Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Июнь
2019

Новости за 17.06.2019

Орелэнерго за 4 месяца 2019 года исполнило 715 заявок на ТП

Energyland.info 

В «Россети Центр Орелэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению потребителей к сетям (ТП) за 4 месяца 2019 года. В указанный период предприятие выполнило 715 заявок на техприсоединение общей мощностью 11,14 МВт.

Орелэнерго за 4 месяца 2019 года исполнило 715 заявок

Energyland.info 

В «Россети Центр Орелэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению потребителей к сетям (ТП) за 4 месяца 2019 года. В указанный период предприятие выполнило 715 заявок на техприсоединение общей мощностью 11,14 МВт. Было обеспечено электроснабжение 19 администраций, 31 предприятия и религиозных организаций, а также 665 индивидуальных жилых строений.

В Нижневартовске к концу года введут в эксплуатацию новую подстанцию 35 кВ «Татра»

Energyland.info 

Специалисты «Горэлектросети» взамен прежней «Татры», работающей с 1979 г., возведут подстанцию 35 кВ «Татра», расположенную в панели № 15 западного промышленного узла города Нижневартовск. Основная сложность строительства – заболоченная местность.



ЛУКОЙЛ и КазМунайГаз займутся разработкой блока «I-P-2» в казахстанском секторе Каспия

Energyland.info 

Президент компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и председатель правления АО НК «КазМунайГаз» Алик Айдарбаев подписали соглашение о принципах по участку I-P-2, расположенному в казахстанском секторе Каспийского моря.

Свердловская область снизила майское электропотребление до 4 млрд кВт·ч

Energyland.info 

Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Свердловской области в мае 2019 года составила 4 млрд 033,7 млн кВт·ч, что на 11,5% меньше аналогичного показателя прошлого года.

Курганская энергосистема сократила майскую выработку электричества на полпроцента

Energyland.info 

Электростанции энергосистемы Курганской области в январе – мае 2019 года выработали 1 млрд 485,9 млн кВт•ч электроэнергии, что на 1,7% меньше выработки электроэнергии за пять месяцев 2018 года.

Новые сети используются для развития интернета вещей на нефтепромыслах «Газпром нефти»

Energyland.info 

Дочерние общества «Газпром нефти» («ИТСК» и «Ноябрьскнефтегазсвязь») подписали соглашение с компанией «ЭР-Телеком Холдинг» о сотрудничестве в сфере развития цифровых сервисов на нефтепромыслах.

На Калининградскую область обрушился шторм

Energyland.info 

Персонал сетевой компании обеспечил непрерывное электроснабжение потребителей Калининградской области. Благодаря надежной работе автоматики и грамотным действиям специалистов «Россети Янтарь» во время шторма не допущено ни одного технологического нарушения.



Дефицит электроэнергии в Кировской области за январь-май составил 970,4 млн кВт•ч

Energyland.info 

Дефицит электрической энергии в энергосистеме Кировской области покрывался за счет перетоков из смежных энергосистем, суммарная величина которых в мае 2019 года на прием составила 271,8 млн кВт•ч. С начала года этот показатель составил 970,4 млн кВт•ч.

Производство электроэнергии в Оренбуржье за январь-май превысило 4,53 млрд кВт•ч

Energyland.info 

Выработка электроэнергии за первые пять месяцев 2019 года в энергосистеме Оренбургской области составила 4 млрд 530,3 млн кВт•ч, что на 6,7% меньше, чем с января по май 2018 года. Снижение показателя связано с уменьшением выработки Ириклинской ГРЭС на 12,0% и Сакмарской ТЭЦ – на 5,9%.

Выработка электроэнергии в Башкирии выросла на 13,5% с начала года

Energyland.info 

Выработка электроэнергии за январь – май 2019 года составила 11 млрд 494,2 млн кВт·ч, что на 13,5% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Рост показателя связан с увеличением выработки Затонской ТЭЦ на 201,5% и Кармановской ГРЭС – на 25,9%.

Кузнецкой ТЭЦ – 75 лет

Energyland.info 

В Новокузнецке 75-летие отмечает Кузнецкая ТЭЦ Сибирской генерирующей компании (СГК) – одно из старейших энергетических предприятий Кузбасса, теплоисточник, согревающий треть новокузнечан.

Майское электропотребление в Тюменской энергосистеме увеличилось на полпроцента

Energyland.info 

Потребление электроэнергии в энергосистеме Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов (Тюменской энергосистеме) в мае 2019 года составило 7 млрд 438,0 млн кВт∙ч, что на 0,5% больше, чем в мае 2018 года.

«ЗиО-Подольск» ввел в работу инновационный наплавочный комплекс российского производства

Energyland.info 

В производстве тепловой энергетики ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – АО «Атомэнергомаш») введена в эксплуатацию новая автоматизированная установка фирмы Intellectual Robot Systems (Россия) для наплавки труб.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Россия

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну





«ЭХЗ» поставил крупную партию дисков из изотопа иридий-191 для ГНЦ НИИАР

Energyland.info 

АО «ПО «Электрохимический завод» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») поставило партию дисков, изготовленных из изотопа иридий-191 (Ir-191), научно-исследовательскому институту атомных реакторов (АО «ГНЦ НИИАР»). Впервые в истории предприятия была осуществлена отгрузка массой более 1,15 кг.

Генерация электроэнергии в Челябинской области за январь–май снизилась на 2%

Energyland.info 

Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Челябинской области с января по май 2019 года составила 12 млрд 475,9 млн кВт•ч, что на 2,0% меньше выработки электроэнергии электростанциями за январь – май 2018 года.

В Туркмении откроется завод по производству бензина Евро-5 из природного газа

Energyland.info 

Ведётся подготовка к церемонии открытия 28 июня в Ахалском велаяте завода по производству бензина из природного газа. Оснащённое современным оборудованием и передовыми технологиями от известных мировых производителей предприятие является уникальным по многим параметрам.

Майская выработка Белоярской АЭС снизилась на 33,5%

Energyland.info 

Выработка Белоярской АЭС в мае 2019 года составила 724,1 млн кВт·ч, что на 33,5% меньше, чем за аналогичный месяц 2018 года (снижение показателя связано с проведением текущего ремонта энергоблока №4 в мае 2019 года).

«Челябэнерго» демонтировало грозотрос в транзите ПС 500 кВ «Шагол» - ПС 110 кВ «Сосновская»

Energyland.info 

Энергетики филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго» ранее запланированного - оперативно и в сжатые сроки - завершили этап ремонтных работ по демонтажу грозозащитного троса в транзите ПС 500 кВ «Шагол» - ПС 110 кВ «Сосновская».

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Москва

Переехавшему из Латвии в Россию пенсионеру одобрили получение ВНЖ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net