Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Июнь
2019

Новости за 05.06.2019

На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 установят насосы для подачи морской воды на очистку

Energyland.info 

Специалисты провели входной контроль и готовят к установке насосы системы добавочной воды. Два из них предназначены для подачи исходной морской воды на водоподготовительную установку энергоблока №2 с реактором ВВЭР-1200 для последующей очистки.

По иску МОЭК признаны недействительными сделки по выводу средств из компании-должника

Energyland.info 

Арбитражный суд г. Москвы в полном объёме удовлетворил заявление ПАО «МОЭК» о признании недействительными 20 платежей на общую сумму более 26 млн рублей, совершенных обанкротившейся компанией-должником за поставленную тепловую энергию ООО «УК «Столица» в пользу ООО «Капиталстрой 2014».

Балаковская подстанция «Сазанлей» станет цифровой

Energyland.info 

Генеральный директор ПАО «МРСК Волги» Владимир Рябикин и губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписали соглашение о стратегическом взаимодействии в сфере электроэнергетики.



Уровень запасов углеводородов «Зарубежнефти» преодолел планку в 100 млн тонн нефтяного эквивалента

Energyland.info 

Компания ставит перед собой амбициозные цели в области развития действующих активов, наработки технологических компетенций, поиска новых международных проектов, повышения организационной эффективности и развития персонала.

«Кировэнерго» отремонтировало 745 км линий электропередачи

Energyland.info 

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Кировэнерго» успешно выполняет ремонтную программу текущего года. С января по апрель отремонтированы 745 километров воздушных линий электропередачи и 85 трансформаторных подстанций всех классов напряжения.

«Интертехэлектро» стало официальным дилером энергетического оборудования Mitsubishi в России

Energyland.info 

Акционерное общество «Интертехэлектро» и «Курганский завод комплексных технологий» заключили дилерское соглашение с компанией Mitsubishi Turbocharger and Engine Europe B.V. по вопросам поставок газопоршневых и дизельгенераторных установок.

В Алтайском крае на модернизацию объектов теплоснабжения дополнительно выделено 350 млн рублей

Energyland.info 

Выделенные средства направят в десять муниципальных образований края на проведение работ на 15 объектах теплоснабжения в рамках государственной программы «Обеспечение населения Алтайского края жилищно-коммунальными услугами».



На совместной конференции УТЗ – Ротек - Зульцер в Екатеринбурге обсудили тренды в отечественной энергетике

Energyland.info 

Екатеринбург стал площадкой обсуждения подходов к реализации ДПМ-2 и перспективных разработок для энергетиков. Научно-техническую конференцию «Модернизация энергетики РФ. Вызовы. Тренды» организовали Уральский турбинный завод (холдинг РОТЕК) и Зульцер Турбо Сервисес Рус.

Мощность Новосибирской ГЭС достигнет 490 МВт

Energyland.info 

На Новосибирской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») с вводом в эксплуатацию гидроагрегата номер два все семь гидротурбин станции заменены на новые. Новое оборудование смонтировано в рамках реализации программы комплексной модернизации РусГидро.

Энергомашспецсталь поставила роторы в Индию

Energyland.info 

Энергомашспецсталь произвела отгрузку трех роторов в Индию. Поставка продукции выполнена в адрес компании Bharat Heavy Electrical Limited, которая занимается производством, распределением и передачей электроэнергии, телекоммуникациями, добычей нефти, газа и полезных ископаемых.

«Владимирэнерго» предоставило 100 кВт мощности фермерскому хозяйству

Energyland.info 

Электроснабжение предприятия осуществляется от подстанции 35/10 кВ «Гигант», находящихся в зоне ответственности производственного отделения «Ковровские электрические сети» Владимирэнерго.

Почти 1200 га просек вдоль ЛЭП расчистили в Московской области с начала 2019 года

Energyland.info 

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов сообщил, что в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2019-2020 гг. с начала года в регионе уже расчищено от древесно-кустарниковой растительности почти 1200 гектаров просек вдоль линий электропередачи.

Губаху запитали по резервным схемам электроснабжения

Energyland.info 

Специалисты производственного отделения «Чусовские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» помогли сотрудникам смежной сетевой организации - АО «ОРЭС-Прикамья» - в устранении последствий технологического нарушения в городе Губаха.

СГК в 2019 году вложит в строительство новой теплосети в Красноярске 500 млн рублей

Energyland.info 

Сибирская генерирующая компания продолжает строительство в Красноярске тепловых сетей до Николаевского моста. По новым трубам тепло пойдет от Красноярской ТЭЦ-2 в активно развивающиеся районы города.

«Рязаньэнерго» обеспечило 1,43 МВт мощности для спортивно-туристического комплекса «Экопарк Поляны»

Energyland.info 

В рамках деятельности по технологическому присоединению потребителей к электросетям филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Рязаньэнерго» обеспечил 1,43 МВт мощности для спортивно-туристического комплекса «Экопарк Поляны», открывшегося 1 июня в районе поселка Варские Рязанской области.

«Газпром нефть» представит арт-проект на основе нейросетей

Energyland.info 

«Газпром нефть» представит на Петербургском международном экономическом форуме свой цифровой арт-проект «Трансформация!». Это первая коллаборация компании с российским медиа-художником Максимом Жестковым, в которой удалось создать виртуальный макромир и визуальную симуляцию из миллиарда «умных» частиц.


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
30

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх





Электропотребление в ЕЭС России в мае 2019 года увеличилось на 0,9%

Energyland.info 

По оперативным данным АО «СО ЕЭС», потребление электроэнергии в Единой энергосистеме России в мае 2019 года составило 80,7 млрд кВт•ч, что на 0,9% больше объема электропотребления за май 2018 года.

Российский рынок демонстрирует отложенную реакцию на негатив

Energyland.info 

После попыток роста на старте сессии российские индексы перешли к консолидации, а завершили торги уже на отрицательной территории, несмотря на существенное улучшение внешнего фона, где по итогам американской сессии индексы продемонстрировали самое мощное ралли за последние пять месяцев.

«Карелэнерго» в 2019 году отремонтирует 225 км ЛЭП

Energyland.info 

С начала года карельские энергетики провели ремонтные работы на линиях электропередачи в Беломорском, Сортавальском, Кемском, Лахденпохском, Медвежьегорском, Олонецком, Пудожском, Прионежском, Лоухском, Суоярвском, Муезерском районах.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Мизулина заявила, что флаг России на концерте Hofmannita был лишним

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net