АВТ-6 с блоком вакуумной перегонки остатка висбрекинга, был получен первый прямогонный бензин.

«ТГК-1» внедрила уникальную электронную систему контроля обходов и осмотров оборудования

Energyland.info 

В июне 2019 года ПАО «ТГК-1» внедрило электронную систему (ЭС) «Обходы» на всех 13 ТЭЦ компании в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Мурманской областях и в Петрозаводске.

Новая линия электропередачи ВЛ 110 кВ Камская – 25 Октября повысит надежность электроснабжения трех районов Татарстана (видео)

Energyland.info 

Строительство новой энергетической артерии, заказчиком которой выступает филиал ОАО «Сетевая компания» Приволжские электрические сети, подходит к завершению.

В Чите началось строительство первых в Забайкалье солнечных электростанций

Energyland.info 

В столице Забайкальского края приступили к строительству первых солнечных электростанций общей мощностью 30 МВт. Место для размещения новых объектов выделили в районе бывшего Камвольно-суконного комбината (КСК).

В зоне Саратовской ТЭЦ-5 проведут контрольную диагностику коммуникаций

Energyland.info 

Саратовский филиал «Т Плюс» с 24 июня проведет завершающую проверку теплосетей от Саратовской ТЭЦ-5. Последними испытания на плотность и прочность пройдут тепломагистраль № 1 и тепловые сети в зоне 6 и 3 насосных.

Воткинская ГЭС заменила третий гидроагрегат

Energyland.info 

В рамках программы комплексной модернизации РусГидро на Воткинской ГЭС завершена замена гидроагрегата со станционным номером 5. Он стал третьим полностью обновленным гидроагрегатом станции.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Уральский турбинный завод отгружает в Монголию вторую из четырех турбин для Улан-Баторской ТЭЦ-4

Energyland.info 

Уральский турбинный завод (холдинг РОТЕК) отгружает турбину ПТ-100 для Улан-Баторской ТЭЦ-4. Это вторая из четырех турбин станции, подлежащих модернизации в рамках масштабной инвестиционной программы.

«Псковэнерго» выдаст 1,6 МВт мощности новым дошкольным учреждениям региона

Energyland.info 

Филиал «Россети Северо-Запад» «Псковэнерго» в 2019 году ведет работу по технологическому присоединению девяти детских дошкольных учреждений в Пскове, Великих Луках и Псковском районе. Суммарная запрошенная мощность для детских садов составит более 1,6 МВт.

«Транснефть – Западная Сибирь» смонтировала основные металлоконструкции резервуаров Анжеро-Судженской ЛПДС

Energyland.info 

АО «Транснефть – Западная Сибирь» завершило работы по замене металлоконструкций днищ резервуаров вертикальных стальных с понтоном (РВСП) № 2, 12, 14 на Анжеро-Судженской линейной производственно-диспетчерской станции Новосибирского районного нефтепроводного управления.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Майские праздники в Туле: что посетить жителям и гостям оружейной столицы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net