Energyland.info
Июнь
2019

Новости за 24.06.2019

Компания СУЭНКО открыла в Тюменской области центр подготовки персонала для энергокомпаний

Energyland.info 

Все макеты оборудования и электрических сетей отражают реальные условия работы электромонтеров, обучение в классах компьютеризировано. Полигон оснащен микропроцессорными устройствами релейной защиты противоаварийной автоматики.

Модернизированы системы противоаварийной автоматики на 9 подстанциях Оренбургской области

Energyland.info 

ПАО «ФСК ЕЭС» выполнила проект модернизации систем релейной защиты и автоматики (РЗА) на 9 магистральных подстанциях 220 кВ, расположенных в Оренбургской области.

Минэнерго России контролирует качество нефти в порту Усть-Луга

Energyland.info 

В целях информирования участников рынка о качестве нефти в порту Усть-Луга Минэнерго России сообщает, что, по информации ПАО «Транснефть», по состоянию на 00:00 24.06.2019 года содержание хлорорганических соединений в нефти, отгружаемой в порту Усть-Луга, составляет 3,6 ppm*.



Отключенная мощность в Симферополе составляет 30 МВт

Energyland.info 

24 июня в 12-44 действием дистанционной защиты, токовой защиты нулевой последовательности отключилась ВЛ 110 кВ «Симферопольская ТЭЦ – Северная» (ГУП РК «Крымэнерго») с отпайкой на ПС «Завокзальная» с неуспешным АПВ.

«Россети Янтарь» переводит довоенные электросети на современный стандарт напряжения 110 киловольт

Energyland.info 

В минувшие выходные генеральный директор «Россети Янтарь» Кирилл Юткин посетил подстанции 110 кВ «Светлый», «Морская» и «Янтарное», строительство и реконструкция которых ведутся в рамках перевода сетей 60 киловольт на современный стандарт напряжения 110 киловольт.

Южно-Украинская АЭС улучшает противоаварийную документацию

Energyland.info 

В ОП ЮУАЭС проведена партнерская проверка. Эксперты анализировали качество противоаварийной документации, организацию ее сопровождения, а также то, как организовано обучение оперативного персонала в части использования противоаварийной документации на энергоблоке №1.



Балаковская АЭС включила в сеть энергоблок №4 после планового ремонта

Energyland.info 

22 июня 2019 г в 07.47 (мск) энергоблок №4 Балаковской АЭС был включен в сеть после завершения планово-предупредительного ремонта в соответствии с плановой заявкой, по разрешению диспетчера энергосистемы.

На Самбургском участке Уренгойского месторождения построят дожимную компрессорную станцию

Energyland.info 

Омский филиал Главгосэкспертизы России одобрил представленные повторно проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство дожимной компрессорной станции на Самбургском лицензионном участке.

Эльгауголь пополнил парк экскаваторов драглайном УЗТМ

Energyland.info 

В Якутии на Эльгинском угольном комплексе (разрабатывается ООО «Эльгауголь», входит в группу «Мечел») введен в эксплуатацию шагающий экскаватор ЭШ 20-90С производства ПАО «Уралмашзавод» (УЗТМ). Это единственный драглайн в парке карьерной техники угледобывающего предприятия.

«ФСК ЕЭС» увеличила мощность входящей в энергокольцо Санкт-Петербурга подстанции «Северная»

Energyland.info 

Федеральная сетевая компания завершила расширение подстанции 330 кВ «Северная», которая обеспечивает электроснабжение комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений, водоканала города, автозавода Nissan и Лахта-центра.

«Смоленскэнерго» восстанавливает электроснабжение в Ершичском районе

Energyland.info 

Энергетики оперативно устраняют последствия циклона, прошедшего над Ершичским районом Смоленской области. 23 июня в результате шквалистого ветра, произошли обрывы проводов на линиях электропередачи, что привело к перебоям в электроснабжении потребителей.

Трамп анонсировал введение санкций в отношении Тегерана

Energyland.info 

В пятницу отечественные фондовые индексы торговались довольно волатильно на неоднозначном внешнем фоне, отступив от максимумов на агрессивной ликвидации длинных позиций в ответ на возобновление санкционной угрозы со стороны Вашингтона.

Запорожская АЭС ремонтирует ОРУ 750 кВ

Energyland.info 

Работники электрического цеха занимаются ремонтом оборудования открытого распределительного устройства ОРУ-750 кВ. В течение капитального ремонта высоковольтного разъединителя будут заменены подвижный и неподвижный контакты, а также все опорные изоляторы, на которых стоит сам разъединитель.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы





«Хевел» увеличил производственные мощности завода в Новочебоксарске

Energyland.info 

Группа компаний «Хевел» завершила модернизацию производственных мощностей на заводе в Новочебоксарске. Годовой объем выпуска гетероструктурных солнечных модулей увеличен со 160 до 260 МВт, что позволило на 50 процентов обеспечить текущие потребности российского рынка солнечной энергетики.

Спартак провел без света 5 лет

Energyland.info 

Энергетики Республиканского предприятия «Региональная энергопоставляющая компания» продолжают работы по подключению к электроснабжению жителей поселка Спартак, обесточенного еще летом 2014 года в результате боевых действий.

На проекты за рубежом приходится 80% портфеля заказов АСЭ

Energyland.info 

Представители Бангладешской комиссии по атомной энергии Ахмед Саикат (Ahmed Saikat) и Бегам Асма (Begum Asma) в рамках международной совместной образовательной программы МАГАТЭ и Технической академии госкорпорации «Росатом» посетили Нижний Новгород.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Гендиректор музеев Кремля получила орден "За заслуги перед Отечеством"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»



Москва

Спортклубы, кафе и сувенирный магазин появятся в саду им. Н.Э. Баумана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net