Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Июнь
2019

Новости за 04.06.2019

«Роснефть» ввела в эксплуатацию второе месторождение Эргинского кластера

Energyland.info 

Введено в промышленную эксплуатацию Западно-Эргинское месторождение, входящее в состав Эргинского кластера. Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин в ходе годового общего собрания акционеров компании, которое проходит в Санкт-Петербурге, в режиме телемоста дал команду начать отгрузку первой нефти.

Росгеология приступила к бурению параметрической скважины Чамбэнская 1

Energyland.info 

АО «НПЦ «Недра» (г. Ярославль, входит в государственный холдинг Росгеология) приступило к бурению параметрической скважины Чамбэнская 1. Объект расположен в пределах Лено-Тунгусской нефтегазоносной провинции, на Чамбэнском поднятии южного борта Курейской синеклизы.



«Росатом» возрождает бериллиевое производство на Мариинском прииске

Energyland.info 

В настоящее время производство бериллия в России отсутствует, потребность в этом металле удовлетворяется за счет переработки вторичного бериллия и поставок бериллиевой продукции из Казахстана.

«Тяжмаш» заключил контракты на поставку оборудования для двух зарубежных АЭС

Energyland.info 

АО «Тяжмаш» получило сразу два заказа по направлению атомной энергетики: для строящейся в Египте АЭС «Эль-Дабаа» завод поставит четыре полярных крана, а в рамках продолжающегося сотрудничества с индийской АЭС «Куданкулам» — очередные две ловушки и два полярных крана для энергоблоков №№ 5 и 6.



В Дагестане реконструируют подстанцию 330 кВ Дербент

Energyland.info 

Эксперты Северо-Кавказского филиала Главгосэкспертизы России изучили представленный после корректировки проект реконструкции подстанции ПС 330 кВ Дербент, проводимой в рамках строительства воздушной линии электропередачи 330 кВ Артем – Дербент.

«Сахаэнерго» готово обеспечить безопасность энергообъектов в случае подтопления ДЭС в селе Походск

Energyland.info 

Персонал станции в селе Походск Нижнеколымского РЭС АО «Сахаэнерго» работает в режиме повышенной готовности. На данный момент уровень воды поднялся до 276 см, при критическом 266 см. Для ДЭС опасна отметка – 366 см.

Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга принял Михаила Лифшица

Energyland.info 

29 мая 2019 г. в Улан-Баторе (Монголия) состоялась встреча президента Монголии Халтмаагийна Баттулгы с председателем советов директоров АО «РОТЕК» и АО «Уральский турбинный завод» Михаилом Лифшицем.

УЭХК тиражирует передовой опыт развития бережливого производства на площадке поставщика

Energyland.info 

Генеральный директор АО «УЭХК» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск, Свердловская область) Александр Белоусов посетил «Атоммашкомплекс УЭХК» (АМК) с целью тиражирования успешного опыта УЭХК по внедрению и развитию производственной системы Росатома на площадке поставщика.

Два человека пострадали в Ленинск-Кузнецком из-за несанкционированных работ в охранной зоне ЛЭП

Energyland.info 

В Ленинск-Кузнецком на территории шахты «Костромовская» из-за несанкционированных работ в охранной зоне линии электропередачи напряжением 110 киловольт Беловская – Новоленинская-1 под действие электрического тока попали два человека.

С 2012 года по программе техприсоединения подключено порядка 2,5 миллионов новых потребителей

Energyland.info 

Заместитель министра энергетики Российской Федерации Юрий Маневич принял участие в парламентских слушаниях на тему «Формирование благоприятного предпринимательского климата в строительной отрасли».

«Башкирэнерго» в 2,5 раза увеличит мощность подстанции «Акбердино»

Energyland.info 

ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») приступает к реконструкции подстанции 110/35/10 кВ «Акбердино» в Иглинском районе Башкирии. Два силовых трансформатора типа ТРДН по 10 МВА будут заменены на более мощные трансформаторы ТРДН по 25 МВА.

Уровень газификации Крыма к 2022 году вырастет до 80%

Energyland.info 

«К 2022 году в соответствии с программой газификации населенных пунктов Республики Крым мы планируем выйти на отметку 80%», - сообщил министр топлива и энергетики Республики Крым Вадим Белик.


Музыкальные новости
Певица

Певица из Челябинска разбила телефоны своих фанатов в Москве





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





«Геологоразведка» оценит углеводородный потенциал 5 объектов в Якутии и Западной Сибири

Energyland.info 

АО «Геологоразведка» (г. Санкт-Петербург, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) до конца 2019 г. завершит обработку и интерпретацию геолого-геофизических данных по изучению и оценке перспективности на нефть и газ ряда объектов в Якутии и Западной Сибири.

Сейсморазведка 2D уточнит строение Карабашской нефтегазоперспективной зоны

Energyland.info 

ПАО «Пермнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершило полевые сейсморазведочные работы МОГТ 2D на Западно-Заозерном лицензионном участке.

АРМЗ за три года закупил товаров и услуг у компаний Забайкалья на 8,2 млрд рублей

Energyland.info 

Эту цифру привел в выступлении на семинаре «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках по Федеральному закону № 223» директор по закупкам Уранового холдинга «АРМЗ» Алексей Шичков.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Арестованы пятеро подозреваемых в поджоге вертолета в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net