Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Июнь
2019

Новости за 06.06.2019

«Мособлэнерго» открыло первый курс повышения квалификации для руководителей

Energyland.info 

В «Энергетическом институте повышения квалификации АО «Мособлэнерго»» состоялось открытие первой сессии курса профессиональной переподготовки для руководителей разного уровня компании.

Академическая ТЭЦ оптимизирует тепловой узел юго-запада Екатеринбурга

Energyland.info 

Проект оптимизации предусматривает строительство новых насосных станций и магистральной сети между ТЭЦ «Академической» и ТЭЦ-19, объединяющую зону тепловых нагрузок этих источников.

Росатом и Мурманская область заключили соглашение в сфере «умного города»

Energyland.info 

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис и генеральный директор ООО «Русатом Инфраструктурные решения» (входит в госкорпорацию «Росатом») Ксения Сухотина подписали соглашение о реализации совместных инициатив по внедрению цифровых решений по направлению «Умный город».



«Русбурмаш» пробурит геологоразведочные скважины на Гремячинском месторождении

Energyland.info 

АО «Русбурмаш» (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион госкорпорации «Росатом») продолжит участие в работах по освоению крупнейшего на юге России калийного месторождения.

«ВНИИР» и «Сименс Мобильность» создадут троллейную систему для карьерных самосвалов

Energyland.info 

Компания ООО «Сименс Мобильность» и ОАО «ВНИИР» (входит в группу компаний «АБС Электро») заключили соглашение о намерениях. Свои подписи под документом поставили генеральный директор ООО «Сименс Мобильность» Йорг Либшер и директор московского филиала ОАО «ВНИИР» Дмитрий Фомичев.

ЛУКОЙЛ ускорит ввод в промышленную эксплуатацию месторождения Эриду на юге Ирака

Energyland.info 

В Санкт-Петербурге в рамках Международного экономического форума президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов провел встречу с заместителем премьер-министра, министром нефти Республики Ирак Тамером Аббасом Гадбаном аль-Гадбаном.



«Россети» и «Калашников» будут вместе развивать комплексную безопасность энергообъектов

Energyland.info 

В рамках сотрудничества стороны, в частности, будут совместно работать над производством современных приборов для обеспечения комплексной безопасности объектов «Россетей», развивать системы мониторинга, диагностики и определения технического состояния сетей.

СИБУР идет по Шелковому пути

Energyland.info 

СИБУР и Фонд шелкового пути заключили соглашение об укреплении сотрудничества для развития отношений между Северо-Восточным Китаем и Дальним Востоком России

Товарооборот России и Китая в 2018 году вырос на четверть и достиг рекордного уровня $108 млрд

Energyland.info 

Министр энергетики РФ Александр Новак принял участие в переговорах президента России Владимира Путина с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином.

«Омский каучук» устанавливает экологичное оборудование

Energyland.info 

В рамках программы модернизации теплообменного оборудования в цех по производству МТБЭ ПАО «Омский каучук» поступил современный теплообменный аппарат, который повысит надежность работы производства.

«Газпром нефть», Росгеология и Томская область договорились о технологическом партнерстве

Energyland.info 

Соглашение о технологическом партнерстве подписали на Петербургском международном экономическом форуме председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков, генеральный директор Росгеологии Сергей Горьков и губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

ЦНИИТМАШ провел международную конференцию по сварке и родственным технологиям

Energyland.info 

На базе Государственного научного центра АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш») состоялась Международная научная конференция «Сварка и родственные технологии для изготовления оборудования специального и ответственного назначения», приуроченная к 90-летнему юбилею института.

Российские атомные технологии востребованы на международных рынках

Energyland.info 

В Санкт-Петербурге прошла VIII Международная научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов атомной отрасли «КОМАНДА-2019», организованная АО «Атомпроект» (инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом»).

КТК в межотопительный период обновит в Кирове 27 км изношенных теплотрасс

Energyland.info 

«Кировская теплоснабжающая компания» в 2019 году проводит комплексную реконструкцию теплотрасс в районе улиц Солнечной – Юровской. Согласно проекту, на данном участке в течение лета планируется переложить почти три километра труб. Общая стоимость работ составит 50 миллионов рублей.

«Читаэнерго» до 2032 года установит в Забайкалье свыше 110 тысяч ПЗУ

Energyland.info 

Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Читаэнерго» продолжают работу по оснащению воздушных линий электропередачи птицезащитными устройствами (ПЗУ).

Brent потеряла за день 3,5%

Energyland.info 

Brent потеряла за день 3,5% и нарушила целостность уровня 60 долларов за баррель, коснувшись минимальных с января уровней. Главным виновником агрессивных распродаж фьючерсов стал отчет Минэнерго США, отразивший рост запасов сырой нефти в Штатах на 6,8 млн баррелей.


Музыкальные новости
Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США





Персональные новости
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»





На юг Коми надвигается грозовой фронт

Energyland.info 

В связи с ухудшением погодных условий в южных районах Республики Коми филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» (входит в группу компании «Россети») принимает дополнительные меры для минимизации возможных последствий и предотвращения нарушения электроснабжения в регионе.

Свыше 93% заявок на подключение к газовым сетям в Подмосковье поступает онлайн

Energyland.info 

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов сообщил, что на сегодняшний день интернет-сервисом АО «Мособлгаз» пользуются более миллиона абонентов и эта цифра неизменно растет.

«Россети» представят на ПМЭФ первые достижения цифровой трансформации электроэнергетики

Energyland.info 

«Россети» традиционно выступают стратегическим партнером ПМЭФ. В рамках экспозиции в павильоне F компания представит пилотные проекты, реализуемые в рамках первого этапа цифровой трансформации электросетевой инфраструктуры.

ДГК добавила информации в квитанции за тепло

Energyland.info 

В июньских квитанциях за тепло и горячую воду хабаровчане увидят новые графы и дополнительную информацию, на основе которой ведется начисление платы за услугу теплоснабжения

ФСК ЕЭС обеспечит выдачу до 140 МВт мощности для развития особой экономической зоны «Калуга»

Energyland.info 

Федеральная сетевая компания (входит в группу «Россети») завершила работы первого этапа технологического присоединения особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа «Калуга».

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Москва

Брошенные фабрики Bosch и Ariston заработают без западных хозяев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net