Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 05.11.2020

05.11.2020 19:31 : Дональд Трамп только что объявил, что иски будут поданы во всех штатах, где на победу претендует Джозеф Байден

«Эхо Москвы» 

Президент США выразил уверенность, что победит, передает РИА Новости. До этого в «Твиттере» Трамп потребовал остановить подсчет голосов, хотя не имеет на это полномочий.

Читать дальше...

05.11.2020 19:12 : Президент США Дональд Трамп призвал остановить подсчет голосов

«Эхо Москвы» 

Президент США Дональд Трамп, который с каждым днем, чем дальше подсчитываются голоса по итогам выборов, все больше проигрывает демократу Джо Байдену, призвал остановить подсчет голосов. Правда, если подсчет голосов остановить прямо сейчас, то президентом становится Джо Байден.

Читать дальше...



05.11.2020 19:07 : Суд в Волгограде начал слушания по иску местного жителя, который требует отменить масочный режим

«Эхо Москвы» 

Истец Сергей Терентьев утверждает, что требование носить маски негативно отражается на состояние его здоровья и ущемляет его конституционные права, — передает Интерфакс со ссылкой на объединенную пресс-службу судов региона.

Читать дальше...

05.11.2020 19:06 : Главврач московской больницы в Коммунарке для пациентов с коронавирусом сообщил, что она заполнена полностью

«Эхо Москвы» 

Денис Проценко сказал это в интервью телеканалу RT. Он добавил, что третью волну заболеваемости коронавирусом можно ожидать в марте. По данным оперативного штаба, за сутки в столице госпитализировали еще почти 1150 пациентов с коронавирусом, подтверждено 5255 новых случаев заражения.

Михаил Ходорковский, Победа Трампов

«Эхо Москвы» 

Есть существенные отличия в риторике республиканцев и демократов, но серьезно смещать реальный баланс в экономике никто не собирается, да и система на этом этапе не позволит. Эти выборы про другое. Они про реальный кризис демократии…



05.11.2020 18:32 : Владимир Путин продлил полномочия президента Курчатовского института Михаила Ковальчука на пять лет

«Эхо Москвы» 

Опубликован соответствующий указ президента. Этим же документом в наблюдательный совет института включен мэр Москвы Сергей Собянин. Ковальчук в 2005 году был назначен директором НИЦ «Курчатовский институт», с 2015 года стал его президентом.

05.11.2020 18:32 : Сербская православная церковь сообщила о госпитализации патриарха Иринея с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Как передает телерадиокомпания РТС, заболевание протекает у 90-летнего патриарх без симптомов. Президент Сербии Александр Вучич в телефонном разговоре пожелал ему выздоровления и крепкого здоровья.

05.11.2020 18:31 : Лидер Косова Хашим Тачи объявил, что уходит в отставку

«Эхо Москвы» 

После выступления, как сообщает сербская телерадиокомпания РТС, политик сдался сотрудникам миссии ЕС в области верховенства закона. Сегодня специальный суд по Косову в Гааге подтвердил предъявленные Хашиму Тачи обвинения в военных преступлениях. Поводом для создания суда стал доклад ПАСЕ, в котором утверждалось, что члены так называемой Освободительной армии Косова в конце 90-х и начале нулевых были причастны к наркоторговле, похищениям, убийствам, а также торговле человеческими органами.

05.11.2020 18:31 : Дональд Трамп утверждает, что бюллетени, которые пришли по почте после дня выборов, не будут засчитаны

«Эхо Москвы» 

Президент США написал это в «Твиттере». Этим вечером Трамп, опять же через «Твиттер», потребовал остановить подсчет голосов, хотя по закону у него нет на это полномочий. Через полтора часа должны объявить результаты подсчета голосов в Неваде. Если там победит Джозеф Байден, то он наберет количество выборщиков, необходимых, чтобы стать президентом США.

05.11.2020 18:27 : Министра здравоохранения Омской области отправили в отставку. Решение принял губернатор региона

«Эхо Москвы» 

Это произошло вскоре после ЧП, когда скорые многие часы не могли доставить в больницы Омска пациентов с коронавирусом в тяжёлом состоянии.

Читать дальше...

05.11.2020 18:25 : В США вторые сутки продолжается подсчет голосов по итогам президентских выборов, которые состоялись 3 ноября

«Эхо Москвы» 

Кандидат от Демократической партии, бывший вице-президент США Джо Байден уже выиграл два их трех ключевых штатов, которые могут обеспечить ему победу. Действующий президент США Дональд Трамп продолжает объявлять себя победителям и в этих штатах, и там, где подсчет голосов еще не окончен.

Читать дальше...

05.11.2020 18:23 : В офисе Фонда борьбы с коррупцией уже несколько часов продолжаются обыски

«Эхо Москвы» 

Они связаны с новым уголовным делом о неисполнении решения суда против директора ФБК Ивана Жданова. При этом о каком именно постановлении идет речь, официально пока не говорится.

Читать дальше...

Петербургские новости, Финляндский и Балтийский вокзалы Петербурга соединит тоннель

«Эхо Москвы» 

В Санкт-Петербурге хотят построить тоннель, который соединит Финляндский и Балтийский вокзалы. Об этом рассказал победитель конкурса «Лидеры России» Валентин Енокаев, назначенный первым заместителем председателя комитета по транспорту Петербурга...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Реплика Ореха : Не прикасайтесь к нему!

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

Если же попробовать посмотреть на эту инициативу на полном серьезе, то сразу снова возникает вопрос «зачем?». Президента России и так практически невозможно привлечь к ответу. А теперь будет еще сложнее и запутаннее. Зачем?..

05.11.2020 18:08 : Законопроект о гарантиях президенту, прекратившему исполнение своих полномочий, внесен в Госдуму

«Эхо Москвы» 

Авторы – сенатор Андрей Клишас и депутат Павел Крашенинников. Они считают, что президент должен обладать неприкосновенностью и после того, как покинет свой пост. Лишить его неприкосновенности будет крайне сложно – только по решению Совета Федерации и только на основании обвинения в госизмене или ином тяжком преступлении. При этом требуется заключение Верховного суда.
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов не поддерживает законопроект. Он сказал в эфире «Эха», что против неприкосновенности для бывших президентов в нынешних условиях. Читать дальше...

Московские новости, В Москве рассказали, какие педагоги чаще всего получают гранты за развитие МЭШ

«Эхо Москвы» 

Столичный Департамент образования составил портрет учителей, которые получают гранты за вклад в развитие «Московской электронной школы». Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы...

Антон Орехъ, Не прикасайтесь к нему!

«Эхо Москвы» 

Если же попробовать посмотреть на эту инициативу на полном серьезе, то сразу снова возникает вопрос «зачем?». Президента России и так практически невозможно привлечь к ответу. А теперь будет еще сложнее и запутаннее. Зачем?..

05.11.2020 17:37 : Дональд Трамп призвал остановить подсчет голосов на выборах

«Эхо Москвы» 

Президент США написал это только что в своем «Твиттере».
Штаб Трампа, по сведениям Fox News, намерен оспорить в суде результаты выборов в Неваде. Ожидается, что итоги подсчета голосов там будут оглашены эти вечером. Согласно предварительным данным, победу в Неваде одерживает демократ Джо Байден. В случае если это подтвердится, то в результате Байден сможет набрать необходимые для избрания президентом 270 голосов выборщиков. Но это при условии, что не будут оспорены голоса в других ключевых штатах... Читать дальше...

05.11.2020 17:37 : Источник ТАСС утверждает, что дело в отношении главы ФБК возбуждено из-за невыплаты 29 млн рублей бизнесмену Пригожину

«Эхо Москвы» 

Источник ТАСС утверждает, что дело в отношении главы ФБК возбуждено из-за невыплаты 29 миллионов рублей бизнесмену Евгению Пригожину. О возбуждении дела против Ивана Жданова сообщили сегодня в Федеральной службе судебных приставов. Оно расследуется по статье о неисполнении решения суда. В рамках этого дела проводят сегодня обыски в московском офисе ФБК и в студии Youtube-канала «Навальный LIVE»

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Специальная оценка условий труда военных коммунальщиков проведена в Московской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net