Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Июнь
2019

Новости за 07.06.2019

Энергетики Нижневартовска готовят город к Самотлорским ночам и Дню России

Energyland.info 

На следующей неделе Нижневартовск ожидает праздничная неделя: это и День России, 12 июня, и любимый горожанами фестиваль искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи», который состоится 14-16 июня.

За летнюю навигацию на площадку Амурского ГПЗ будет доставлено свыше 100 единиц оборудования

Energyland.info 

Первое в 2019 году судно с крупногабаритным оборудованием прибыло по р. Зее к временному причалу Амурского газоперерабатывающего завода. Судно доставило на завод шесть фильтров-сепараторов весом более 46 тонн каждый.



ФСК ЕЭС модернизирует крупный питающий центр Липецка

Energyland.info 

Федеральная сетевая компания (входит в группу «Россети») завершила работы первого этапа модернизации подстанции 220 кВ «Сокол», обеспечивающей электроэнергией промышленные предприятия Правобережного района Липецка.

Котировки нефти Brent тестируют область $62,5 за баррель

Energyland.info 

Нефть перешла к восстановлению от минимумов января, достигнутых из-за рекордных уровней добычи в Штатах в сочетании с беспокойством по поводу угрозы охлаждения мирового спроса на черное золото.

«Кузбассэнерго» купит Рефтинскую ГРЭС

Energyland.info 

На вчерашнем заседании совет директоров ПАО «Энел Россия» одобрил созыв внеочередного собрания акционеров для утверждения крупной сделки - продажи угольной электростанции Рефтинской ГРЭС.



«Сименс Мобильность» и «Уралхим» будут развивать проекты в области железнодорожного транспорта

Energyland.info 

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума компания «Сименс Мобильность» и АО «Объединенная химическая компания «УРАЛХИМ» подписали соглашение о сотрудничестве.

«Россети Северо-Запад» направят 3,6 млрд рублей на модернизацию электросетевого комплекса Карелии

Energyland.info 

Сегодня, 7 июня 2019 года, на полях Петербургского международного экономического форума генеральный директор «Россети Северо-Запад» Артем Пидник и глава Карелии Артур Парфенчиков подписали соглашение о взаимодействии по цифровизации электросетевого комплекса региона.

Майское электропотребление в ОЭС Северо-Запада выросло на 3,6%

Energyland.info 

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Северо-Запада» (ОДУ Северо-Запада) потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме Северо-Запада в мае 2019 года составило 7 млрд 317,7 млн кВт∙ч, что на 3,6% больше, чем в мае прошлого года.

«Россети» готовят электросети Челябинска к проведению саммитов БРИКС и ШОС

Energyland.info 

В рамках ПМЭФ-2019 глава «Россетей» Павел Ливинский и врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер анонсировали проведение 29-31 августа 2019 года финальной части всероссийских учений энергетиков.

АЭС «Козлодуй» обеспечивает около 35% электропотребления Болгарии

Energyland.info 

Представители госкорпорации «Росатом» приняли участие в Международной конференции «Ядерная энергетика Болгарии – национальная, региональная и глобальная энергетическая безопасность», которая прошла в Варне в рамках международного Болгарского атомного форума.

SAP и «Сколково» будут продвигать за рубеж разработки в области энергетики

Energyland.info 

SAP и фонд «Сколково» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве в области поддержки партнерских разработок и продвижения информационных технологий в энергетике. Торжественное подписание состоялось на ПМЭФ-2019.

В Арктике растет объем судоходства

Energyland.info 

На борту атомного ледокола «Ленин» состоялся круглый стол «Арктические проекты и участие общественности». Организатором мероприятия выступил Общественный совет по безопасному использованию атомной энергии в Мурманской области.

«Силовые машины» и Harbin Electric договорились о стратегическом партнерстве

Energyland.info 

На российско-китайском энергетическом форуме, проводимом в рамках Петербургского международного экономического форума, энергомашиностроительные компании «Силовые машины» и Harbin Electric заключили соглашение о стратегическом партнерстве в области энергетического машиностроения.

«ТВЭЛ» и «Курчатовский институт» создадут научную инфраструктуру класса «мега-сайенс»

Energyland.info 

АО «ТВЭЛ» и НИЦ «Курчатовский институт» заключили соглашение о совместном участии в реализации программы по созданию в России исследовательской инфраструктуры на базе ускорителей электронов класса «мега-сайенс» (научные установки глобального масштаба для реализации принципиально новых фундаментальных и прикладных исследований в современной физике).


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Fortum и AB InBev Efes заключили соглашение о поставках «зеленой» энергии

Energyland.info 

Старший вице-президент по корпоративным отношениям европейского энергетического концерна Fortum Арто Рэтю и вице-президент по устойчивому развитию международной пивоваренной корпорации Anheuser-Busch InBev Ричард Уайт подписали соглашение о намерениях.

Enel Green Power намерена активно развивать возобновляемую энергетику в России

Energyland.info 

В рамках Санкт-Петербургского Международного экономического форума (ПМЭФ) Энел Россия подписала два меморандума о взаимопонимании, один из которых направлен на развитие возобновляемых источников энергии, а другой - на развитие инноваций.

До 2028 года МРСК Сибири вложит в развитие энергетики Омской области 10 млрд рублей

Energyland.info 

На площадке Петербургского международного экономического форума генеральный директор ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») Павел Акилин и губернатор Омской области Александр Бурков подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере развития региональной энергетики.

МРСК Волги обновила оборудование подстанции «Хопер» в Балашове

Energyland.info 

Готовясь к работе в предстоящий осенне-зимний период 2019-2020 гг., персонал Прихоперского производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги» - «Саратовские распределительные сети» провел текущий ремонт подстанции 110/35/10 кВ «Хопер».

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

ТАСС: В деле Иванова могут появиться новые эпизоды и фигуранты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net