Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Июнь
2019

Новости за 10.06.2019

Новосибирские инженеры официально завершили испытания 1-ой российской системы накопления электроэнергии мощностью 1,2 МВт (видео)

Energyland.info 

Новосибирские инженеры из компании «Системы накопления энергии» завершили испытания головного образца первого отечественного «умного» накопителя энергии большой мощности, приемка которого официально завершилась в Новосибирске в мае 2019 года. Предприятие готово серийно выпускать «бесперебойники для городов», аналогов которым в России нет.

Орелэнерго предупреждает: согласовывайте земляные работы с электросетевой организацией!

Energyland.info 

Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго" напоминает жителям области о том, что проведение всех видов земляных работ на территории города и области должно быть согласовано в обязательном порядке с энергетиками.

Майское электропотребление в ОЭС Центра выросло до 17,95 млрд кВт∙ч

Energyland.info 

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Центра (ОДУ Центра) потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме Центра в мае 2019 года составило 17 млрд 950,8 млн кВт∙ч, что на 229 млн кВт∙ч или 1,3% больше, чем в мае прошлого года.



Производительность ГОКа на Павловском месторождении составит 3,5 млн тонн руды в год

Energyland.info 

На полях Петербургского международного экономического форума АО «Первая горнорудная компания» (входит в АО«Атомредметзолото»/Горнорудный дивизион госкорпорации «Росатом») и финская «Outotec» подписали соглашение о сотрудничестве.

«Россети» и регионы Северного Кавказа: инвестиции, консолидация и цифровая трансформация

Energyland.info 

На площадке Петербургского международного экономического форума были подписаны соглашения о социально-экономическом сотрудничестве сроком на 10 лет между компанией «Россети Северный Кавказ» и Республиками Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия.

«Газпром нефть», Repsol и Shell создадут СП для разработки углеводородного кластера на Гыдане

Energyland.info 

На Петербургском международном экономическом форуме «Газпром нефть», Repsol и Shell подписали соглашение о намерениях по созданию совместного предприятия для освоения Лескинского и Пухуцяяхского лицензионных участков на полуострове Гыдан.

«Газпром нефть» и платежная система «Мир» объединят усилия по развитию сервисов на АЗС

Energyland.info 

«Газпром нефть» и платежная система «Мир» (АО «Национальная система платежных карт») заключили соглашение о сотрудничестве по расширению использования национальных платежно-сервисных инструментов на автозаправочных станциях компании.



«Россети Центра и Приволжья» консолидируют электросетевое хозяйство Удмуртии

Energyland.info 

В прошлом году продажа «Россети Центра и Приволжья» всего имущественного комплекса АО «Ижевские электрические сети» стала крупнейшей сделкой на рынке региональной приватизации страны, принесла 3 млрд рублей в бюджет Удмуртии, рост налоговых поступлений на 40%.

ВЭБ профинансирует строительство танкеров типоразмера MR на газомоторном топливе

Energyland.info 

Группа компаний «Совкомфлот» и группа ВЭБ.РФ объявили о подписании пакета соглашений, предусматривающих финансирование АО «ВЭБ-лизинг» строительства трех танкеров-продуктовозов нового поколения, которые будут использовать экологически более чистое газомоторное (СПГ) топливо в качестве основного.

«Ленэнерго» обеспечит электроснабжение города-спутника «Южный» и ИТМО Хайпарк

Energyland.info 

«Обеспечить перспективные районы энергоресурсами для их скорейшего роста и развития – одна из наших первоочередных задач», – отметил генеральный директор ПАО «Ленэнерго» Андрей Рюмин.

Энергомашспецсталь отгрузила валки индийской компании Essar Steel

Energyland.info 

Специалисты ПАО «Энергомашспецсталь» произвели отгрузку опорных валков в адрес индийской сталелитейной компании Essar Steel. Общий вес отгруженной продукции составил 154 тонны. Заказ на поставку валков был получен в 2018 году.

«Россети» и «Газпромбанк» подписали меморандум о сотрудничестве

Energyland.info 

В ходе Петербургского Международного экономического форума «Россети» и «Газпромбанк» подписали меморандум о сотрудничестве и взаимодействии в области цифровой трансформации казначейской функции.

«Южный Кузбасс» принял участие в выставке-ярмарке «Уголь России и Майнинг»

Energyland.info 

Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») приняла участие в Международной специализированной выставке технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг».

«Роснефть» и «Ростех» проработают проект по производству синтетических проппантов

Energyland.info 

ПАО «НК «Роснефть» и госкорпорация Ростех в рамках XXIII Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о намерениях по сотрудничеству в области производства синтетических проппантов.


Музыкальные новости
Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию





Персональные новости
30

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх





Белоруссия реверсом вернула в Россию 450 тысяч тонн загрязнённой нефти

Energyland.info 

Белорусский оператор магистрального нефтепровода ОАО «Гомельтранснефть Дружба» выполнил ряд этапов дорожной карты технических мероприятий по вытеснению содержащей хлорорганику нефти в двух нитках трубопровода «Дружба» от Мозыря до границы с Польшей.

В юго-западном районе Кубани отремонтировано 37 км ЛЭП

Energyland.info 

С начала 2019 года Юго-Западный филиал ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») выполнил ремонт восьми воздушных линий электропередачи 35-110 кВ общей протяженностью 37 км в Новороссийском, Анапском, Геленджикском и Абинском районах Краснодарского края.

«Башкирэнерго» внедрило инновационное оборудование в Ишимбайских электросетях

Energyland.info 

В Ишимбайских электрических сетях ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») внедрили инновационное оборудование, ранее не использовавшееся в сетевом комплексе Башкирии.

СИБУР, «Газпром» и «Газпром нефть» подписали меморандум о взаимодействии в сфере нефтегазохимии

Energyland.info 

В рамках Петербургского международного экономического форума СИБУР, «Газпром» и «Газпром нефть» подписали меморандум о намерениях взаимодействия в целях развития стандартизации и оценки соответствия в нефтегазовом и нефтехимическом комплексах.

«Восточный порт» смонтировал очистные сооружения на третьей очереди специализированного угольного терминала

Energyland.info 

На третьей очереди АО «Восточный Порт» в 2019 году закончен монтаж ветропылезащитных экранов. Общая протяженность 20-метровых щитов, огораживающих производственную площадку, составляет около 1,7 км, а их общая площадь превышает 33 тыс. кв. м – почти пять футбольных полей.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Обострение и боли в спине: как в выходные обезопасить себя от проблем со здоровьем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net