Energyland.info
Июнь
2019

Новости за 03.06.2019

Богучанская ГЭС направит прибыль на накопление

Energyland.info 

Годовое общее собрание акционеров ПАО «Богучанская ГЭС» (ГОСА) утвердило годовой отчет общества по результатам работы за 2018 год, бухгалтерскую отчетность, отчет о прибылях и убытках.

ТОР «Николаевск» строит инфраструктуру для электроснабжения резидентов

Energyland.info 

Энергетики приступают к строительству линии электропередачи от ВЛ-110 кВ Николаевская ТЭЦ до площадок «Оремиф» и «Чныррах» территории опережающего развития «Николаевск» в Хабаровском крае. Работы по созданию инфраструктуры идут с учетом заявок резидентов.

«Колмар» устанавливает водоочистные системы в поселке Чульман

Energyland.info 

Компания «Колмар» приступила к установке водоочистных систем в образовательных учреждениях поселка Чульман Нерюнгринского района. Стоимость – 1 миллион 630 тысяч рублей, цель мероприятия – обеспечение воспитанников и учащихся качественной, чистой водой.



На групповых щитах управления Читинской ТЭЦ-1 установлены системы кондиционирования

Energyland.info 

В ходе реализации инвестиционного проекта произведена установка 4-х высокопроизводительных кондиционеров в помещениях групповых щитов управления №2 и №4 Читинской ТЭЦ-1 типа «сплит система» потолочного исполнения, с установкой наружных блоков на крыше машинного зала турбинного цеха.

Опрессовки тепловых сетей в Чите выявили 46 повреждений

Energyland.info 

По итогам первых гидравлических испытаний тепловых сетей выявлено 45 повреждений на внутриквартальных сетях и одно на магистральных сетях (Красноармейская-Кочеткова). Порывы устраняются специалистами филиала «Читинский энергетический комплекс» ПАО «ТГК-14».



Канадская Vermilion Energy решила добывать газ на Украине

Energyland.info 

АО «Укргазвыдобування», входящее в группу Нафтогаз и Vermilion Ukraine Exploration BV, дочерняя компания канадской нефтегазовой компании Vermilion Energy Inc., подписали меморандум о совместном участии в конкурсах на заключение соглашений о разделе продукции (СРП).

Глава крупнейшего в России уранодобывающего предприятия арестован по делу о взяточничестве

Energyland.info 

Генеральный директор Приаргунского производственного горно-химического объединения Александр Глотов подозревается в получении взяток на 8 миллионов рублей. ППГХО - крупнейший в России производитель урана.

Запорожская АЭС остановила энергоблок №5 на 119 суток

Energyland.info 

3 июня 2019 года в 00:01 энергоблок №5 Запорожской АЭС отключен от энергосети для проведения среднего планового ремонта. Продолжительность ремонта составит 119 суток и продлится до 27 сентября 2019 года.

«Квадра» израсходует 14 млн рублей на ремонт теплотрассы на улице Циолковского в Липецке

Energyland.info 

Сотрудники Липецкого филиала ПАО «Квадра» приступили к капитальному ремонту теплотрассы на улице Циолковского. Энергетики заменят более 800 метров магистральной сети. На эти цели компания направит более 14 миллионов рублей.

«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» приступил к разработке Ачимовской толщи на Карамовском месторождении

Energyland.info 

«Предприятием накоплен уникальный для отрасли опыт работы с ачимовской толщей. В 2012 – 2018 годах на месторождениях пробурено более 200 скважин на эти отложения, их пусковые дебиты превышали 70 тонн нефти в сутки», – сообщил генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Александр Шушаков.

На Белорусской АЭС заполняют первый контур реактора химически обессоленной водой

Energyland.info 

З июня 2019 года на энергоблоке №1 Белорусской АЭС начался процесс подготовки систем и оборудования к началу проведения гидравлических испытаний 1 и 2 контуров на прочность и плотность.

Генераторы просят не включать Забайкалье в перечень «особых регионов»

Energyland.info 

Ассоциация «Совет производителей энергии» выступает против расширения перечня субъектов РФ для которых применяются особенности функционирования оптового рынка электроэнергии и мощности.

«Ленсвет» заменил устаревшее светотехническое оборудование по Лермонтовскому переулку

Energyland.info 

СПб ГУП «Ленсвет» на месяц раньше отведенного государственным контрактом срока окончания производства работ завершило реконструкцию наружного освещения по Лермонтовскому переулку в Кировском районе. Переулок проходит от Балтийской улицы до улицы Маршала Говорова.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Энергетики и дети - в библиотеке

Energyland.info 

Ученики 3 класса средней школы № 23 узнали, как нужно себя вести вблизи энергообъектов, что такое энергосбережение, для чего нужно использовать энергосберегающие лампочки и о многом другом.

МРСК Центра с начала года выявила хищений электроэнергии на 220 млн рублей

Energyland.info 

В ПАО «МРСК Центра» – управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги реализации мероприятий по пресечению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии за 4 месяца 2019 года.

«Армавирские электрические сети» подготовили ключевые подстанции к летнему пику нагрузок

Energyland.info 

Энергетики Армавирского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») капитально отремонтировали три крупных питающих центра в Армавире, Успенском и Отрадненском районах Краснодарского края.

«Ленсвет» реконструировал наружное освещение в квартале 54 Калининского района

Energyland.info 

СПб ГУП «Ленсвет» завершило реконструкцию наружного освещения в квартале 54 Калининского района, ограниченного улицей Черкасова, Киришской улицей, Гражданским проспектом, проспектом Луначарского. В квартале, который относится к 21 муниципальному округу, проживает свыше 18 тысяч жителей.

«Ленэнерго» выдало 150 кВт дополнительной мощности комплексу по производству минеральной воды

Energyland.info 

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») обеспечило более 150 кВт дополнительной мощности комплексу по производству минеральной питьевой воды, расположенному во Всеволожском районе Ленинградской области. Источником электроснабжения стала подстанция 35/10 кВ «Лемболов

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Серов

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Москва

Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net