Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Июнь
2019

Новости за 14.06.2019

В промзоне Нижневартовска энергетики построили новую ПС «Энергонефть» 35/6 кВ

Energyland.info 

Подстанцию возвели специалисты АО «Горэлектросеть» в районе панели №3 западного промышленного узла города Нижневартовска.В 1979 году именно на этом месте появился первый энергообъект для нужд нефтяников.

Завод «Сибэнергомаш - БКЗ» отгрузил партию чаш котлов для рафинирования вместимостью 150 тонн

Energyland.info 

Продукция была отправлена постоянному заказчику - АО «Уралэлектромедь". Заказ состоит из шести чаш, предназначенных для плановой замены изделий, выработавших свой ресурс.

«Ульяновские сети» приняли участие в командно-штабных учениях в Николаевском районе

Energyland.info 

В течение трех дней бригада Николаевского района электрических сетей Южного производственного отделения филиала «Россети Волга» (ПАО «МРСК Волги») – «Ульяновские сети» совместно с представителями служб экстренного реагирования отрабатывали навыки взаимодействия при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.



Теплоснабжение Тюмени перейдет на систему тарифообразования по методу «альткотельной»

Energyland.info 

Губернатор Тюменской области Александр Моор и генеральный директор ПАО «Фортум» Александр Чуваев подписали соглашение о намерении создать рабочую группу для проработки вопросов, связанных с переходом на новую модель регулирования рынка тепловой энергии в Тюмени.

Ижорские заводы отгрузили оборудование для АЭС «Руппур»

Energyland.info 

Ижорские заводы, входящие в группу ОМЗ, отгрузили оборудование для АЭС «Руппур» (Бангладеш). В партию отгруженного оборудования вошли опора проставки, опора шахты внутрикорпусной, опора блока верхнего и площадка из состава закладных шахт ревизии для второго энергоблока.

Атомный ледокол «50 лет Победы» доставит на Северный полюс флаг мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019

Energyland.info 

13 июня атомный ледокол «50 лет Победы» ФГУП «Атомфлот» с туристами на борту вышел в направлении Северного полюса. В первый в этом году круизный рейс к заветным 90°00′00″ северной широты отправились 122 любителя Арктики.



«Дочка» УЭХК разработала системы снижения токсичности автомобилей

Energyland.info 

ООО «Экоальянс» (дочернее предприятие АО «УЭХК» входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск, Свердловская область) разработал и провел испытания систем снижения токсичности автомобилей ПАО «АвтоВАЗ» для рынков Европы, соответствующих нормам Евро-6с,d.

В Омской области отремонтировано более 2 000 километров воздушных ЛЭП

Energyland.info 

За несколько теплых месяцев коллективу Омского филиала Россети Сибирь (ранее – МРСК Сибири) предстоит подготовить электросетевой комплекс региона к стабильной работе в период пиковых нагрузок, который приходится на осень и зиму.

Омский НПЗ станет самым высокотехнологичным нефтеперерабатывающим предприятием в России

Energyland.info 

Омский НПЗ «Газпром нефти» представил программу экологической модернизации в рамках конференции, посвященной реализации федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология».

«Газпром нефть» удвоила объем дивидендов – до 30 рублей на акцию по итогам 2018 года

Energyland.info 

«Газпром нефть» провела в Санкт-Петербурге годовое общее собрание акционеров, на котором были утверждены годовой отчет и бухгалтерская (финансовая) отчетность компании за 2018 год.

ДТЭК Нефтегаз увеличил добычу природного газа и газового конденсата

Energyland.info 

За первый квартал 2019 года компания добыла 408,5 млн куб. метров природного газа и 15,1 тыс. тонн газового конденсата, что соответственно превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 2,6% и 17,9%.

Отпуск зеленой электроэнергии в ОЭС Украины вырос на 10%

Energyland.info 

Отпуск зеленой электроэнергии ДТЭК ВИЭ в Объединенную энергосистему Украины в I квартале 2019 года составил 227,2 млн кВт•ч. Это на 10,2% или 21 млн кВт•ч превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

«Тулэнерго» за январь-май ввело в эксплуатацию более 118 км ЛЭП различного класса напряжения

Energyland.info 

С начала текущего года энергетики «Россети Центр и Приволжье Тулэнерго» ввели в эксплуатацию 118,2 км линий электропередачи различного уровня напряжения и 7,8 МВА трансформаторной мощности.

Судоверфь «Звезда» взяла под опеку детеныша ларги

Energyland.info 

Судостроительный комплекс «Звезда» взял под опеку детеныша ларги, который впервые в мире появился на свет в искусственных условиях. Ученые всего мира на протяжении многих лет пытались вырастить бельков в неволе, но сделать это удалось только российским специалистам в Приморском океанариуме.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена





Персональные новости
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV





Росгеология и РФПИ договорились о создании инвестиционного фонда в области геологоразведки

Energyland.info 

АО «Росгеология» и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) достигли соглашения по созданию инвестиционного фонда с целью венчурного финансирования геологоразведочных работ.

Росгеология и Газпромбанк создадут фонд для финансирования геологоразведочных проектов

Energyland.info 

АО «Росгеология» и АО «Газпромбанк» заключили соглашение о сотрудничестве в целях организации общества, специализирующегося на финансировании геологоразведочных работ. Фонд планируется создать в 2020 году.

«Россети Сибирь» заменят силовой трансформатор на подстанции «Сидоровская» в Новокузнецком районе

Energyland.info 

Специалисты компании «Россети Сибирь» в Кузбассе приступили к активной фазе работ по замене силового трансформатора на подстанции 110 киловольт «Сидоровская» в Новокузнецком районе.

Строительная готовность блока оборотного водоснабжения на Мозырском НПЗ превышает 80%

Energyland.info 

Более 20 объектов общезаводского хозяйства Мозырского нефтеперерабатывающего завода являются неотъемлемой частью реализуемого в настоящее время инвестиционного проекта «Строительство комплекса гидрокрекинга тяжёлых нефтяных остатков H-Oil».

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



Москва

В ближайшие часы в Москве ожидается усиление ветра до 17 м/с

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net